Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Вanzai

Покупка дизельного икстрейла. Тест драйв

Рекомендованные сообщения

В ручном режиме переключения педерач нет автонейтрали, следовательно нет задержки при старте с места в момент между убрал ногу с тормоза - нажал на газ. 

я про автонейтраль знаю чисто теоретически, снимаю ногу с тормоза и качусь сразу же- значит не нейтраль?

но когда нажимаю на газ- продолжаю катиться 2 секунды, а потом начинаю ускоряться.... автонейтраль тут нипричем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

я про автонейтраль знаю чисто теоретически, снимаю ногу с тормоза и качусь сразу же- значит не нейтраль?

 

А какая у тебя машина? На дизельном х-трейл с АКПП, если он стоит, снимаешь ногу с тормоза и передача включается только через секунду-две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня катится сразу, как только отпускаю тормоз. если и есть задержка- доля секунды, сравнимая со временем переноса ноги с педали на педаль. а вот отзыв МОТОРА на нажатие газа- это действительно 1-2 секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если и есть задержка- доля секунды, сравнимая со временем переноса ноги с педали на педаль.

 

У меня значительно больше - около секунды, может чуть больше.

 

а вот отзыв МОТОРА на нажатие газа- это действительно 1-2 секунды.

 

Как только отключилась автонейтраль, мотор раскручивается моментально задержки нет вообще.

 

P.S. Если перевести в ручной режим, всё происходит моментально и с места едет отлично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю... я вообще не заметил разницы в старте между ручным и авто. разница- только в возможности переключать передачи, и то не всегда.

я бы всеже посоветовал перед покупкой прокатиться на трейле-дизеле... динамика в принципе достаточная, но ее особенности могут разочаровать.

ибо уже второй год не могу окончательно привыкнуть к задержке на газ, а кто-то ее просто не замечает...

сейчас по крайней мере я ее прогнозирую, потому что определил закономерность: если нажимать медленно и плавно, мотор действительно начинает крутиться без задержки. а если резко и в пол- задержка может быть аж 2-3 секунды, а потом бешеный рывок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как только отключилась автонейтраль, мотор раскручивается моментально задержки нет вообще.

я автонейтраль вообще не ощущаю, убираю ногу с тормоза и сразу качусь, как на любом другом автомате 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Если перевести в ручной режим, всё происходит моментально и с места едет отлично. 

МужЫки, вы чего? Хитрила не мустанг, зачем его шпорить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МужЫки, вы чего? Хитрила не мустанг, зачем его шпорить :)

особенно дизельный! вот это правильный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МужЫки, вы чего? Хитрила не мустанг, зачем его шпорить
 

 

Мы же не про драг рейсинг за кубок микрорайона :), а про возможность ловко маневрировать.


особенно дизельный!

 

Дизельный х-трейл едет офигенно, я на днях попросился за руль киа-мохав, вот это реальный трактор-беларусь, вообще с места не едет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. 8с до сотни мохава совсем не едут против 12с трейла... :)

я когда прокатился в прошлом году в мохаве так просто офигел..... до сих пор помню как эта трехтонная туша рвет с места и ускоряется как ракета... ощущения очень похожи на дизельный туарег 3л или гранчероки. только машина в полтора раза больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я когда прокатился в прошлом году в мохаве так просто офигел..... до сих пор помню как эта трехтонная туша рвет с места и ускоряется как ракета...

 

Такое впечатление, что я и ты из параллельных вселенных :). Автонейтраль х-трейла ты путаешь с тупостью мотора, мохав (произносится не мохавЕ, а именно мохав) у тебя с места рвёт, хотя с места он вообще не едет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно в разных вселенных... если я отпустил педаль и качусь- у меня уже работает 1я передача, ибо КАЧУСЬ. а у тебя все еще нейтраль.

когда нажимаю на ГАЗ при КАТЯЩЕЙСЯ машине и жду отклика МОТОРА  2 секунды- у меня это уже реакция на газ при ВКЛЮЧЕННОЙ 1 скорости, а у тебя все еще автонейтраль ( а я уже прокатился 2-3 метра)

по поводу разгона мохаВ, не вводи людей в заблуждение, говорить что машина с разгоном в 8 секунд до сотни НЕ ЕДЕТ а машина с разгоном 12 с ЕДЕТ- МЯГКО ГОВОРЯ неправда и просто переворачивание фактов наизнанку. мохаВ едет так как ни одному трейлу и не снилось:

http://youtu.be/p99wmUOUo28

кстати, мой трейл мне упрекнуть не в чем, 12.2с-12.7с , замерял недвано с другом на ровной дороге несколько раз....в этом диапазоне. как и должно быть по паспортным данным, учитывая что у меня резина больше штатной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если я отпустил педаль и качусь- у меня уже работает 1я передача,

 

Если я отпустил педаль тормоза и сразу нажал на газ, то никто никуда не поедет, пока не включится передача.

 

 

 

когда нажимаю на ГАЗ при КАТЯЩЕЙСЯ машине и жду отклика МОТОРА  2 секунды-

 

Твоя машине неисправна.

 

 

говорить что машина с разгоном в 8 секунд до сотни

 

Вообще то 9 по данным производителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще то 9 по данным производителя.

хорошо, если быть точным, х-трейл дси 12.5с. до 100 кмч

3.5 секунды это колоссальная чудовищная разница, которую просто нельзя не заметить.

 

 

Если я отпустил педаль газа и сразу нажал на газ, то никто никуда не поедет, пока не включится передача.

странно, а я отпускаю педаль и пока переношу ногу  до газа, не успев нажать, машина УЖЕ трогается. значит что? передача включилась, так? раз машина тронулась? включилась или нет? включилась ведь, правда? если бы не включилась, машина бы не тронулась, разве нет?

даже когда просто ослабляю давление на тормоз, машину уже тянет вперед, значит передача уже включилась, раз тянет.

по крайней мере моя машина на нейтрали ездить не умеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Твоя машине неисправна.

 

бред. 

такой же как про мохав который не едет против трейла.

я делал полную диагностику, все исправно ошибок нет.

и разгон у меня точно как по данным производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3.5 секунды это колоссальная чудовищная разница, которую просто нельзя не заметить.

 

Я не просто ездил, а владел машинами, которые делают сотню за 6,5-7 сек и знаю что такое динамика. Нет между мохав и трейлом разницы в 3.5. сек, кто то из производителей в какую то сторону слегка соврамши. Да, мохав динамичнее, но с места едет ещё хуже трейла.

 

пока переношу ногу  до газа, не успев нажать, машина УЖЕ трогается. значит что? передача включилась, так?

 

Если поднять ногу с тормоза она начинает катиться сразу, но 1-я педерача не включена. Может я быстрее ногу переношу, но если я бодро отпускаю тормоз и сразу жму на газ то 1-я педерача включается ударом через секунду. 

 

бред. 

 

Да не, не бред. Подозреваю что мы с тобой по разному интерпретируем одни и те же события. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если поднять ногу с тормоза она начинает катиться сразу, но 1-я педерача не включена.

еще раз. если нейтраль - машина стоит. если едет- передача включена.

еще раз (125й) : на нейтрали машина не едет. если передача не включена- это нейтраль. если не нейтраль- передача включена. "промежуточных" положений не бывает.

не веришь- включи нейтраль и попробуй поехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет между мохав и трейлом разницы в 3.5. сек, кто то из производителей в какую то сторону слегка соврамши.

это мохав был неисправен. против х-трейла мохав просто ураган. по динамике он близок к 3л туарегу тди или 3л гранчероки дизель. я можно сказать сравнивал эти три машины, ездил с разницей в несколько дней. трейл вообще рядом с ними не стоял по динамике ни с места ни с хода. 

и мохав с места просто выпрыгивает. там не то что задержка, а наоборот, хочется задемпфировать газ, слишком чувствительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще раз. если нейтраль - машина стоит. если едет- передача включена. еще раз (125й)

 

Спокойствие, только спокойствие :). На нашем авто есть такая штука называется "автонейтраль".  Означает следующее - когда стоишь на передаче включается нейтраль, это косвенно заметно по уменьшению вибрации. Когда отпускаешь педаль тормоза передача включается примерно через секунду, если резко нажать газ после тормоза, то передача включится с неприятным сильным толчком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не, не бред. Подозреваю что мы с тобой по разному интерпретируем одни и те же события.
какая в конце концов разница как интерпретировать. факт в том, что секунда между нажатием педали и откликом мотора всегда есть. а если нажать слишком резко то и 2 и 3 секунды может быть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...