Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале https://t.me/+CVvKKqlEJxA3ZmIy

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

И ниже ни ни , даже когда так сказать "0"

давно с пробелами не катался но на сколько помню, пробелы появляются как раз в начале красной зоны, затем стрелка продолжает опускаться, на сколько низко она может уйти как то не экспериментировал, стремно захлохнуть внезапно. 

Вообще датчик топлива тут  какой то уж очень неточный. Особенно расчет оставшихся км до заправки. Пишет 30 км проедешь 2 км и на тебе пробелы.

Может  кто знает сколько топлива остается в баке при загорании "лампочки"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учтите, что дефлекторы мешают зеркалам складываться.

У меня НЕ штатные. По цене в ири раза дешевле, с хромовым верхом и ничего не мешает! Полагаю, если дефлекторы мешают зеркалам складываться, значит они просто подобраны и не подходят ТОЧНО нашей машине, либо просто неправильно приклеены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может  кто знает сколько топлива остается в баке при загорании "лампочки"?

 

У меня показатели, в принципе сходятся. Лампочка загорается, как правило на остатке пробега км в 60 (показатель счетный, зависит от среднего (подозреваю - общего) расхода на данный момент. По моим средним показателям расхода - это примерно литров 6-8 в остатке. Проверялось по количеству залитого бензина до полного бака. За полгода эксплуатации понял, что оставшимся километрам до заправки по бортовику доверять можно - ни разу не подводил при выездке до нуля (---). Стрелочным прибором пользуюсь справочно. Однако, заметил, что если полшкалы или 3/4 шкалы израсходовано, то на заправке смело заказываю, соответственно, 30 или 45 литров. Переливов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как правило, в машинах остается около 8 литров бензина на красную зону с момента загорания лампочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня при -20...25 Цельсия выскочило сообщение об ошибке в 4WD. Масло где-то замерзло? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выскочило сообщение об ошибке в 4WD

 

Такое (см. фото)? У меня оно вместе с двумя другими "выскакивало": "Неисправность фары" и "Система ключа неисправна". При этом машина не глушилась. Писал тут в разделе "Недостатки..."

post-53946-0-47922700-1450930545_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое (см. фото)? У меня оно вместе с двумя другими "выскакивало": "Неисправность фары" и "Система ключа неисправна". При этом машина не глушилась. Писал тут в разделе "Недостатки..."

Была такая же 4WD проблемка... когда выбрался из грязи и выбравшись на асфаль набрал скорость.... проблема исчезла сама по себе. Скорее всего было дело в грязи с внутренней части колёс (дисков)... грязь забилась, балансировка и так далее.... видать электронные системы по подвеске дали сигнал из-за этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было сообщение на русском, а не на тарабарщине. Утром после ночевки завел и обратил внимание. Применил старый прием. Заглушил и убрал ключ. Потом снова завел для перезагрузки - все прошло, но сам факт непонятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вопрос такой:машина с сигналкой и автозапуском, будет ли активна кнопка обогрева лобового стекла , если ее с вечера , например, нажать,поставить машину на сигналку (закрыть), а утром с автозапуском завести,т.е. После этого будет обогрев работать или нет? С подогревом сидений все понятно, там механическая кнопка, нажал и утром при запуске машины он будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...утром при запуске машины он будет работать.

Не будет. Кнопка без фиксации и без памяти. Выключается через 4 минуты работы.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 С подогревом сидений все понятно, там механическая кнопка, нажал и утром при запуске машины он будет работать.

Вынужден разочаровать, обогрев работать не будет. Кнопка выключается при выключении зажигания и постановке авто на охрану. Можете провести эксперимент, если не верите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого то схема предохранителей на Т32? Где они стоят и за что отвечают. Перестал работать один из сигналов, на форуме кто то писал, что на каждый сигнал свое реле и свой предохранитель. В панели приборов слева не нашел. Лезть просто так под капот нет желания, снимать нужно воздуховод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кнопка выключается при выключении зажигания и постановке авто на охрану. Можете провести эксперимент, если не верите.

провел - работает. в каком положении обогрева кнопка была, в том положении она и включается.

но или нагрев не очень быстрый, или заведен на датчик сидухи, и поэтому какого-то нагрева после 5 минут чистки снега я не заметил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к стати у всех так, что подогрев сидения проходит какими-то волнами, то прям так хорошо нагреет, то перестает греть, потом опять греет... Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температуру за бортом показывает неправильно, разница в показаниях отличается на 4 градуса от действительного, это норма или можно смело к ОД на замену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. А ни кто не задумывался как сделать, чтобы блютуз не вырубался при выключенном радио. На Т31 соединение с телефоном и соответственно громкая связь были всегда, включена магнитола или нет. И конечно напрягает что у нынешнего устройства нет кнопки MUTE.

Всех с наступающим Новым Годом!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может  кто знает сколько топлива остается в баке при загорании "лампочки"?

На днях  как раз сложилось проверить. Лампа загорается когда в машине остается расчетно 6 л. топлива, в зависимости от среднего расхода (расход 1) комп рассчитает оставшийся пробег. У меня на тот момент был средний 10,4 л и сообщение выскочило аккурат на остатке хода 57 км. Буквально через 2 км была и заправка. на ней заправился до отстрела пистолета, вышло 56,98 л. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подогрев сидения проходит какими-то волнами,

У меня так же. Думаю так работает термостат чтоб совсем не зажарить пятую точку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температуру за бортом показывает неправильно, разница в показаниях отличается на 4 градуса от действительного, это норма или можно смело к ОД на замену?

 

Ничего это не норма. Я думал, что косяк в неправильном расположении датчика. На первом фото как он стоял с завода, 2 см от радиатора и трубок, на втором как я его перенес. Ничего не поменялось. Как врал на 4 градуса, так и врет. А раз врет у всех вообще, то дилер отправит с заменой датчика лесом. Косяк или в самом датчике или в обработке его сигнала.

Замена на новый, такой же, думаю, ничего не даст. Если, конечно, ниссан не внесет коррективы, а им это делать незачем.

post-55066-0-45456200-1451379705_thumb.jpg

post-55066-0-34765700-1451379725_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...