Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Какие сигареты вы курите?  

389 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

три дня пробовал - не могу, приходится гонять на улку, да и все таки воняет от рук\одежды\волос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Помню,когда курил, абсолютно не парился - как дым от сигарет влияет на окружающих :)

Сейчас стараюсь больше ходить пешком и обратил внимание, что очень раздражает, когда идешь в потоке за курящим человеком. Дым летит на тебя и это основательно портит настроение ...

Товарищи куряки, пож - не курите на ходу, когда вокруг находятся люди ... 

Иногда думаю, что если сделать человеку замечание на улице, в каких то случаях это может закончится дракой :)

А вот какие меры воздествия могут быть ? 

Если только социальная реклама по телику и в инете ??? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Goblin555 сказал:

А вот какие меры воздействия могут быть ? 

Да не поймет курильщик, только бить рублем, я сам раньше плохо понимал, бросил курить понял (правда меня не раздражает дым), но вот борьбу с соседями по этажу частично выиграл, выгнал их на общий балкон с этажа, а то прямо пепельница была в коридоре, хотя я это понимал еще когда курил, хотя сам не курил там, курил только дома, но морально как-то не мог их гонять, да и закон тогда особо не гонял их, правда выгнал их только раза с 10-го и то вызвав ментов и на счастье мне приехал не участковый (выходной день вечер), а случайно направленная группа оперов, они умеют объяснять, так что мне уже пришлось ввариваться за соседей и типа говорить, что мировая меня устроит, с тех пор прямо приятно на этаж приезжать уже два года)))

Изменено пользователем sss70
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎24‎.‎01‎.‎2019 в 00:51, mutabor сказал:

Комрады...дохтор сказал ограничить мелкого от табачного дыма и запаха, бросить на раз не вариант (сто раз так делал...) парение, оно же вейп, оно же электрическая сига - стоит пробовать или шляпа? 

Алексей, если совсем не можешь - попробуй IQOS. Это лучше чем вейпы... У нас строго взялись за курение в помещениях на работе. Кто совсем без сиг не может, перешли на IQOS - в кабинете не пахнет, дыма нет, от человека запаха нет (в смысле от рук, волос, одежды). А эффект с их слов почти как от сигарет...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Док85 сказал:

перешли на IQOS - в кабинете не пахнет, дыма нет, от человека запаха нет

 

У меня два сотрудника используют такие устройства , мой нос это чует :)

Правда запах не такой сильный, как от обычных сигарет, но все равно он есть 

Не раздражает - есличо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лан, чутка есть амбре никотиновое, но чутка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, интересная штука, надо попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.01.2019 в 00:51, mutabor сказал:

парение, оно же вейп, оно же электрическая сига - стоит пробовать или шляпа? 

Это попытка на...ть самого себя.

24.01.2019 в 00:51, mutabor сказал:

....(сто раз так делал...)....

PS: я тоже, поэтому так и ответил

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Korchagin без таблеток и прочих помогалок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекурил однажды, с пьяну на спор повелся с другом кто больше выкурит за раз) вот и траванулся, с тех пор тошно

метод хороший , но болезненно проходящий - отходил неделю наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Umhelm сказал:

вот и траванулся

бывает ;))

Скрытый текст

Сначала мы пили пиво, потом пиво кончилось и мы пили водку, затем оказалось, что у Петровича есть коньяк, и мы стали пить коньяк, а как закончился коньяк мы нашли мартини и выпили и его тоже, а потом мы отравились овсяным печеньем ...

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курить вредно. Статейка про курево в СССР.

 

https://most-beauty.ru/drugoe/sigarety-v-sssr.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pzm76 сказал:

Курить вредно. Статейка про курево в СССР

Эх блин Ява Явская длинная с коротким фильтром 30 копеек из под полы 35к,вот это песня была в 1977:smile183:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Distortion сказал:

да только в его случае эффекта практически ноль, так что раз на раз не приходится.

Так я и написал, что у человека самого должно быть сильное желание бросить и внутренний настрой. Тот-же Табэкс только немного облегчает этот процесс. Не будет такого, что вы выпили таблетку и вам не хочется курить. Кроме того, очень сильна психологическая зависимость "что-то в рот себе засунуть"

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.06.2020 в 10:57, DenisB сказал:

очень сильна психологическая зависимость "что-то в рот себе засунуть"

это про меня...никотин не нужен, нужен процесс, заменить ничем не могу

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итого... куплен был айкос, лето просидел 50/50 айкос/сигареты, с месяц уже без сигарет, но на холодах стало мутно вставлять держалку в зарядник, пару раз выпадал в снег, купил еще вторым устройством гло, вроде зашло. Не знаю только, есть толк для здоровья или нет
 

Изменено пользователем mutabor
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

222682_7_trinixy_ru.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До августа этого года курил на улице сигареты, в машине и дома, гло.

В сентябре,  как-то легко полностью на гло перешёл и при этом начал себя "накручивать" психологически. Искать и убеждать себя в минусах курения.

3 месяца назад, купил таблетки, чампикс и начал курс. Для себя отметил дату, через 2 недели когда прекращу курить. 

Через неделю понял, что не могу находиться там где курят, вот прям отвратно. И с удивлением обнаружил, что курю в 2 раза меньше в день. Ещё неделю покурил и в назначенную дату просто перестал курить не испытывая никакой тяги, или потери чего-то. 

Сейчас 3 месяца, мысли проскакивают,  что хочется покурить, но вспоминаю что сигареты дико противные и сразу забываю.

Из минусов, при приёме чампикса, сразу после приёма таблетки лёгкое недомогание, подташнивает слегка. Но быстро отступает.

Курс приёма 60 таблеток, я уложился в 30 таблеток.

Ну и лёгким минусом (хотя, скорее отговорок, которые будет вам говорить ваш разум, который будет сопротивляться прекращению курить) является цена чампикса. Что-то около 3.5т.р. 

Но если пересчитать в пачки сигарет, то экономия на лицо!)))

Если кому-то поможет, буду рад!)

 

 

  • Upvote 1
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 2Mos сказал:

Ну и лёгким минусом является цена чампикса.

 

К тяжелым минусам я бы добавил побочку. 

 

На фоне применения препарата Чампикс® также возможны реакции со стороны органов и систем, приведенные ниже. Определение частоты побочных реакций: очень часто (≥10%); часто (от ≥1% до <10%); нечасто (от ≥0.1% до <1%); редко (от >0.01% до <0.1%); очень редко (<0.01%); частота неизвестна (невозможно определить на основании имеющихся данных).

Инфекционные и паразитарные заболевания: очень часто - назофарингит; часто - бронхит, синусит; нечасто - грибковые инфекции, вирусные инфекции.

Со стороны системы кроветворения: редко - пониженное число тромбоцитов.

Со стороны обмена веществ: часто - увеличение массы тела, снижение аппетита, повышение аппетита; нечасто - гипергликемия; редко - сахарный диабет, полидипсия.

Со стороны психики: очень часто - необычные сновидения, бессонница; нечасто - суицидальное поведение, агрессивность, паническая реакция, нарушение мышления, беспокойство, перепады настроения, депрессия*, состояния страха*, галлюцинации*, повышенное либидо, пониженное либидо; редко - психозы, сомнамбулизм, отклонения в поведении, дисфория, брадифрения.

Со стороны нервной системы: очень часто - головная боль; часто - сонливость, чувство головокружения, дисгевзия; нечасто - судорожные припадки, тремор, летаргия, гипестезия; редко - инсульт, артериальная гипертензия, дизартрия, нарушение координации, гипогевзия, нарушения ритма сна и бодрствования.

Со стороны органа зрения: нечасто - конъюнктивит, глазные боли; редко - скотома, изменение цвета склеры, мидриаз, фотофобия, миопия, усиленное слезоотделение.

Со стороны органа слуха и вестибулярного аппарата: нечасто - шум в ушах.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: нечасто - повышение АД, прилив крови, инфаркт миокарда, стенокардия, тахикардия, сердцебиение, увеличение ЧСС; редко - фибрилляция предсердий, депрессия интервала ST на ЭКГ, пониженная амплитуда зубца T на ЭКГ.

Со стороны дыхательной системы: часто - одышка, кашель; нечасто - воспаление верхних дыхательных путей, гиперемия дыхательных путей, дисфония, аллергический ринит, раздражение глотки, отек слизистой оболочки гайморовых пазух, кашлевой синдром верхних дыхательных путей, ринорея; редко - боли в гортани, храп.

Со стороны пищеварительной системы: очень часто – тошнота; часто - желудочно-пищеводный рефлюкс, рвота, запор, диарея, метеоризм, боли в животе, зубная боль, диспепсия, вздутие живота, сухость во рту; нечасто - гематохезия, гастрит, нарушение привычного ритма опорожнения кишечника, отрыжка, афтозный стоматит, боли в деснах; редко - рвота с кровью, изменения стула, обложенный язык.

Со стороны кожи и подкожных тканей: часто - сыпь, кожный зуд; нечасто - эритема, акне, гипергидроз, повышение потоотделения ночью; редко - тяжелые кожные реакции, включая синдром Стивенса-Джонсона и многоформную эритему.

Аллергические реакции: редко - ангионевротический отек.

Со стороны костно-мышечной системы: часто - артралгия, миалгия, боль в спине; нечасто - мышечные спазмы, грудные боли, относящиеся к скелетной мускулатуре; редко - анкилоз, хондрит ребра.

Со стороны мочевыделительной системы: нечасто - поллакиурия, никтурия; редко - глюкозурия, полиурия.

Со стороны половой системы: нечасто - меноррагия; редко - бели, сексуальная дисфункция.

Общие и местные реакции: часто - боли в грудной клетке, усталость; нечасто - дискомфорт в грудной клетке, гриппоподобный синдром, повышенная температура тела, пирексия, астения, недомогание; редко - чувство холода, киста.

 

Может лучше бросать курить без таблеток ? Это я как бывший курильщик с 14 до 37 лет рекомендую ...

Изменено пользователем Goblin555
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Goblin555 сказал:

К тяжелым минусам я бы добавил побочку. 

На фоне применения препарата Чампикс® также возможны реакции со стороны органов и систем, приведенные ниже.....

Ахиетть!

Лучше я потихоньку курить буду!

Ведь это не только полезно против короны, но и приятно после трех писяриков Сэма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...