Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Штурман

Ходовые огни и габариты Т-31

Рекомендованные сообщения

У меня регулярно перегорали в вертикальной секции.
стабилизаторы тока надо ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

стабилизаторы тока надо ставить

Если посмотрите на фотографии "нутра" (я фотографии выкладывал) все это было сделано. Также как и "радиаторы" охлаждения.... Ребята занимаются профессионально.

Я ранее писал, что моя машина была одной из трех рестайлов, которые были сделаны. К сожалению горело именно в вертикальной секции у всех. У меня на "маячке" на стекле фары (выступ небольшой с края фары) видно что изнутри стекло пожелтело. Разве это не признак перегрева? Видимо из-за перегрева побочного (от лампочек света) диоды в вертикальной секции и горели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята занимаются профессионально.
если бы профессионально, то повторяющихся косяков не было бы.
К сожалению горело именно в вертикальной секции у всех

конструкцию пересмотрели бы после первого случая. как минимум сделать возможность замены диодов без разбора фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы профессионально, то повторяющихся косяков не было бы.

 

конструкцию пересмотрели бы после первого случая. как минимум сделать возможность замены диодов без разбора фары.

 

ну да, оно со стороны конечно виднее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/o/b/458356162123836744  вот это зачёт ! 

 

1a9451es-960.jpg

 

5a9451es-960.jpg

 

669451es-960.jpg

 

da9451es-960.jpg

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко фару раскурочивать,потом склеишь чуть не так запотевать будет,а так конечно хорошо смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Shurikel сказал:

https://www.drive2.ru/o/b/458356162123836744  вот это зачёт ! 

То есть габариты как таковые отсутствуют. Они "появляются" "притухают" только в режиме ближнего или поворотников. А просто габаритов нет! Вообщем неплохо, красиво, светодиоды хорошие, но я пока доволен китайскими лампами, о которых писал несколько постов выше. Конечно по яркости мои наверняка уступают, но менты не трогают, так как по городу катаются "варианты" похуже.

Тут писали, что герметизацию фар боятся нарушить, типа потеть будут, а они и так потеют, причём в любую погоду, даже не в морозы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

за четыре года не запотели ни разу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Х О М Я К сказал:

 

за четыре года не запотели ни разу!

Чудес на свете не бывает, даже дилеры говорят, что болезнь Т-31.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю не потеют и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, riv66 сказал:

Чудес на свете не бывает

Если двое то это уже не все, 12 год на ксеноне, ни разу не видел потную фару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день.

Про запотевание фар - первый раз слышу. Иксов вижу кучами каждый день, у всех всё хорошо. Моему уже 8 лет - также ни разу ничего не потело.

А вот про ходовые огни, я сделал себе такой вариант. Дёшево и сердито. Лампы-кольца 300 руб. за комплект (на фотке сверх яркие за 800 руб., но и за 300 отлично светятся). Держатся на монтажном двустороннем скотче (вырезал кусочками). Провод пролез в щель между противотуманкой и бампером. Работают уже с полгода. Соединяются через контроллер (300 руб.) напрямую к аккумулятору. Контроллер имеет несколько режимов свечения (включая стробоскопы) и управляется с дистанционки. Срабатывает при начале работы двигателя (когда пошло напряжение +14В) и выключает лампы примерно через 5 секунд после его отключения.

Ну и в основной свет и габариты также вставил диоды, чтобы была общая гамма. Только в туманках родные лампы. На фоне остальных как будто жёлтые.

 

20161109_093212_HDR_mini.jpg

Изменено пользователем SERJnCo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал лампочки светодиодные типа "кукуруза" на Али,  горят через 2 месяца, решил спаять самодельные лампы + зажигание от драйвера. Диоды по 3 шт на лампу по 1 ватту, + драйвер на каждую лампу. Отлично работают)

Изменено пользователем Х-tr-a-il-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с таким вариантом я езжу,утром, днем и вечером, пока не включаю ближний . Использую вместо ДХО,

За 2,5 года, ни разу ДПС ни останавливали с вопросами. Значит им свет виден, но светить то они и не светят(это я про диоды).

Один плюс, у ксенона жизнь продлевается.

d3a0db53a1f3.jpg

При включении ближнего\дальнего,габариты горят,температура близка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому зимой стало скучно можно спаять подобные "вечные"  лампы габаритов, никакой

3240842b9f6c.jpg

aa508dc60014.jpg

 

никакой чистокровный китай не сравнится) свет достаточно яркий но не слепящий за счет рассеивания пластиком фары

d1d8c62f0e62.jpg

1cee87771213.jpg

b5b314573c84.jpg

на фото где фара, в одной секции китайская кукуруза, а в другой самоделки из 1 ватных диодов с рынка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в Твери увидел на одном Иксе лампы-кольца стоят по кругу блока фары и по краям дальнего и ближнего света. Прикольно. Не догадался зафиксировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Makvi не совсем понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так?

IMG-20160624-WA0026.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню. По периметру блок-фары и вокруг каждой фары дальнего и ближнего света стоят. Об этом пишет SERJnCo.

 

Примерно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. У кого то на драйве так сделано. Можно найти. Там написано и где в Москве делал человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...