Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

-=J=-

Разбор существующих скрипов,писков, стуков Т31

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ССМ сказал:

Было что-то похожее. Защита двигателя задевала там за что-то (погнулась). Выправили и дребезг прекратился.

Не, снимали защиту, смотрели такие моменты, кардан снимали, теплозащиты проверяли, не то это все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет, парни спасайте, перерыл весь интернет, звонил официалам, кругом тишина. 

На прогретой машине (двигатель МР20 ДЕ) независимо от того, в движении машина или ХХ, в салоне с хаотическим интервалом времени в районе заднего сиденья раздаются шлепки. Я не знаю как описать этот звук, он не железный, не шоркающий. Такое чувство, как буд-то с бака вырывается избыточное давление, или наоборот засасывает вакуум. Я пытался записать на телефон этот звук, но пока пишешь-тишина, как выключаешь-"чваньк" или "шлеп", кто как слышит.  Пробовал открывать крышку бака, звуки продолжаются. При этом машины едет нормально, обороты не плавают. Официалы говорят привози, а что привозить, если бы он постоянно происходил, что они в заведенной машине полдня будут сидеть, хз.

может у кого что-то такое было.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Diskaz Бак под завязку или лампа горит - тоже звук не меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ровермен сказал:

@Diskaz Бак под завязку или лампа горит - тоже звук не меняется?

Звук всегда одинаковый, по субъективным ощущениям частота шлепков увеличивается если в баке бенза меньше. недавно заметил, что их иногда стало по два, друг за другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Diskaz На холодную, пока обороты высокие, звуков нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ровермен сказал:

@Diskaz На холодную, пока обороты высокие, звуков нет? 

Нет, только на горячую, но при этом хх и тяга стабильные. Просто бесявые шлепки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Diskaz я бы для начала посмотрел на термоэкраны глушителя в задней части авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ровермен сказал:

@Diskaz я бы для начала посмотрел на термоэкраны глушителя в задней части авто.

глушитель может нагревать бак? так а если с открытой заливной крышкой бака все равно шлепает, я почитал про экран, он бы брынчал... 

Изменено пользователем Diskaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Diskaz сказал:

районе заднего сиденья раздаются шлепки

Я в свой бак еще ни разу не лазил и вот интересно - как происходит забор бенза из левой половинки бака , в которой второй датчик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 у Витали спросить можно, может он знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.12.2021 в 14:50, Ровермен сказал:

@Diskaz я бы для начала посмотрел на термоэкраны глушителя в задней части авто.

Посмотрели мы термоэкраны, состояние идеальное, глушак тоже норм, не к чему не прижимается. До сих пор ни один специалист не смог рассказать, что это за полтергейст, записать звук тоже пока не удается, этот грзабавный "Бамбэлби", как чувствует, что я начал записывать, только уберу телефон, "шлеп, хлоп,шмяк" (все таки больше похоже на шлепок), издевается падла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Diskaz Вот у Лёни выше интересная версия этого звука, но и я не знаю, как закачивает бензин насос из левой половины бака, а сам находится при этом в правой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ровермен сказал:

@Diskaz Вот у Лёни выше интересная версия этого звука, но и я не знаю, как закачивает бензин насос из левой половины бака, а сам находится при этом в правой...

мой спец мне говорил, что там стоит что то типа клапана, которое при достижении определенного уровня перекачивает в нужную половину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Diskaz так вот и мы о чём!? Не он ли звуки стал издавать?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекачивающий же только на дизеле. На бензинке в левой части бака нет ни какого насоса. Ну и если шлёпает и при полном баке, тогда и не перекачивается ничего и клапану, если таковой имеется, открываться нет смысла. 

А в багажнике не слушали? Там есть вентиляция, которая хитро открывается. Может она шлёпает? 

 

Изменено пользователем Pzm76
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Pzm76 сказал:

... в багажнике не слушали? Там есть вентиляция, которая хитро открывается. Может она шлёпает? 

Идея.

Проверить просто. Помониторить с приоткрытыми окнами, убрав избыточное давление в салоне....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, там такой звук, как буд то быстро открыли бутылку пива. Умеете так. Я зажигалкой так открываю, что пробка от пива на несколько метров в верх подлетает :ag:.  Сзади 3 детских кресла стоят, хочу убрать и откинуть сиденье, хочу послушать, если все таки бак, то звук должен быть четче, сидуха явно его глушит.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни я смог воспроизвести этот звук.  Это щелчок большим и средним пальцем, такой же звук получается. Попробуйте щелкнуть пальцами, только что бы звонко получилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз, когда начало щелкать, я стоял на парковке, я выбежал и начал разбирать сидушки, вдруг услышал, что щелчки идут не от бака, а от правого заднего динамика, я поднес ухо к динамику, а оно как звезданет. Вот такой конфуз. Меня на измену подсадила китайская мультимедиа:smile3:

  • Upvote 2
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Diskaz отожкетаймать его!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...