Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Дмитрий152

Штатный домкрат - дерьмо

Рекомендованные сообщения

Я тоже как собрал ручку нормальную для штатного домкрата - жизнь стала много веселее.

А гидравлический - не подтекает часом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

про домкраты были давненько тесты в ЗР (когда он был ещё нормальным :D )

там сравнивались домкраты:ромбовидный, винтовой, гидравлический, надувной, а также штатные жигулевские домкраты для классики и переднеприводных (помнити эти чудеса? :D )

(к сожалению не знаю, можно ли найти в где-то в инете архив журнала ЗР 2001...2005гг)

так вот мне запомнилось, что надувной имеет свойство стравливать воздух, сложно создать идеальную герметичность. и прокалывается он, довольно быстро. однако для гряземеса он очень эффективен!

самые надежные-гидравлика и винтовые. 1е дороже, но удобнее спускать машину :)

недостаток-большая начальная высота подъёма. если у Вас машина стоит совсем на ободе-то иногда сложно завести такой домкрат под машину.

штатные домкраты способны "брать с самого низа", однако они наиболее шаткие, требовательны к точности установки и качестве основания. в комплекте с ними всегда рекомендуется применять противооткатные упоры.

ещё достоинство штатника-он отлично размещается в багажике машины на своём месте. не мешается. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не кто не пользовал надувной ? подсоединил к компресоору или выхлопной трубе и вуаля ! а то я когда менял шины задолбался балонником , как ручкой мясорубки крутить- неудобно . Да и штатный в грязи неудобно подводить ...пробывал тут недели две назад.

Есть такой, но только от компрессора. Поднимает ~ на 45 см, колеса меняю с ним или гидравлическим (2т) - штатным неудобно, да и сомнительно - металл слабоват. Упоры под колеса никто не отменял, а вот коврик иногда приходится мыть - издержки комфорта. "Пампушка" реально выручала в "засадах", только с ней в одиночку вывешивал Вагон и подсовывал хворост по колеса - тросом с лебедкой не везде есть где "заякориться". Когда куда-то "лезу", то обязательно беру с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колеса меняю с ним или гидравлическим (2т) - штатным неудобно, да и сомнительно - металл слабоват.

Штатные на всех авто барахло. У меня с Форда у винта резьбу сьело после 3 замен колес. Купил гидравлику, хода не хватает, заменить колесо проблематично. Поднимаешь на полный ход, подкладываешь что нибудь под колесо, стравливаешь, подкладываешь под домкрат доску 40-50 мм и 2 раз поднимаешь. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Фордах известная проблема с домкратами.. Они по сути практически одноразовые - срезает резьбу. Они кстати у нас производятся. Треил домкратил 5 раз и тьфу-тьфу вроде норм. Но вот ход у него впритык так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут утонул два раза подряд в снегу, оба раза машина лежала на брюхе. Первый раз еще и смог с домкратом подлезть, хотя и подпортил крючек, которым крутить надо. Домкрат хорош, когда нет проблем, а когда не подлезть, то это убожество. Второй раз, проволился в канаву после которой сразу насыпь. Вообщем пришлось трактор вызывать и денюшку платить. После того в какие передряги я попал, незадумываясь купил надувной: http://www.sorokin.ru/3.693.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ромбический домкрат надежен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ромбический домкрат надежен..

О надежности не спорю, но для него нужен простор, размах.

А если попал в стесненные условия, то гидравлический бутылочный намного удобней и быстрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит плодить темы, теперь каждый кто сломает домкрат будет отдельную тему заводить?!

Обсуждение гидравлических домкратов тут:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=17126

надувные обсуждали тут:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=12334

Хайджеки обсуждали тут:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=15703

Если что-то произошло с штатным домкратом пишите лучше тут:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...pic=514&hl=

ЗАКРЫВАЕМ ТЕМУ!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе за 750 р 2,5 тонны в машину бутылочный и подкатной на 2 тонны в гараж а родной лежит в машине пока непридумаю что туда засунуть вместо него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с дуру и домкрат можно сломать,штатный   сам на даче меняю,уже двадцать раз- все отлично. Видел у Q5 -вот это солнышко

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.09.2022 в 08:58, ftul сказал:

с дуру и домкрат можно сломать,штатный   сам на даче меняю,уже двадцать раз- все отлично. Видел у Q5 -вот это солнышко

Вчера сложился на ровном полу, пошел винтом. Третья замена колес с ним, предхоз наверное им и не пользовался. Хорошо колесо уже стояло. Погнулся и сам винт домкрата. При попытке его опустить винт лопнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно тоже самое случилось, только на 9 году жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ССМ 

У меня в первый же месяц после покупки машины в 2011 году при первом же поднятии домкрат "в пропеллер" свернулся. Даже поднять передок не смог. 

Предъявил претензию дилеру  - ан нет, рано обрадовался гарантии! Не гарантийный случай, это не подлежит замене. Ругаться не стал.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Borism1 сказал:

в первый же месяц

Я свой домкрат вообще никогда не доставал , в прочем как и запаску - все в девственной чистоте.:smile455:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 

Ну а я единственный раз сразу после покупки машины. Нарвался на кусок уголка 45-го (угол, край..) под снегом. Недели полторы машине было. Хорошо резина, диски зимняя была и быстро нашел новый скат. А вот с домкратом лет пять был в поиске. Купил како-то двухтонный, но не уверен что высоты подьема хватает. Бросил два бруска 50 мм лиственницы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по осени пробил 215/70/60 -  как я жалел, что нет штатного домкрата -  поднимал за несколько раз за балку фаркопа и подкладывал камни-доски, копал яму в асфальте, чтобы влез бутылочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на предыдущем японце был штатный бутылочный гидродомкрат, очень удобный. К винтовому никак не привыкну, неудобно работать. Соорудил  приспособу из гаражных железок, насадку на гидродомкрат. 

20230504_162917_600x801_1024x1367.jpg

20230504_162940_768x1025.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Радист сказал:

Соорудил  приспособу из гаражных железок...

"Нам руки насмоли - мы и быка за хрен утянем!"(С)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...