Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

krokos

Какое масло лить?

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Заранее извиняюсь , первый раз пишу.Может не туда. Помогите.5W-30 SN,KLAN3-05304 только такое масло нашел.Отличается от официального SM, KLAM3............Можно лить или нет?

Я залил KLAN3-05304 5w30 полет нормальный! API SN стандарт принятый в 2010 году, SM стандарт 2004 года есть информация по стандартам что нового в SN можете погуглить! У меня машина 2011 года соответственно я лью по  последнему стандарту так как в книжке от  авто ни чего не исправлялось и не давно узнал аказываетьса ОД льют на ТО из бочки мало того старого стандарта да и еще 5W40 когда мне официально ответили на запрос в службу поддержки что должны 5W30 лить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я залил KLAN3-05304 5w30 полет нормальный! API SN стандарт принятый в 2010 году, SM стандарт 2004 года есть информация по стандартам что нового в SN можете погуглить! У меня машина 2011 года соответственно я лью по  последнему стандарту так как в книжке от  авто ни чего не исправлялось и не давно узнал аказываетьса ОД льют на ТО из бочки мало того старого стандарта да и еще 5W40 когда мне официально ответили на запрос в службу поддержки что должны 5W30 лить!

Тока смотри - это полусинтетика, надо чаще менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тока смотри - это полусинтетика, надо чаще менять
 

Это еще вопрос что это синтетика или полусинтетика, это гидрокрекинг (способ изготовления) ни чем не хуже синтетики обратите внимание на банках обычно указывается какое масло, а так как покупатель не знает что такое гидрокрекинг на банке ни чего не указывается чтоб не смущать покупателя! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

... это гидрокрекинг (способ изготовления) ни чем не хуже синтетики ...

 

Не успокаивайте себя. 250 моточасов для масла с этими допусками. Если больше, то вероятность возникновения депозитов равна практически 100%..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не успокаивайте себя. 250 моточасов для масла с этими допусками. Если больше, то вероятность возникновения депозитов равна практически 100%..

Ну мне как то до фени каким способом оно произведено масло главное соответствует и в оригинальной упаковке железная банка произведено в японии, а замена на данный момент происходит по гарантии на ТО то есть раз  в год так как время наступает быстрей чем пробег. Кстати к этому маслу есть Рекомендации по замене: двигатели с турбиной – 5 тыс. км, без – 10 тыс.км.

API SN SAE 5W-30

Сам же я после гарантии собираюсь менять сезонно то есть 2 раза в год получается.

Нафиг этих ОД у меня случай произошел на ТО заменили мне масло в декабре, а в феврале я наблюдал картину выпаривания масла то есть давануло прокладку герметик клапанной крышки вот тебе и масло из бочки 5w40 результат разборка слоеного пирога за ново герметик меняли на крышках ГРМ и клапанной по гарантии слава богу .

Что это разясните если не трудно "возникновения депозитов равна практически 100%" и про мото часы почитал чет про них запутался только как их в пробег перевести? Ах да и про допуска масла напишите раз упомянули если нашли что то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это разясните если не трудно "возникновения депозитов равна практически 100%" и про мото часы почитал чет про них запутался только как их в пробег перевести? Ах да и про допуска масла напишите раз упомянули если нашли что то?

1) Депозиты - это отложения в двигателе.

2) Моточасы в пробег никак не перевести. Представте большой город. От дома до работы 10км. Но тратите Вы при этом 1-1.5часа времени. Средняя скорость получается 10-7.5км/ч. И двигатель при этом работает. Масло стареет. Теперь посчитайте за сколько часов работы двигателя Вы проедите 10000км в таком режиме. У нас на дисплее есть индикация времени работы двигателя, но каждые 100часов этот индикатор сбрасывается на "0". При смене масла обнулите этот показатель и не трогайте до следующей замены. Меняйте выбранное Вами масло через 250часов, отмеренные этим индикатором. Либо обнулите при смене масла и не сбрасывайте показатель средней скорости. Но при этом Вам придётся делить пробег на среднюю скорость, чтобы узнать моточасы.

3) Масло Nissan API SN SAE 5W-30 (KLAN3) - обычное гидрокрекинговое масло имеющее ещё допуск ILSAC GF-5. Масла данного класса проходят испытания в течении 200-250часов(точно не помню) на депозиты и окисление. После прошествия этого времени ничего не гарантируется.  

К примеру масла с допуском МВ229.5 проходят эти же испытания в течении 400часов. У NIssan это синтетическое масло KE90090132R вязкостью 0W-30. Кстати именно оно рекомендовано для бензиновых двигателей Nissan в Европе и России.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена происходит раз в год после гарантии собираюсь менять 2 раза в год 

Весёлый однако у нас народ. Три года пофигизма, а потом переходить на более-менее нормальный режим... :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья подскажите подойдет ли вот это масло для Т31 2.0 : Pennzoil ULTRA CLASS SYNTHETIC 5W-30

 

post-29639-0-77206900-1397146004_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень подойдёт. Цена только не слишком гуманная. Но основа PAO+гидрокрекинг вкупе с высоким щелочным числом позволят прослужит этому маслу дольше обычных гидрокрекинговых масел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весёлый однако у нас народ. Три года пофигизма, а потом переходить на более-менее нормальный режим...

Вот выдержка из ответа на мой вопрос по поводу масла могу ли я купить оригинальное масло нисан на ТО KLAN3-05304 5w30:

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что дилерский центр Ниссан может провести техническое обслуживание, используя расходные материалы предоставленные клиентом, но в таком случае, в гарантийную книгу ставится отметка о том, что расходные материалы были приобретены в сторонней организации. В том числе в дальнейшем это также может повлиять и на гарантию, так как будет иметь место причинно-следственная связь.

Я за год примерно 8-9 тыщ наматываю, а то и меньше! Сей час последний год остался, после случая декабря 2013 года 2 ТО (см. выше) масло я поменял на днях уже сам.

 

Я афигеваю над их ними ответами!

Задал вопрос сколко масла по регламенту ТО мне должны продать? Мне впаривают 4,8 литра когда с фильтром в паспорте написано 4,4 литра и то хрен все влезет при мне 4 влил и все остатки куда девают!!! Ответ:

 

"Так же сообщаем Вам, что для автомобиля Nissan X-TRAIL с двигателем 2.0 масло заливается с учетом масляного фильтра 4.2 литра, без учета масляного фильтра 7.4 литра, данная информация содержится в руководстве по эксплуатации к Вашему автомобилю, в разделе  Заправочные емкости агрегатов и систем."

 

В общем я понял либо сразу с гарантии соскакивать и делать все самому или ни чего не делать ходить исправно на ТО и не дай бог что лишнего они увидят к примеру одеяло для двигателя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья подскажите подойдет ли вот это масло для Т31 2.0 : Pennzoil ULTRA CLASS SYNTHETIC 5W-30

На Ойл-клаб одобряют http://www.oil-club.ru/forum/topic/7903-pennzoil-ultra-5w-30-api-sn-svezhee/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 3000 5w40 хуже/лучше оригинального? Всегда заливал Nissan 5w40, а тут подарили mobil.

Вот думаю его залить или продать и купить Nissan?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выдержка из ответа на мой вопрос по поводу масла могу ли я купить оригинальное масло нисан на ТО KLAN3-05304 5w30:

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что дилерский центр Ниссан может провести техническое обслуживание, используя расходные материалы предоставленные клиентом, но в таком случае, в гарантийную книгу ставится отметка о том, что расходные материалы были приобретены в сторонней организации. В том числе в дальнейшем это также может повлиять и на гарантию, так как будет иметь место причинно-следственная связь.

Я за год примерно 8-9 тыщ наматываю, а то и меньше! Сей час последний год остался, после случая декабря 2013 года 2 ТО (см. выше) масло я поменял на днях уже сам.

 

Я афигеваю над их ними ответами!

Задал вопрос сколко масла по регламенту ТО мне должны продать? Мне впаривают 4,8 литра когда с фильтром в паспорте написано 4,4 литра и то хрен все влезет при мне 4 влил и все остатки куда девают!!! Ответ:

 

"Так же сообщаем Вам, что для автомобиля Nissan X-TRAIL с двигателем 2.0 масло заливается с учетом масляного фильтра 4.2 литра, без учета масляного фильтра 7.4 литра, данная информация содержится в руководстве по эксплуатации к Вашему автомобилю, в разделе  Заправочные емкости агрегатов и систем."

 

В общем я понял либо сразу с гарантии соскакивать и делать все самому или ни чего не делать ходить исправно на ТО и не дай бог что лишнего они увидят к примеру одеяло для двигателя!

7.4 литра в двигатель повеселили)))) Реально 4-х литровой канистры за глаза хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 3000 5w40 хуже/лучше оригинального? ...Вот думаю его залить или продать и купить Nissan?

Ни лучше, ни хуже. Практически ничем не отличается от оригинального NISSAN. Набор допусков практически идентичен. Так что смысла продавать/покупать не вижу. (Промывку не надо.)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подойдет ли вот это масло для Т31 2.0 : Pennzoil ULTRA CLASS SYNTHETIC 5W-30

Ближайшие три месяца его в России вряд ли можно будет найти. Как замена есть Pennzoil Platinum 5-30. Масло тоже отличное, по характеристикам тоже самое, я разницы не заметил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я владею Т-30 третий год,масло меняю через 7 тыс.,первый год заливал Ниссан 5-40 от замены до замены доливал 2-2.3 литра,второй год заливал Ниссан 5-30 расход уменьшился в 2 раза.в ноябре залил  Valvoline SynPower 5-30,хотя даже в этой ветке были плохие отзывы,в итоге в морозы заводился отлично,проехал 3 тыс долил 200 грамм,может масло не подделка, у нас официальный представитель(друг там работает),так что советую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline SynPower 5-30, в этой ветке были плохие отзывы

SynPower 5W30 ACEA A3\B4, имеет высокий по отношению к ILSAC HTHS, соответственно на нём мотор "тупит". Масло качественное, достойное, но не наше. Ездил две заливки, больше не буду, т.к. на ILSAC-е мотор "живее" и работает тише. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни какой разницы не заметил,во всяком случае лучше Ниссановского

Масло качественное, достойное, но не наше.
А какое из Valvoline нам подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...