Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Вanzai

Покупка дизельного икстрейла. Тест драйв

Рекомендованные сообщения

это мохав был неисправен.

 

Мохав - девочка, пробег 25000, исправен. 


факт в том, что секунда между нажатием педали и откликом мотора всегда есть

 

Не всегда, а только с места в автоматическом режиме. На ходу реакция на газ моментальная, в ручном режиме АКПП реакция на газ моментальная даже с места. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мохав, я так понял, трехлитровый...

Есть еще ауди КУ7 6.0 дизель. V12. Кобыл 500 по моему.

Мохав отдыхает, чо там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойствие, только спокойствие :). На нашем авто есть такая штука называется "автонейтраль".  Означает следующее - когда стоишь на передаче включается нейтраль, это косвенно заметно по уменьшению вибрации. Когда отпускаешь педаль тормоза передача включается примерно через секунду, если резко нажать газ после тормоза, то передача включится с неприятным сильным толчком.

я знаю .я уже писал 10 постов вверху что про автонейтраль знаю теоретически. вроде чтото там переключается если стою на переезде, секунд через 30-40 удержания авто тормозом. если я начинаю движение, завелся, перевожу селектор в драйв- у меня уже включена 1 передача и машину тянет вперед без всякой нейтрали. и когда я еду по городу на остановках меньше 10-15 секунд ничего не переключается. по пробке по городу при нормальной или медленной езде никакая нейтраль не включается- как на обычном автомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаю теоретически. вроде чтото там переключается если стою на переезде, секунд через 30-40 удержания авто тормозом.

 

Автонейтраль включается через 1 секунду после остановки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мохав, я так понял, трехлитровый...

Есть еще ауди КУ7 6.0 дизель. V12. Кобыл 500 по моему.

Мохав отдыхает, чо там :)

вот разница между трейлом и мохавом как раз как между мохавом и 500 сильным в12 ку7. у мохава на минуточку 250лс и 540 нм.

Автонейтраль включается через 1 секунду после остановки. 

где написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где написано?

 

Неужели попой не ощущаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели попой не ощущаешь? 

огосподи... почему приходится писать одно и то же несколько раз? не читаешь мои сообщения?

у меня нейтраль вроде как включается при длительном удержании машины тормозом на драйве. секунд 30-40.

если я останавливаюсь на 10-15 секунд- машину тянет вперед как на любом другом автомате.

и то вроде как . я не ощущаю явного включения нейтрали.

поэтомму я и спрашиваю: где написано что автонейтраль включается через 1 с?

в руководстве по эксплуатации я этого не видел.

у меня машина выпуска конец 8 года, может тогда еще вобще не было автонейтрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень смущал тот факт, что нельзя пройти тест-драйв на дизеле у ОД.

Согласитесь, что бы понять авто надо день или два поездить. А тест-драйв длится 20..30 мин. за это время с сидящим рядом манагером ни хрена не поймешь, что за зверь? Особенно, если первый раз на дизеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласитесь, что бы понять авто надо день или два поездить. А тест-драйв длится 20..30 мин. за это время с сидящим рядом манагером ни хрена не поймешь, что за зверь? Особенно, если первый раз на дизеле.

но даже это лучше чем ничего. тем более человек пересаживается с такого же трейла, значит разницу почувствует сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
огосподи... почему приходится писать одно и то же несколько раз? не читаешь мои сообщения?

 

Я очень внимательно тебя читаю, не пойму пока на какой машине ты ездишь.

 

 

 

нейтраль вроде как включается при длительном удержании машины тормозом на драйве. секунд 30-40

 

Нейтраль включается через 1 секунду после остановки. Мне, как видишь, тоже приходится писать одно и то же.

 

 

P.S. Могу предположить, что разница в годах выпуска машин 2009 vs 2013, очень многое могли изменить. Эти машины даже по железу, судя по каталогам, здорово отличаются.

 

поэтомму я и спрашиваю: где написано что автонейтраль включается через 1 с?

 

 

Я конечно полистаю сервис-мануал, но вопрос твой странный. Процесс постановки и снятия машины с автонейтрали настолько очевидно ощущается, простите задницей, что вопрос твой странен донельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а у меня не ощущается. стоит отпустить тормоз как машина уже едет.

может автонейтраль и включается, но гораздо быстрее чем за 1 секунду выключается. так быстро что я не могу это почувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быть такой разницы в восприятии, полагаю, что разница в машинах 2009 vs 2013, скорее всего разные прошивки и разное железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне вероятно у меня вообще нет автонейтрали. моя еще японской сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автонейтраль заметна по тахометру. Останавливаешься - обороты падают, и тут же поднимаются. И наоборот. Держишь тормоз на Д — обороты обычные 750, отпускаешь тормоз --- чуть падают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ещё раз на киа-мохав покатался, а мой друг на моём х-трейле. Общий вывод следующий - х-трейл в городе обладает лучшей динамикой, в том числе старт с места, мохав лучше стреляет на трассе в диапазоне 100-160 кмч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю, у вас самый быстрый в мире дизельный трейл. даже туарег 3л дизель разгоняется заметно медленнее дизельного мохава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поздравляю

 

Спасибо.

 

 

туарег 3л дизель разгоняется заметно медленнее дизельного мохава

 

Не в курсе, на дизельном туареге не ездил. Что сам попробовал о том и пишу, предположения и домыслы не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ездил. мохав реально быстрее туарега. и по ощущениям и по данным производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мохав реально быстрее туарега.

То что мохав быстрее туарега - информация имеющая нулевую, для меня, ценность в контексте нашего обсуждения. Повторяю то, что уже писал выше - мохав гораздо тракторнее на низах чем -хтрейл. Х-трейл, по ощущениям, очень похож на довольно литражную бензинку. Это же отметил мой друг.

Скорее всего дело в хитропопкой турбине и более широкой полке момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смею предположить, что бездорожье ваш х-трейл преодолевает лучше дефендера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...