Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале https://t.me/+CVvKKqlEJxA3ZmIy

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

 

А для чего предназначено небольшое отделение в бардачке, которое с обратной стороны крышки находится?

Возможно, для инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как вставляется шторка багажника? Снять получилось нажатием - штанга укорачивается с одной стороны, а вот обратно поставить в пазы не могу - длина штанги не позволяет вставить обратно в пазы.. Я так, понял укорачивается нажатием только с одной стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, как вставляется шторка багажника?

сначала в левый паз, затем нажатием укорачивается и вставляется в правый паз

можно в видео глянуть на 0:50

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вставляется шторка багажника?

 Методом проб. Вставляем левым концом (если держать штангу перед собой в том положении, в котором она стоит на месте) в гнездо-углубление слева. При этом правый конец штанги держим внизу и ближе к себе. Кнопка на штанге должна остаться на правом конце. Нажимаем на кнопку и заводим правый конец движением снизу от себя вперед-вверх до углубления и последующего защелкивания. Не забываем все время наблюдать, чтобы правый конец не вышел из своего углубления в стойке кузова.

Пока писал, опередили меня )).

Изменено пользователем voldema-rus
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве с полноразмерной запаской засунешь шторку??? Я как ни пытался у меня не получилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве с полноразмерной запаской засунешь шторку?

 Мнимательно читать надо )): "... а вот обратно поставить в пазы не могу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставляя обратно в пазы поцарапал оббивку багажника, чем можно затереть/зашлифовать. Теперь там печальные черные полосы на бежевом салоне(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без фото можно только гадать чем затирать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем для обуви, самая лучшая затирка для пластика. Вот с цветом беж засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос, а влезет ли у нас запаска 18 радиуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 это диаметр обода, сам размер колеса не меняется то, как он может не влезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос, а влезет ли у нас запаска 18 радиуса?

Коллега позвольте вас поправить - слово радиус не используется при обозначении маркировок покрышек,дисков.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы, видимо перегрелся :) спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве с полноразмерной запаской засунешь шторку??? Я как ни пытался у меня не получилось!!!
 

мне манагер  в ОД демонстрировал, конечно не так просто, как с докаткой, приспособиться нужно ещё и с какой то определённой стороной шторки к колесу, НО МОЖНО, сам пробовал разок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне манагер  в ОД демонстрировал

положить шторку на колесо можно (рядом с колесом не получится, т.к. колесо практически упирается в заднюю стенку кузова), но тогда просто не закроется (не встанет на свои места) задняя половина штатной полки. Смотри фото здесь: http://x-trail-club.ru/topic/30079-uvelichenie-obyoma-bagazhnika/page-6#entry660101 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Каждый раз после заводки двигателя и лейбла "Nissan" на мониторе высвечивается надпись "Навигационная система предназначена для прокладки .... Принять", и чтобы выйти, я должен каждый раз нажать/ввести "Принять"! От этого можно как-то избавиться? 

2) Как включить на мониторе "Вид сбоку-спереди"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Как включить на мониторе "Вид сбоку-спереди"?

Несколько раз нажать на кнопку "camera".
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязан ли дилер бесплатно отрегулировать свет противотуманных фар? При обращении по гарантии? (в сервисной указано что гарантия не распространяется на регулировку фар) Либо на ТО-1 (регулировка фар вроде как входит в перечень производимых работ)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязан ли дилер бесплатно отрегулировать свет противотуманных фар? При обращении по гарантии? (в сервисной указано что гарантия не распространяется на регулировку фар) Либо на ТО-1 (регулировка фар вроде как входит в перечень производимых работ)?

Мне на ТО 1 отказывались регулировать, ссылаясь на то, что они сбились в процессе эксплуатации. Немного потрепав нервы, согласились отрегулировать бесплатно. Но когда выдали заказ-наряд, в нём были указаны эти работы и их стоимость, но сделана общая скидка 20% на сумму ТО и в итоге сумма получилась прежней. попробуйте предложить им так, если совсем рогами упрутся.

А вообще, мне кажется, должны без вопросов регулировать по гарантии, если они у Вас были занижены изначально.

 

Правда сейчас мне задрали так, что мне кажется я слеплю низкие седаны. Но убеждали, что делали по стенду!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите невнимательному. Менял фильтр салона. Снял старый и кинул на коврик не посмотрев направление стрелочек с потоком воздуха на нём. Ну по логике новый установил стрелочками от двигателя в салон. Это правильно? Закрались сомнения, т.к. на просторах интернета встречаются комментарии, что фильтр ставится от салона к двигателю.

Кстати крышки, закрывающие бокс для фильтра, отличаются видимо. И походу зависит от страны производства машины. Здесь была инструкция по замене фильтра от Александра (как я понимаю у него производство Япония) и там крышка не такая как у меня (у меня производство машины Россия). Что бы снять крышку обязательно нужна отвёртка звёздочка.

Изменено пользователем mishinuv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...