Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Какие сигареты вы курите?  

389 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Пытался бросить уже не помню сколько раз)) Читал (слушал) всяких там "целителей" (бред все это), ездил к бабкам - так и не бросил. Последняя правда сказала "сынок, ты сам бросишь, а я тебе ничем не помогу", после нее вообще то перестал чувствовать вкус от сигарет))) Со мной отец ездил, курил более 30-ти лет, он сразу бросил, 10 лет как не курит. А я вот что то никак(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Откурил по чеснаку лет сорок. :foo: С ноября 2009 г. прекратил. :yes2:

В 1999 году, помнится, был в командировке в США и обратил внимание, что курящих у них (среди военных) оченно даже мало: в нашей делегации (11 чел.) курящих было пятеро, со стороны пендосов (тоже столько же чел.) - один курящий. И взгляды! На нас, курящих... Как на слабоумных: не то, чтобы осуждающие, а как бы жалеющие взгляды. :bazar: Вот тогда-то у меня зародилось сомнение в правильности своего пути. Потом, в Косово, где я провёл почти два года, посмотрел пристрастно на контру мировую с близи и  ещё более утвердился в понимании, что это занятие (курение табака) совсем не отвечает современному мировосприятию. Вышло из моды, коротко говоря. Мысль о том, что надо завязывать начала меня серьёзно точить и, поскольку решительно бросить курить не хватало сил, начал сокращать число выкуренных сигарет. Дошёл до пачки в три дня: курильщики уже начали посмеиваться надо мной, дескать, не курильщик я уже, а некурящие всё равно смотрели на меня как на курилку.  Маялся так пару-тройку лет, а совсем добило меня уже то, что в моём окружении все начали бросать, в т.ч. и женщины, которые вообще дымили, как паровоз. Вот тут-то я и сказал себе: баста, пора. Раз девки завязали, я-то что, хуже, слабее что ли? 

...Больше всего боялся возобновить курение на рыбалке. Бывалоча, выходишь на лодке, берёшь с собой пару сигарет и сам себе клянёшься, что этого хватит на всю рыбалку (обычно на воде  6 часов провожу). Но как-то получалось, что уже через час-полтора быстренько грёб к берегу за следующими сигаретами, лежащими в машине. Хвала Всевышнему, за зиму отвык от курения настолько, что, когда кончился нерестовый запрет, курение на рыбалке, да и вообще, совершенно не трогало меня. Рецидивы (желание покурить) очень изредка возникали внутри сознания, но удавалось их успешно душить, напоминая себе, :fool: что нахожусь уже в категории некурящих. Постепенно они (рецидивы) становились всё реже и примерно через год - полтора появилось стойкое неприятие табачного дыма. :bravo:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хоть и совсем чутка без сигарет... но это первый раз, когда я уверен, что даже если и выкурю где-то когда-то за компанию под рюмку пару сигарет, то уж точно не раскурюсь... реально впервые есть такое понимание... ранее бросал несколько раз... вернее пробовал бросать... каждый раз чуял - сорвусь, не смогу и срывался каждый раз... мучался... и вот пониманю теперь, что ранее я себя жалел в плане воооооооот не могу курить, а так охото, вооооооот из последних сил себя сдерживаю.... а щас нет... щас переформат - ураааааа!!!!!!!!! я избавился от этой гадости... да.... есть тяга, ну и что? это просто организм перестроился, а дышать уже легче стало.... так нафик идти вдыхать гадость? И вот это мне здорово помогает, вернее поддерживает... именно радость за избавление от курева, а не жалость к себе, что я в обломе... вот... долгих 20 лет к такой простой вещи надо было прийти... ну лучше так чем никада)))))))))

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я уверен, что даже если и выкурю где-то когда-то за компанию под рюмку пару сигарет, то уж точно не раскурюсь...

Абсолютно искренне советую Вам этого не делать. После первого раза курил около 5 месяцев, после второго порядка двух. Конечно бросать в этом случае намного легче, чем после моих 30 лет стажа курения, но всё равно приятного мало. Теперь не хочу себе позволять даже затяжку.

Изменено пользователем Lau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно искренне советую Вам этого не делать.... Теперь не хочу себе позволять даже затяжку.

Совершенно солидарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно искренне советую Вам этого не делать. 

И поспорить не с чем! :)

Изменено пользователем FOX
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже больше двух лет не курю и вам советую плюсы поразительные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно зашел в опто-табачную палатку по работе. Послушал ценники и мое желание "не начинать" увеличилось в десятки раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курю электронную сигарету с 2010 (как дочка родилась).

до 2010 курил 12 лет по 1-2 пачки в день.

 

Во снах до сих пор иногда пачку Парламента покупаю :)

 

Кстати кто пытается бросить, но у него не получается - электронная сигарета шикарная альтернатива. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем разница? Я конечно не много знаю про электронку, но так понимаю, что вред от нее тоже есть!? Да и по деньгам расход!

Мне кажется что одно, что другое...

Сам курил около 15 лет! И кстати после того как бросил, тоже сны снились. Просыпался в поту и со страхом, что опять начал курить. Сейчас не курю  больше 4-х лет(иногда сигары). До сих пор не пойму, что мне в них нравилось...

P.S.: бросил таблетками - табекс

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курю Кент 4 ку,  бросать не собираюсь!  Блок в неделю http://leto-tlt.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/410118127364.jpg

Изменено пользователем Mfaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курю Кент 4 ку,  бросать не собираюсь! 

Наш человек!

У меня соседка по даче ласты склеила, копаясь в грядках. Столбняк подцепила, внося навоз.

А ведь природа! экология! полезный труд! Всё, как в нравоучениях эскулапов!

Поддерживаю! Курил, курю и буду!

Где то на форуме было:

"- Вася, не кури! Жизнь вдвое сокращается! Вот тебе щас сколько лет?

- 35.

- Вот видишь! А было бы 70!"

)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а выглядишь на 70))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... бросил таблетками - табекс

Я тоже бросил с табексом.

Кстати, вниманию последователей!

В числе прочих побочных эффектов табекса имеется дневная сонливость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заметил сонливости. Работа не давала сонливить. Ну и прикольные мотивационные суждения по расписанию из приложения на смарте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курю с 15ти лет, приверженец марки ЛМ, хочу бросить т.к. вредно,но курить нравится! Какую дать взятку жабе чтобы всем угодить ??? ))))

Изменено пользователем RAMA74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то баловался, понял, не моё. Сейчас возраст подсказал, не надо этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросил лет 5 назад.

Недавно нашел дома пачку курил Данхил вишневый самый крепкий.

Цена 62 руб зашел в магазин посмотреть сейчас 118 руб.

Желаю всем бросить.

Сам бросил в 1 день 1 января вышел с сыном на горку на санках достал пачку и выбросил.

Потом дома все зажигалки пепельницы......

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курю с 15ти лет, приверженец марки ЛМ, хочу бросить т.к. вредно,но курить нравится! Какую дать взятку жабе чтобы всем угодить ??? ))))

Рамиль позвони мне я расскажу и телефончик дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаж курильщика 52 года. Задолбал бронхит. Вылечили просто бронхит. Продолжал после лечения кашлять до рвоты. Сам соображаю, что это уже хронический бронхит курильщика.

Купил ТАБЕКС-980 руб. Настроился. Выкушал 70 таблеток. Не курю. Убеждаю и убедил? себя, что навсегда. 

Намекаю: если ВЫ собрались бросать курить, то никогда не бросите, если у ВАС в голове не будет чёткой и внятной цели "ПОЧЕМУ МНЕ НУЖНО НЕ КУРИТЬ!" И эту цель-мысль постоянно держите в мозгу-голове. Тогда успех обеспечен.

Всегда помнить и знать: КАТЕГОРИЧЕСКИ НИКОГДА НЕ БРАТЬ В РОТ СИГАРЕТУ - "А давай попробую", типа я 3 месяца не курю и не буду. Попробовал и закурил. И понеслась по-новой. Проходили. Не экпериментируйте. НИКОГДА!

Помнить, да я бросил, но мы всегда курящие (пьющие) и поэтому эксперименты не катят, дай попробую сигаретку(рюмочку). От того, что бросил курить не значит, что стал некурящим(непьющим). Я внятно объясняю? Пусть что угодно трындят психологи (у меня в семье есть такой специалист), это есть трындёж. Мы НАВСЕГДА курильщики и пьющие. НИКОГДА НЕ ПРОБОВАТЬ СИГАТЕТКУ (РЮМОЧКУ) - ГЛАВНОЕ. Броситл -значит бросил! Ну как-то так. :russian:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...