Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ЭД68

Х-трейловоды
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

24 Обычный

О ЭД68

  • Звание
    Старший Х-трейловод
  • День рождения 01/31/1968

Основное

  • Моё имя
    Эдуард
  • Город
    Краснодарский край
  • Модель авто
    Был Т31 M9R AT 2008г. Стал Т32 R9M MT 2017г.

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Автомобили,парапланеризм.

Посетители профиля

1171 просмотр профиля
  1. ЭД68

    Рекорд пробега 1,6dCi

    @Voldemarik Эт не про моего... Мой "прожил" три года в Ростовской области.. А когда разбирался с навигатором, выяснил, что в прошлом хозяин икса бывал даже в моей станице... Был забит маршрут... ...Вчера поменял масло на 250т. Машинка радует:);).
  2. ЭД68

    Рекорд пробега 1,6dCi

    Всем привет. Приобрел 23.12 дизелька в Ростове с пробегом 243т. Домой, в Краснодарский край выехал в ночь. Трасса пустая, 100-130 на круизе, 5-6 передача... Утром начал разбираться с бортовиком, увидел вчерашний расход 4,7л... Чет маловато...
  3. ЭД68

    Ремонт радиатора.

    Все это г... со временем отвалится... Если бы не избыточное давление, плюс охлаждающая жижа, может и прокатило бы. Пробовал на бусике Бонго клеить радиатор печки... через время отваливалось пластом, заменил радиатор целиком. Патрубок очень хлипкий, ...я рукавом зацепил за хомут на шланге и фсе(... приехали. Теперь быстрее радиатор "умрет", чем патрубок. Цена вопроса 0 руб, времени 1 час, с поездкой к токарю.
  4. Всем привет. Решил поделиться инфой по ремонту радиатора, ...думаю не я один сталкивался с таким. При монтаже на свое место клапана EGR с дроссельной заслонкой(снимал для чистки), ..."легким движением руки"... был отломан патрубок на горловине, соединяющий радиатор с расширительным бачком. Порывшись в интернете, посмотрев на цены новые и контрактные, решил, что дешевле,быстрее и надежнее будет этот патрубок восстановить. Демонтировать и разбирать ничего не нужно. Поехал к токарю, на месте показал, как и что, он за 15 минут выточил мне штуцер. Шлифовальной машинкой зачистил остатки старого штуцера на горловине и просверлил отверстие 5мм. Из набора колец для автокондиционеров подобрал колечко, что бы налазило с усилием на резьбу. Все собрал, встало как родное. Вот проехал километров 20... течи нет, все сухо и комфортно Всем удачи!
  5. Добрый день. Не могу два месяца  "достучаться" к Вам... Прошу ответить на сообщения в личке, или в теме про цепь ГРМ...

  6. Здравствуйте. Месяц назад написал Вам в личку по приспособе... так и не получив ответа, спрашиваю здесь: Набор не продан?
  7. Все уже давно "осело...", рычаги год назад поменял, стойки и иже сними два месяца назад... Я только за вчерашний день 370 намотал... Все будет "хакей"! Весь передок перебрал, а стуки остались... На "яме" увидел, что, подрамник лежит на усилителе. Машина "плавала" до замены передних стоек и задних амортизаторов Читал я Ваше описание, сначала тоже хотел сделать так, но... Операция, надеюсь, разовая, не стал загружать токаря, для меня проще снять подрамник... и т.д.
  8. Наконец и я созрел на замену сайлентов подрамника, начитавшись форумов, посмотрев видео. Пробег 200т. Заказывал в Автодоке передний C9521 LYNXauto, задний C9523 LYNXauto. На вид выглядят достойно, привар нормальный, посмотрим со временем... Снимал на подъемнике подрамник. 3 сайлента были напроч оторваны, остался один, передний левый. Обратился к "сервисмэнам" в другое СТО перепрессовать... Увидев, как они взяв кувалду и зубило стали с азартом лупить выбивая старую обойму, решил сам все сделать. Болгаркой сделал пропилы юбки на 4 части до стакана, затем электролобзиком продолжил один пропил внутри обоймы до тела стакана. Ударом молотка по юбке к центру. ослабляем обойму и она выпадает... Все четыре обоймы удалил за полчаса. Да... предварительно прессом выдавил сердцевину оставшегося целого сайлентблока. Запрессовка прессом заняла минут 20, неудобно подрамник держать на весу... Заодно поменял втулки стабилизатора, хотя старые не болтались. Собрал все в обратной последовательности, промазав графитовой смазкой все резьбы. На все-про все ушло пол дня, со всеми поездками в другие СТО, перекурами, неторопясь, благо у товарища в сервисе был выходной. Машинка поехала совсем по другому, почти как новая Завтра еще проверю развал-схождение, хотя не уводит машину ни куда. Может моя инфа поможет тем, у кого руки с правильного места... Как-то так... ...никто тебе так качественно не сделает, как ты сам...
  9. ЭД68

    Форсунка 505056bh82409398 bosch.

    Я тоже разбирал, мыл в ультразвуке... толку-то. Если седло клапана разбито, смысл тех шариков. нужно менять все комплектом.
  10. ЭД68

    Форсунка 505056bh82409398 bosch.

    мож и акция какая... Мне товарищ вроде на Емексе заказывал, завтра уточню. Меня по телефону консультировал паренек с Бош-сервиса, сказал что, у них в каталогах даже спецификации нет по нашим форсам, поэтому только замена, что я и сделал. Сам пока не прописывал форсы, надо заморочиться тоже.
  11. ЭД68

    форсунки и иже с ними...

    Почитай соседнюю тему : Форсунка 505056bh82409398 bosch.Глохла на скорости, "быстрый старт", расход до 70л... Пол года трахался, передумал все...регулятор, ТНВД, форсунки... В итоге-заменил форсу, которая "лила" и все устаканилось!
  12. ЭД68

    Форсунка 505056bh82409398 bosch.

    Ждал дня 3-4, заказывал товарищ, где, не говорит,...свои терки... Брал, как реновскую 13500, эта-же ниссан около 20тр. Цена устраивала, с условием возврата, если не подойдет. Сейчас наверно будет дешевле, из-за курса. Читай внимательно объявы, бывает продают б\у, или восстановленную... не ведись.
  13. ЭД68

    Форсунка 505056bh82409398 bosch.

    ...я так не писал... цензура, блин...
  14. ЭД68

    Форсунка 505056bh82409398 bosch.

    Всем привет. В общем реанимировал своего хитрилу. Поменял одну форсунку и движек зашептал, как прежде. Поначалу хотел отремонтировать свою, перелопатил много инфы, сайтов с запчастями, ремонтных, общался со спецами... В итоге: ни в одном каталоге по нашим форсункам нет спецификации, даже в Бош сервисе, поэтому никаких ремонтов,-только замена. ...Или я не там "копал"... На Бош-сервисе предложили форсу за 26тр, не считая диагностики и ремонта. Заказал сам за 13500, поменял сам. Под попкой было еще две машины, поэтому длилось это.... всего лишь месяцев восемь, с начала возникновения проблемы. Фотать не стал, где то здесь уже есть инфа. В общем как то так.
  15. ЭД68

    Форсунка 505056bh82409398 bosch.

    Дружище, вопрос не в форсунке, их валом в инете. Я хочу поменять распылитель и иглу на своей форфе, но нигде нет инфы по ремкомплектам.
×
×
  • Создать...