Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Читал огромный пост про масла и хочу добавить немножко от себя https://motoroil24.ru/articles/vybor-mezhdu-a1-v1-a3-v3-v4-i-a5-v5/ То что нашёл на просторах Инета. А именно про классы масел.

Изменено пользователем Игорь Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Привет трактористы. Приобрел первый в жизни дизельный авто. Пришли первые морозы, -30. Вебасто есть. Но движку все равно тяжко заводиться. Масло 5w30 Elf. Хочу перейти на нулевку. Не могу найти варианты.Подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда бы впору 10ку лить, а он 0-ку захотел :)

Хороший АКБ, рабочие свечи накала, ДТ с хорошей АЗС и масло свежее. Грей вебастой и заводи. Если двигатель в норме, будет заводиться без проблем.

Делаю также. Перед запуском стартера, жду когда потухнет лампа накала свечей, итак пару раз. Потом уже завожу.

 

P.S. Если ужо хочется водички в двигатель,  то Gazpromneft Premium C3 5W30 самое оно....жиже масла я в жизни не видел.

Но я бы очень побоялся лить жидкие масла, даже в зиму, в наш двигатель...Вкладыши не поймут

Изменено пользователем Monk
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эльфе 5-30 с вебастой в -24 проблем нет. Крутит хорошо. А вот Вебасто почему-то вырубается. Может аккум подсел, жидкости густые напряжение падает и привет. После заводки включаю и работает, догоеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Саныч С сказал:

На эльфе 5-30 с вебастой в -24 проблем нет. Крутит хорошо. А вот Вебасто почему-то вырубается. Может аккум подсел, жидкости густые напряжение падает и привет. После заводки включаю и работает, догоеваю.

Так же приходится делать. На днях полчаса катался по городу, без вебасты. Максимум 80 поднялась температура. Где-то читал что от масла пожиже и движок горячее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MadeinUSSR3000 сказал:

.... Где-то читал что от масла пожиже и движок горячее будет.

Бессовестно врут! (С)

Чем жиже масло, тем легче моторке его крутить! Соответственно расход меньше и рабочая температура меньше.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, MadeinUSSR3000 сказал:

На днях полчаса катался по городу, без вебасты. Максимум 80 поднялась температура

Я бы сказал, что это прекрасный результат без вебасты. При -20С я только на трассе прогреваюсь нормально.

С маслом 5w30 проблем при -20С нет. Завелся с первого раза. Аккумулятор нужен только свежий.

А вот при -30С без вебасты наверно жизни нет... :smile105:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня -5 странно, но завелся тяжело без прогрева, заметил после заправки тракторит сильно даже на прогретом. Педаль топчешь посильней и звон стоит, до этого такого не замечал, работала как бензин тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саныч С сказал:

Педаль топчешь посильней и звон стоит,

У меня такие же Симптомы. Полагаю, Так зимняя солярка работает. Или прогрев неполный. У себя наблюдаю, тарахтит меньше если часа 4 едешь не глушишь. 

4 часа назад, Свин Хрюкин сказал:

Аккумулятор нужен только свежий.

Абсолютно. 

24.12.2021 в 14:07, Саныч С сказал:

А вот Вебасто почему-то вырубается.

Страннно. Ни разу такого не было. Термотоп С, с 2011г. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anton99 думаю может подсел аккум, хотя крутит бодро, новый. 2 недели утренний прогрев при пробеге 1 км... Пешеходника нет, приходится катать. Недавно вешали сканер, ошибок нет. Словил х...ню какую-то на МКАДе и перебило топливную трубку на вебасто... Хотя вырубается только когда ближе к 20 минуса и за. ХЗ что такое

Изменено пользователем Саныч С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Саныч С сказал:

вырубается только когда ближе к 20 минуса и за. ХЗ что такое

Предположу,

Густеет солярка. И в мороз не проходит там где сплющено. А по теплу текучести хватает. 

У меня был случай. Единственный за 10лет эксплуатации, когда не завёл. Точнее, Вебасто не запустилась. Было минус 37-40. То есть, зажигается, но только разгорится - и тут же гаснет. И так несколько раз попробовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Топливные трубки у Вебасто ещё тоньше чем на моторе. И если со снижением температуры топливо густеет и не прокачивается, то остаётся выход только один - даже в зимнюю солярку лить антигель при
темп <-30°C

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного своим опытом поделюсь.

Начнём с того, что в идеале, топливопровод у дизельного предпускового аппарата должен быть немного другим. Сечение трубки раза в два отличается в бОльшую сторону. В сильные морозы это может быть критичным. Как правило, комплектуются одинаковыми, надо при установке просить специальную.

У меня шпехер на 4кВт. В -20 греет минут 25, потом считает, что двигатель вышел на рабочую температуру и снижает обороты. 

Если пытаюсь двигатель завести через 10мин, то чувствуется, что он ещё холодный, поэтому минимум 20 минут перед запуском грею предпусковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил масло на замену, предпочитаю Nissan KE90090043. Получил в такой канистре. До сих пор нигде такую не встречал.

Может кто-нибудь в курсе? 

IMG_20220118_165129.thumb.jpg.892c4f2c4e0c7449ae05fa2dbac1941b.jpgIMG_20220118_165139.thumb.jpg.b82affb49281d1f6e62e23b5b6792126.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Datorist Да, вечера видел 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может новый дизайн? Какая дата производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен за ссылку благодарю, в гугле не попалась.

 

 

@mvmax 

15 часов назад, mvmax сказал:

Может новый дизайн? Какая дата производства?

25/10/21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Datorist Официальный сайт Ниссан подтверждает изменение дизайна, там же изложен порядок проверки подлинности масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня первый раз купил лукойл армотек 5/40 SN/CF А3/В4. 4л цена 2200 за канистру, так как масло ниссан 5 /40 уже 3300 за канистру, а у вас какие цены? Рязанская область. Фильтр масляный стоил 700 сейчас 1100.

Изменено пользователем sania

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sania сажевик вырезан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...