Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

очень много бреда.

статья заказная и написана неквалифицированным человеком по материалам интернета.

гидрокрекинг - это полюбасу набор разных молекул углеводородов и др а следствие легкоокисляемая чача.

пао и эстеры тупо более устойчивы к окислению.

если речь идёт о реальной синтетике пао+эстеры+присадки то никакое НС-масло его не переплюнет.

в конечном счёте каждый решаетсам что лить получше и подороже или чтото среднее. я не настаиваю лить только синтетику но на ней движку тупо легче работать в плане низкотемпературных пусков как минимум.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

очень много бреда.

статья заказная и написана неквалифицированным человеком по материалам интернета.

гидрокрекинг - это полюбасу набор разных молекул углеводородов и др а следствие легкоокисляемая чача.

пао и эстеры тупо более устойчивы к окислению.

если речь идёт о реальной синтетике пао+эстеры+присадки то никакое НС-масло его не переплюнет.

в конечном счёте каждый решаетсам что лить получше и подороже или чтото среднее. я не настаиваю лить только синтетику но на ней движку тупо легче работать в плане низкотемпературных пусков как минимум.

Тогда получается выбора нет. Все масла, ну или почти все - HC-синтетика. Только частая смена избавит от гуталина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не. не так. думаю что 7500км вполне нормально для НС а тем более летом когда нет холодных пусков. НО для движка конечно лучше если смазочный материал полностью синтетический и хороший!

на бензинке у меня пробег на гетце не больше 12ткм/г - я меняю раз в год.

вот вам пример из жизни собственной. дело в том что предприятие на котором я работаю как раз делает масла (думаю это видно) но делаем мы их не для авто а для .... самолётов. и делаем как раз на эстерах.

ниже 4фотки узлов авиадвигателя, 2- на средней стоимости масле, я его называю полусинтетикой и 2 - на нашем 100% эстеровом масле (пао в нём нет, резинки в движках особенные, держут эстеры прекрасно)

думаю теперь всем ясно почему я считаю что лучше применять именно синтетику....

:)

всем хорошего дня

post-24682-1350536420_thumb.jpg

post-24682-1350536434_thumb.jpg

post-24682-1350536453_thumb.jpg

post-24682-1350536471_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень толково,просто и наглядно. Спасибо, Алексей!

На каждой второй фотке - смолистые отложения, гуталин.

Дык где ж ее взять то настоящую синь, на ПАО и эстерах... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая редакция сообщает, что в составление справочников вкралась досадная ошибка. Если вы заходите поменять масло, то никакого Liqui Moly TopTec4200 (!). Если увидите - бегите :crazy:

А серьёзно, спасибо Anton99, что меня поправил. И вообще, если что не так сигнальте, я ж тоже не истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы это масло сняли с производства. Замена: ELF SOLARIS FE 5W-30

Действительно, нигде не могу найти Solaris DPF, хотя еще в мае было. А пол канистры осталось от прошлой замены. Интересно, можно ли его смешивать с FE? Хотя и FE пока найти не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, нигде не могу найти Solaris DPF, хотя еще в мае было.

сюда глянь: http://www.stop-and-go.ru/index.php?ukey=p...;productID=1110

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе присмотрел, на случай если в следующую замену не найду Elf, Motul specific 0720 5w30. На экзист есть в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодння увидел новое масло для дизеля .Какие мысли?Правда ценник не бюджетный,2300р за 5L.

post-21859-1352376430_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодння увидел новое масло для дизеля .Какие мысли?Правда ценник не бюджетный,2300р за 5L.

По-моему у всех масел нашего класса примерно одинаковая цена 2300...2400 за 5л. Дешевле только универсальное 5W40, 1400 за 5л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодння увидел новое масло для дизеля .Какие мысли?Правда ценник не бюджетный,2300р за 5L.

Одобрения Рено Ниссан нету. (RN0720) значит для гарантийных машин точно не годится.

Далее. Температура застывания -45. Маловато. Значит в -30 как тесто. Основа не самая лучшая.

За такие деньги выбор огромен.

Или именно этот бренд привлекает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему у всех масел нашего класса примерно одинаковая цена 2300...2400 за 5л. Дешевле только универсальное 5W40, 1400 за 5л.

Ну я бы сказал разброс пошире. 1700-2400. В зависимости от жадности продавца.

В Вашей же ссыли, Алексей, 5 постов выше - 1900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лить только синтетику но на ней движку тупо легче работать в плане низкотемпературных пусков как минимум.

А вот смотри, вроде ПАО... Или врут? (Третий абзац)

http://www.5koleso.ru/articles/Magazin-Avt...gatelei_Renault

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы сказал разброс пошире. 1700-2400. В зависимости от жадности продавца.

В Вашей же ссыли, Алексей, 5 постов выше - 1900.

Про 1900 в моем посте я не уверен что такая цена существует.

А за 1700, что за масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот смотри, вроде ПАО... Или врут? (Третий абзац)

http://www.5koleso.ru/articles/Magazin-Avt...gatelei_Renault

Антон, хоть убей, не могу найти мсдску на него...

а 5-30 (остальное всё тоже) в мсдс написано "минеральное масло больше 90%)!!!

так что ябы сначала всётаки нарыл мсдску посмотреть чтобы быть уверенным что пао там не 5% а больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, хоть убей, не могу найти мсдску на него...

а 5-30 (остальное всё тоже) в мсдс написано "минеральное масло больше 90%)!!!

так что ябы сначала всётаки нарыл мсдску посмотреть чтобы быть уверенным что пао там не 5% а больше!

Дык там прям на сайте в третьем абзаце про ПАО пишут.

Цитата с сайта.

Масло ELF SOLARIS DPF FE 0W-30 создано на базовом масле группы IV (ПАО) по классификации API

Про 1900 в моем посте я не уверен что такая цена существует.

А за 1700, что за масло?

Ликви 4400. Посты 176 - 177 в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага а "молоко" и молочный продукт" чем различаются?

вот напишут маркетологи тебе чтобы покупал ты лучше и без сомнений что "на базовом масле 4й группы - ПАО" а там его 15% а остальное минерализ и чё делать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага а "молоко" и молочный продукт" чем различаются?

вот напишут маркетологи тебе чтобы покупал ты лучше и без сомнений что "на базовом масле 4й группы - ПАО" а там его 15% а остальное минерализ и чё делать будешь?

Понятно. Ну эльф все таки. Мож не надуют :D

Ну это так... На будущее. А не то чтоб прям щас побежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то последнее время я обратил зор на масло Castrol. В линейке Castrol есть очень много масел так или иначе подходящее к нашему двигателю, например: CASTROL EDGE SAE 5W-40 C3 и другие. http://www.castrol.com.ru/castrol/edge_5w40.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заливаю ZIC XQLS 5w30.Если кому интересноСайт

Перешел на ZIC четыре года назад надругих своих авто(Примера Р12,Мазда Бонго,Тойота Пассо):-вполне доволен :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...