Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Driver R19

Замена масла на M9R и маслянного фильтра

Рекомендованные сообщения

К сожалению ни часть масла а все!он не будет работать без прижима!там стоит очень плотная пружина!

Он совершено не выполнял своё предназначение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот всем в назидание. По возможности, не доверяйте свою машину никому. Даже простых операций не могут сделать, не навредив. Я уж не говорю, что масло в нашу узкую трубочку очень медленно стекает, у горе мастеров не хватает терпения, и как результат - облитый маслом движок, и часть масла на пол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про масло ВЕРНО ПОДМЕЧЕНО!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока вот, к сожалению, не у всех есть возможность менять масла самостоятельно...

Изменено пользователем BigMyke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь уже и я засомневался была ли прижимная пружина в крышке масяного фильтра.

 

 

Надеюсь масла вытечет немного при откручивании, судя по тех. данным грамм 400 фильтрующий элемент оставлю старый проехал я на нём меньше 1000 км. после замены масл

 

 

Думаете можно снять фильтр не сливая масла?

Изменено пользователем Stainless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал лично. Если менять фильтр, не сливая масло, где-то поллитра теряется.

Был у меня эпизод, у дома, слил масло, открутил филтр и пошел за новым маслом и фильтром домой, а фильтра нет. Ну чо делать, поставил старый, поехал в Экзист, взял что то из наличия и поменял потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению ни часть масла а все!он не будет работать без прижима!там стоит очень плотная пружина!

Он совершено не выполнял своё предназначение!

Ну это не самая погибель. При пуске в мороз масло всегда идет мимо фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло я покупал в центре ХХХ который меняет его бесплатно если расходники покупать у них. Я хотел заменить его сам но цена масла в магазине оказалась такой же как в центре ХХХ, поэтому я и заехал к ним и как выяснилось не напрасно.


единственное я дома снял защиту сам чтобы не платить за снятие и установку )))


заплатил 9 руб. за салфетки и 50 руб. за прокладку под сливную пробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю на проверенном СТО но при этом сам слежу за процессом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так!

 

Пружина и прижимная пластина выпадут если перевернуть крышку фильтра? Они там как-нибудь фиксируются?

Изменено пользователем Stainless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня менял масло и специально посмотрел на фильтр внутри. Фоток не делал, но там то же, что и на фотках выше. Фильтрующий элемент вставляется в корпус и фиксируется. Ничего (ни элемент, ни ещё что-либо) не выпадает из фильтра, если его перевернуть. Сначала вставляете фильтрующий элемент в корпус до фиксации, а уже потом закручиваете сам корпус. Даже не представляю, как можно криво поставить фильтрующий элемент, чтобы там, что-то сломать... Если только просто бросить элемент в корпус, чтобы он боком встал и пытаться всё это дело прикрутить... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружина и прижимная пластина выпадут если перевернуть крышку фильтра? Они там как-нибудь фиксируются?

Да. Всё там зафиксировано. То есть, ничего не выпадает само по себе.

масло я покупал в центре ХХХ .

звучит эротично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал новую крышку, как заменю выложу фото старой крышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то я заменил крышку фильтра, масла меньше 0,5 л. вытекло, специально перелил в банку чтобы посмотреть ))). Вот фото моей старой крышки. Уплотнительное кольцо с крышки я сам снял, еще пригодится.

post-58480-0-38291400-1447942175_thumb.jpg

post-58480-0-96843800-1447942177_thumb.jpg

post-58480-0-50903600-1447942180_thumb.jpg

post-58480-0-46530700-1447942182_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж (рукопопов) хватает!скорей всего они его уронили и потеряли пружину с фиксатором!!сам ронял вылетает на раз!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены крышки масленого фильтра машина неделю простояла в гараже несколько дней назад проехал по трассе со скоростью от 60 до 100 около 40 км до соседнего населенного пункта. Во время движения за поездку плавно стал расти расход топлива с 8.3 до 11.7, а когда прокатился по городу он вырос до 15л. Раньше по трассе расход наоборот плавно снижался и в смешанном цикле выходило около 8.5 л. на сотню. Может ли замена крышки так повлиять ???

Может у кого есть какие мысли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ли замена крышки так повлиять ???

 

Это точно с крышкой не связано. Масло отдельно, расход отдельно (за исключением вязкости). Причина в другом, просто совпадение. 

Изменено пользователем VladGod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при замене масла залил эльф, кто знает подскажите это масло подходит для дизеля с DPFфильтром ?

Я посмотрел по допускам и купил из того что было в наличии, а теперь меня начинают терзать сомнения.

post-58480-0-60502100-1448953125_thumb.jpg

post-58480-0-16954500-1448953145_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 это масло подходит для дизеля с DPFфильтром ?

 

ACEA C4 - есть.

RN0720 - есть.

Подходит. И наверно, это лучше чем штатное масло NISSAN 5w30 DPF.

А еще, масло в этом списке "светится".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я посмотрел по допускам и купил из того что было в наличии, а теперь меня начинают терзать сомнения.
 Не терзайте себя :) Масло то что надо. Я тож себе такое залил на последнем то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...