Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

wintersun

Минимойки (мойка двигателя самостоятельно)

Голосувалка  

256 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Питерская сборка тут ИМХО не при чем, у меня японец 2010 г.в. Последствия мойки керхером были еще хуже чем на фото. Предпринимать по факту ничего не стал, ограничившись извинениями со стороны автомойщиков.

С момента "помывки" прошло около года, недавно обратил внимание что разлохматившиеся участки прогрессируют в тех местах, где кусочки верхнего слоя поврежденного керхером остались висеть на волосинках внутреннего утеплителя. Т.о. рекомендую раскрошившиеся кусочки верхнего слоя аккуратно подрезать ножницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

честно говоря удивляет, что это за мойщики, чтобы керхером утеплитель поливать, а потом еще говорить, что впервые такие последствия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил автошапмунь для безконтактной мойки ХОРС за 50 рублей 1 литр в ашане, отмывает очень хорошо, бюджетно, советую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня еще когда мазда была - мне сказали, что мойка двигателя - это зло. Плюсы только эстетические, а вот MAF или блок зажигания может отказать. Не зря на мойках пишут "не гарантируем запуск двигателя после его мойки"

И это, я не понял, какое отношение данная тема имеет к автозвуку. :)

Да да.

А у меня на одной из предыдущих Рено 2 катушки зажигания наказали керхером.

С тех пор только тряпочкой и мистером мускулом порядок под капотом навожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2008 г.в. японец, мыл кёрхером лично, результат такой же, только в меньших масштабах. ЗабилИсправлять ничего не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2008 г.в. японец, мыл кёрхером лично, результат такой же, только в меньших масштабах. ЗабилИсправлять ничего не стал

Не знаю как мой движок мыли, но результатом я остался доволен! Все блистело как будто только с завода! Недавно пытался протереть от брызг грязи этот утеплитель обычной тряпкой, так он повредился именно так же как на фото. очень он хлипкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате повредили утеплитель капота, мойщики разводят руками мол всем моем и ничего, такое как у вас впервые.

я встречал на Шкодах керхером срезанные уплотнители боковых стекол, а ты говоришь утеплитель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2008 г.в. японец, мыл кёрхером лично, результат такой же. ЗабилИсправлять ничего не стал

Аналогично, около года-полутора назад писал предупреждение.

Японец, мыл Штилем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да.

А у меня на одной из предыдущих Рено 2 катушки зажигания наказали керхером.

С тех пор только тряпочкой и мистером мускулом порядок под капотом навожу.

На Рено-1 тоже накрыл катушку, после тоже только ручками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка высокого давления "Кinzo" 31L991

Года 3 назад продавались в АШАНЕ.

Пользуюсь на даче из 200-литровой бочки самотёком.

Сдуру сунул под струю кисть руки, думал ногти с пальцев сдует.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил мойку CHAMPION HP 6160, доволен как слон, недорого и сердито

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Хочу поделится своими терзаниями. Пришла в голову мысль о необходимости покупки минимойки, основное предназначение конечно мойка коня (железного ессесно), после прессинга жены ковры, грязь с пола в гараже выдуть и тд. Обчитался интернета что аж голова кругом идет, но решения однозначного нет.

И вот сам вопрос комрады: Что бы вы выбрали для себя маститого производителя с диким ценником или что то менее известное, но с гарантией 12 мес например ВОТ НАПРИМЕР и более демократичной ценой, но с неявным будущим. Приветствуются рекомендации, опыт использования, мнения, в том числе и соседей по гаражу, даче и тд. Голосовалка конечно не самая полная, но после чтения инета отражает сложившийся рынок моек в моей голове где то приблизительно так. Не указанных производителей добавляйте в комментах, будем изучать.

P.S. Надеюсь не сбоянил, так как поиск ничего не выдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный и актуальный вопрос.

Я за Керхер, у меня и чистилка для окон и пылесос этой фирмы. Очень доволен.

Но, моделей масса. Какую выбрать непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный и актуальный вопрос.

Я за Керхер, у меня и чистилка для окон и пылесос этой фирмы. Очень доволен.

Но, моделей масса. Какую выбрать непонятно...

Из всего мной перечитанного сделал некоторые выводы:

1. Помпа должна быть металлической (бывают еще пластиковые и у именитых производителей тоже)

2. Давление на выходе: для нормальной мойки авто не менее 90-100 бар.

3. Как я понял не у всех моделей внятно работают пенообразователи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла в голову мысль о необходимости покупки минимойки, основное предназначение конечно мойка коня (железного ессесно), после прессинга жены ковры, грязь с пола в гараже выдуть и тд. Обчитался интернета что аж голова кругом идет, но решения однозначного нет.

Аналогично ломал голову, купил только что Stihl Re 108. Завтра испытаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично ломал голову, купил только что Stihl Re 108. Завтра испытаю :)

Ждем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь уже года 3-4 вот такой моделькой

http://www.karcher.ru/ru/onlineshop/Home__...ss/16373000.htm

Отличная машина :good: У меня более старая моделька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь уже года 3-4 вот такой моделькой

http://www.karcher.ru/ru/onlineshop/Home__...ss/16373000.htm

Отличная машина :good: У меня более старая моделька.

Как грязь отмывает? Надо ли потом с губкой проходить и пользуетесь ли шампунем, если да то как его распыляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На позапрошлый ДР друзья подарили керхер 2.13. Т.к. До этого минимойка у меня была только в виде шланга и насоса из колодца, то мне нравится, но сейчас хочу его менять на что-нибудь помощнее.

После мойки шампунем все равно приходится домывать руками (в принципе в любом случае надо так, так правильнее)

Родной шланг коротковат, приходится таскать авд вокруг машины, а это чревато путаницей в шлангах и проводах.

И самый существенный для меня минус - нормально работает только от водопровода, из ведра воду не берет. Когда делали на даче водопровод, про мойку машины не подумали и не сделали отдельную колонку, поэтому для мойки приходится разматывать 40метровый шланг, а потом, соответственно сливать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал вот такую? http://www.interskol.ru/catalog/sado...m-1001300.html

Сколько л. воды уходит на одну мойку (в гараже есть только 220В)?

Шампуни ХОРС для б\контакной мойки пользовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...