Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Имею ввиду,  что с маслом не по допуску движок (предполагаю) недокручивает обороты (из за невыхлопа)  отсуда движение на пониженных передачах и соответственно увеличенный расход.

В АКПП масло частично заменено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

8 минут назад, Mikeprov777 сказал:

отсуда движение на пониженных передачах

А сколько градусов за бортом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От -10 до -18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mikeprov777 сказал:

недокручивает обороты (из за невыхлопа) 

Ну значит сажевый на месте? 
тогда 5/40 А3/В4 ему нельзя. 
Но в любом случае, вероятнее, просто из-за мороза все смазки густеют, жмём на газ сильнее, она и крутит на каждой дольше. 
«Невыхлоп» - вылез бы чек

по дпф 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. У меня егр отшит и заглушен... сажевый удалён. Вот взял масло Nissan 5w40  a3/b4 5 литров 1520 рублей ... в чёрной канистре для авто 3+... артикул  KE90090042VA... за основу взято российское... присадки тоталь  разливают в Обнинске судя по заказ наряду у родственника... официалы ему в патфайндера такое только из бочки залили...Кто-ни-будь такое пользовал ?  Так то по цене 5 литров как лукойл за 4 литра ...ну если не по акции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнинскую Синтековскую продукцию никому не пожелаю, да и сам больше никогда пользоваться не буду.

Не советую, т.к. знаю кто там  работает и как, какое оборудование и какая политика хозяина конторы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 100 т.км лью масла А3/В4 5в-40 или 5в-30. ОБщий пробег 220 т.км. Сажевый фильтр на месте. Машина 2009 года, ЕВРО-3. Пока никаких проблем в тяге двигателя нет. НО дайте ответ, если лить масло "С3", то их с допуском рено 0700/0710 нет. Как же получаектся, что если "С3" то любой допуск что ли можно лить, а если А3/В4, то только "рено 0700/0710" ?

Масло "С3" значительно дороже, чем А3/В4.

 

к примеру: Моторное масло Shell Helix Ultra ECT C3. Допуски и спецификации: ACEA C3; API SN; MB 229.51/229.31; BMW LL-04; GM dexos2TM - номер лицензии GB2C0710014; Chrysler MS-11106. Такое можно лить?

Изменено пользователем SergeySA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, SergeySA сказал:

Как же получаектся, что если "С3" то любой допуск что ли можно лить, а если А3/В4, то только "рено 0700/0710" ?

Есть 2 в 1. И С3 и допуск 710. 

99F880D7-9572-450A-99E1-B4C1BFFFB81A.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня чисто технический вопрос. я думаю лил А3/В4, так и дальше буду лить. Ну может залью "Кастрол 5в-30 стоп-страт", он не сильно дороже.

 

Объясните, откуда инфа, что нужен допуск RN0710/0711 для M9R ? в мануале этого нет. Если следовать мануалу, то чтобы не засмешить сажевый нужно использовать "С3" с похер какими допусками, а если сажевого нет, то вообще любое масло но с допуском А3/В4.  В обоих случаях, конечно 5В-30.

Изменено пользователем SergeySA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в целом, С3 5/30 актуально только на зиму. Чтоб пожиже. И всё, никаких других плюсов, только холодная прокрутка. 
 

 

1 час назад, SergeySA сказал:

откуда инфа, что нужен допуск 0711 для M9R

0711 - такое не помню, есть 0700 - это бензиновый допуск рено, и 0710, дизельный без сажи. 
 

Да хрен его знает. В мануале С3. Ну пусть, если новее, то С4. 
 

Да и А3В4 в мануале по моему допускался. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Anton99 сказал:

1. 0711 - такое не помню, есть 0700 - это бензиновый допуск рено, и 0710, дизельный без сажи. 
2. Да хрен его знает. В мануале С3. Ну пусть, если новее, то С4. 
3. Да и А3В4 в мануале по моему допускался. 

1. это каких годов допуск? и для каких годов выпуска двигателей? 

2. я не против С3 или С4, суть вопроса в том - откуда пляшут допуски 0700/0711 для нашего М9R с сажевым ? С3/С4 это только для "нежной" эксплуатации сажевого фильтра, который 100% есть на всех моделях М9R. Если сажевый вырезаем то переходим на А3/В4 и дальше ездим.

3. А3/В4, мотор (именно шатунно-поршневая группа) с этим маслом хорошо живет, проверено лично в течении 100 т.км. Но им, как я понимаю, можно засмешить сажевый, только и всего. Причем никакие больше допуски не указываются, т.е. это безразлично какие там еще допуски будут.

Изменено пользователем SergeySA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Pzm76 сказал:

......

Отличная инфа!!! На картинке, я даже узнаю свой двигатель))) 

Из этого следует, что для моего M9R ЕВРО-3, 2009 г.выпуска, с сажевым фильтром, рекомендовано масло "С3" (написано в мануале) или "С4" (написано в таблице) с допуском RN0720. 

Но С3 и С4 это только из-за сажевого фильтра. Если сажевый фильтр удалить, то смело можно переходить на более дешевое масло А3/В4 с допуском RN0710.

DPF - это и есть сажевый фильтр.

Изменено пользователем SergeySA
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, не считайте меня занудой. Не смотря на то что двигатель с Евро-3 довольно старый, думаю, что данная инфа кому-то еще пригодится.

Всё написано на фото:

 

Схема катализатора и сажевого фильтров.jpeg

 

И конечно, как уже писали  выше наши профессионалы, масло "А3/В4" с допуском "RN0710". 

При подборе масла на сайтах производителей, обращайте внимание на предлагаемую  модель двигателя. Выбирайте  "Nissan X-Trail II 2.0 dCi (110 кВт) (2007-2010)" - без приставки "DPF". Иначе сайт начнет предлагать масла  "С3", которые дороже, да и в них нет технической нужды. 

Всем удачной эксплуатации.

Спасибо за активное участие местным "ГЕНЕРАЛАМ"  )))

Изменено пользователем SergeySA
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.04.2021 в 12:55, SergeySA сказал:

сайт начнет предлагать масла  "С3", которые дороже, да и в них нет технической нужды

Ну маслами С3 не отравишь, а в мороз оно всё таки пожиже. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SergeySA с3 ещё, так, между делом, хорошо относится к катализатору, кроме сажевика, если он не вырезан. :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Pzm76 сказал:

хорошо относится к катализатору

У нас он всеядно-неубиваемо-бессмертен. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем коллегам  доброго времени суток!
Получилось стать обладателем Renault Koleos 2012 2.0 DCI 150 4*4, с двигателем M9R865. Пробег 143км родной (проверяли через оф. сервис Renault). Сажевый не заглушен, разумеется. Едет со Швейцарии мне сейчас. Подбираю масло на замену в движок и есть вариант у друга на работе "достать" Addinol Giga Light MV 0530 LL (5W-30).  LowSAPS ACEA C3. "Это низкозольное масло (low SAPS) рекомендуется для самых современных дизельных двигателей с сажевым фильтром (DPF) или без него."
Что склоняет взять это масло: бесплатно (за магарыч);  масло будет точно оригинальное, а не подделка; само по себе масло не из дешёвых, на таком же откатал 5000км на Skoda Rapid дизельной с сажевым фильтром - ни грамма не съела машина.
У масла есть лицензии BMW Longlife-04, MB 229.51, VW 504 00 / 507 00, Porsche C30. 
Что по опыту скажите о применении такого масла для моего движка?
И параллельно вопрос: стоит ли сходу заморачиваться с заменой масла в акпп и цепи ГРМ без видимых на то причин, повышенных расходов и шумов? На том же официале сказали, что тысяч до 300 в этот движок не стоит вообще лезть, кроме стандартного ТО.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с: эксплуатироваться будет в Украине, так что лютых морозов машина переживать не должна.
Если есть кто из Киева либо Полтавы - посоветуйте, пожалуйста, адекватный сервис Renault/Nissan по нашим движкам. 

Изменено пользователем TopRatedTrader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, TopRatedTrader сказал:

Всем коллегам  доброго времени суток! ...Подбираю масло на замену в движок и есть вариант у друга на работе "достать" Addinol Giga Light MV 0530 LL (5W-30).  LowSAPS ACEA C3....

И тебе добра!

Хорошее масло. Какой межсервисный интервал планируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...