Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

logistik-555

Х-трейловоды
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О logistik-555

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Город
    Брянск
  • Модель авто
    Т-31 дизел

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. logistik-555

    Удаление DPF по фэншую

    народ подскажите если я физически из фильтр DPFудалю внутренности, а прошивать не буду можно ли ездить хотя бы некоторое время на машине и что с ней будет ?
  2. да, увы с этим ничего не поделаешь это техника, будем искать причины и устранять...
  3. Просто обидно в сентябре купил авто, а в ноябре вырос расход (((. Что самое интересное перед покупкой я его отогнал к официалам на полную диагностику и те сказали что машинка даже очень в хорошем состоянии. Я конечно понимал что машинка не новая и пробег 110000км но рассчитывал 10-20 тыс. км проехать, но никак ни 1000 км.
  4. logistik-555

    ДМРВ

    купил бутылочку калоши, пополоскал датчик и к моему удивлению он моментально отмылся )), фото ниже. После установки не удержался и поехал прокатиться по трассе проехал где то 50-60 км. на данный момент расход показывает 9,5.(в прошлый раз на трассе он вырос до 10.5, а в городе до 15.5). До повышения у меня 2 месяца после покупки авто средний расход показывал 8,5. Кто знает подскажите пожалуйста на что ещё можно внимание обратить и почистить.
  5. logistik-555

    ДМРВ

    датчик ДМРВ можно водкой промыть ?
  6. logistik-555

    ДМРВ

    сегодня снял посмотрел свой датчик ДМРВ (фото ниже) в связи с тем что расход вырос с 8.4 до 15.4. Народ подскажите пожалуйста чем и как его вымыть, так как я этого никогда сам не делал. и можно ли снять весь корпус где установлен датчик и фильтр, потому что внутри он наверняка не чище.
  7. при замене масла залил эльф, кто знает подскажите это масло подходит для дизеля с DPFфильтром ? Я посмотрел по допускам и купил из того что было в наличии, а теперь меня начинают терзать сомнения.
  8. После замены крышки масленого фильтра машина неделю простояла в гараже несколько дней назад проехал по трассе со скоростью от 60 до 100 около 40 км до соседнего населенного пункта. Во время движения за поездку плавно стал расти расход топлива с 8.3 до 11.7, а когда прокатился по городу он вырос до 15л. Раньше по трассе расход наоборот плавно снижался и в смешанном цикле выходило около 8.5 л. на сотню. Может ли замена крышки так повлиять ??? Может у кого есть какие мысли???
  9. народ у кого стоит БК на хитриле с дизельным двигателем, отпишитесь пожалуйста как он работает и стоит ли его устанавливать?
  10. Наконец то я заменил крышку фильтра, масла меньше 0,5 л. вытекло, специально перелил в банку чтобы посмотреть ))). Вот фото моей старой крышки. Уплотнительное кольцо с крышки я сам снял, еще пригодится.
  11. Сегодня забрал новую крышку, как заменю выложу фото старой крышки.
  12. масло я покупал в центре ХХХ который меняет его бесплатно если расходники покупать у них. Я хотел заменить его сам но цена масла в магазине оказалась такой же как в центре ХХХ, поэтому я и заехал к ним и как выяснилось не напрасно. единственное я дома снял защиту сам чтобы не платить за снятие и установку ))) заплатил 9 руб. за салфетки и 50 руб. за прокладку под сливную пробку.
  13. огромное спасибо, на фото четко видно основание в которое вставляется фильтрующий элемент. В моем корпусе его нет. Получается что часть масла проходит мимо фильтра (((. Оторвать бы руки тому кто обслуживал это авто раньше... Я разговаривал с прежнем владельцем он рассказал что ездил в сервис где то в частном секторе в гараже на окраине города.
  14. Причем видно с торца что фильтр не выпрямился и мастер намеренно его так оставил и закрыл крышку.
  15. сегодня снял крышку с салонного фильтра чтобы его заменить и что я там увидел ))), фильтрующий элемент смят, оторвать бы руки мастеру который прежде обслуживал эту машину. Фильтр на 30 % своей площади не фильтровал.
×
×
  • Создать...