Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dee

Х-трейловоды
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О dee

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Павел
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    T31 2.5 CVT

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. dee

    Затяжной запуск двигателя

    подтверждаю что если нажать педаль до упора (на холодном моторе точно) , то не заведётся и будет просто крутить , потом желательно выключить зажигание , обождать секунду и уде заводиться в штатном режиме (у меня из-за того что не сделал паузу горела ошибка по есп).
  2. dee

    Затяжной запуск двигателя

    я конечно попробую , но на прошлой машине такая попытка заканчивалась заводом и оборотами в отсечку
  3. dee

    Затяжной запуск двигателя

    ну ни кто не знает что можно сделать что бы мотор не завёлся , не вывалился с ошибкой , но после срабатывания реле времени благополучно включился
  4. dee

    Затяжной запуск двигателя

    я был подготовлен к этому и менял это колечко (то что стояло было довольно дубовое и плоское)
  5. dee

    Затяжной запуск двигателя

    масло 5х30 зепро (проехал на нём 500км) - хрюкает каждый запуск (когда сильнее , когда меньше) (ну раз с бензонасосом не канает , то мож ещё есть какой пред ?) Муфта гены стоит новая ина (старая была живее всех живых) (деньги на ветер) , так же менялся гидронатяжитель цепи ( старый был живее всех живых - деньги на ветер ) , натяжитель выглядывал на 3 мм (цепь в норме) , менялись все уплотнения на крышке , мак же менялся клапан cvvt - деньги на ветер , всё то же самое) , осталась сама муфта ну и возможно прокладки масляной магистрали где то , но тут пока всё не разберёшь не узнаешь.
  6. dee

    Затяжной запуск двигателя

    ну я наверно не так выразился , у меня как у многих похрюкивание при заводке холодного мотора (и после простоя горячего от 15 минут) , как обычно хрюк на секунду , пока не заполнится что то маслом (вот хотел в щедящих условиях стартером нагнать масла в нужные места) , а уже потом и мотор подхватит и будет молотить более 1000 об/мин . Сперва хотел повлиять на бензонасос , после ночи вынул его пред , но машина всё равно завелась (наверно давление в рампе держит) , нашел ещё какой то пред под названием injector (вот не знаю за что он должен отвечать)
  7. dee

    Затяжной запуск двигателя

    у меня вытакает масло откуда то (скорее всего из муфты vvti) и я хочу перед заводом нагнать давление масляным насосом перед тем как заведётся мотор
  8. dee

    Затяжной запуск двигателя

    у меня вопрос противоположный , что можно разомкнутоь (например на реле времени) , что бы мотор запускался дольше чем обычно (обычно 1 сек , а хочу сделать 5 сек по реле времени)
  9. собственно вопрос - связан ли этот звук вариатором ? Из симптомов дополню что на холостых вроде не слышал его , звук может появиться рандомно без сильной нагрузки , но на определённых оборотах , одновременно с этим никаких дёрганий или провалов нет , разгон идёт равномерный и стабильный , обороты не пляшут , звук появляется буквально на секунду , иногда бывает появляется после отпускания газа . Появляется только после прогрева мотора (поменял ремень генератора , но это не помогло) , хотел уже менять обгонную муфту , но пока руки не дошли , слышал что у многих там чт ото отгнивает в выхлопной и начинает резонировать под определёнными оборотами (у меня примерно похожая ситуация) . Кто что посоветует ?
  10. подскажите имеется жуткий визг в разных режимах работы (при интенсивном разгоне или при отпускании после разгона газа так же может такой звук возникнуть) . Звук скрежета повизгивание вот есть запись ещё (уже менял ремень и смазывал натяжной ролик) ничего не изменилось к лучшему , собираюсь менять обгонную муфту .....
×
×
  • Создать...