Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале https://t.me/+CVvKKqlEJxA3ZmIy

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Однократное нажатие и удерживание не открывает багажник

Работает только в положении P. Сделано видимо для вашей с нами безопасности. Переводите в положение P и зажимаете кнопку до характерного звука (пи-пи-пип).

С ключа честно говоря не пробовал, но кнопка в салоне работает именно так.

Изменено пользователем s0rry
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно кнопка на панели приборов отключена, проверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно кнопка на панели приборов отключена, проверьте.

отключение кнопки происходит через бк? или как проверить, что кнопка отключена? Лично проверить смогу только в конце января, сейчас на машине ездит жена, она не смогла открыть багажник из салона, задала мне вопрос, а я сам и не пробовал и не знал, что ей ответить, ну и не уточни как она открывала с слектором в положении д или р.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже из салона не смогла? Там рядом с этой кнопкой есть ещё одна. Она отключает сенсор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже из салона не смогла? Там рядом с этой кнопкой есть ещё одна. Она отключает сенсор.

ЭЭЭ, так вопрос то в том, что она из салона и не смогла открыть, по нажимала на кнопку, а багажник не открылся, пришлось выходить из машины и через сенсор открывать. Может в момент нажимания на кнопку селектор был в положении D, а как пришлось выйти. так она поставила в положение Р. Сегодня попрошу её по экспериментировать еще с этой кнопкой. 

Изменено пользователем AeroProf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багажник имеет три режима открытия:

1. Открытие по сенсору.

2. Открытие кнопками.

3. Открытие руками.

Можно предположить, что если выбрано по сенсору, тогда возможно какие-то кнопки не работают. Сам не проверял, но как вариант. Проверю если не забуду когда попаду в гараж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу извинить за невежество и лень,- как перелистывать папки у флешки с музыкой? Кажется, данный вопрос рассматривался уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрутите правую крутилку, потом кнопкой назад можно по папкам шерстить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она не смогла открыть багажник из салона

я, честно говоря, разок на парковке (досматривали авто), не перевел в положение P (оставил на D), включил с кнопки ручник и начал пытаться багажник открыть, у меня не получилось ни с салона, ни сенсером ни кнопкой в багажнике. Понятно для чего сделано - при такой блокировке в пробке вам багажник не откроют.

Так как ручник спокойно держит авто в режиме D, то возможно так же могла и ваша жена поступить. спросите её не забывает ли 

 

Багажник имеет три режима открытия:

1. Открытие по сенсору.

2. Открытие кнопками.

3. Открытие руками.

Можно предположить, что если выбрано по сенсору, тогда возможно какие-то кнопки не работают. Сам не проверял, но как вариант. Проверю если не забуду когда попаду в гараж.

Не совсем так.

В действительности 3 режима:

1. Только руками

2. п.1+кнопками

3. п.2+ещё и сенсор

 

Кнопку в салоне нужно зажать на пару секунды, а не 1-2 раза нажать.

Изменено пользователем s0rry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно получается вопрос по поводу объема бензобака, вроде как все предельно ясно - 60 литров.

Ан, нет толи на заправке дурачат, толи объем бензобака у нас не 60, а 65 литров, а именно:

Заправка Нефтьмагистраль в Сергиево-Посадском районе, на остатке БК пишет 93 км, средний расход по БК 11 литров

Т.Е. мне должны были залить в бак емкостью 60л - 50л бензина - ТАК? 

Заливают 55л, я спрашиваю как так, мне отвечают, что так у них на компе показывает (машину купил 26.12.2015, поэтому я новичек)

Сегодня заезжаю на Роснефть в Сергиевом Посаде, остаток на пробеге 90 км, средний пробег по БК 11,1 л, заливают 51л.

В итоге получаем на Нефтьмагистрале 55Х34,7=1910, на Роснефти 51х36,3=1850

Так где обман, на заправке или в технических характеристиках???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остаток пробега считается от среднего расхода по бк, а не от размера бензобака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60 литров это сам бак, а еще горловина вмещает литров 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите плз как работает кнопка открывания багажника?

Работает, земляк! Надо нажимать не кратковременно, а держать секунды 2 и более (до пиликания). Пользуюсь всегда при заведенном моторе, т.к. при этом с кнопок на задней двери не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температуру за бортом показывает неправильно, разница в показаниях отличается на 4 градуса от действительного,

У меня врет где-то градуса на 2-3. Но у меня другой глюк был. За бортом -12, поставил машину на обогреваемую стоянку на 3 часа. Завелся, а БК показывает за бортом -10. Постоял заведенный минут 5, температура так и не изменилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постоял заведенный минут 5, температура так и не изменилась

Вчера наблюдал подобное. На улице показывал -4, заехал на автоматическую  мойку, помылся минут 10, при выезде из бокса продолжал показывать -4. Выехал сразу же на трассу и на скорости стал показывать -3, -2, -1, 0. Проехал километра 3 до деревни и там температуру вернулась на свои -4. Вообщем не понял что это было.

А так в целом вроде врет не сильно, не более чем на 1 градус. Но надо как то замерить ради интереса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает когда Ниссан конвейр после каникул запускает? Вроде сказали, что Тойота с сегодняшнего дня пошла, а Ниссан и ещё кто-то пару дней ещё тупить будут...Новых цен кстати пока тоже вроде не публиковали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйте по алгоритму выбора запрограммированных радиостанций штатного ГУ. Память с экрана на 6+6 станций, листание с кнопок на руле идет по общему списку. Не нашел в инструкции и в ГУ, возможно ли сделать листание только по запрограммированным станциям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйте по алгоритму выбора запрограммированных радиостанций штатного ГУ. ?

А какая у вас комплектация и, соответственно, какое ГУ? Добавьте в свой профиль, чтобы сразу видно было.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!! Хочу поднять вопрос,волнующий, наверняка, многих Х- трейловодов...... Наступили холода и омыватели категорически отказываются доставлять незамерзайку к месту назначения!!!Форсунки омывателей промерзли полностью, и выйти из ситуации не получается... Единственный способ, это оттаивание авто в теплом помещении, однако после поездок по морозу, все повторяется вновь.., Хочу отметить, что использую я КАЧЕСТВЕННУЮ омывающую жидкость!!  Прошу всех откликнуться и рассказать способы выхода из данной ситуации, ВОЗМОЖНО ЛИ  КАК ЛИБО СДЕЛАТЬ ОБОГРЕВ ФОРСУНОК??. По правде говоря, я сильно разочарован тем, что приобретя такой, казалось бы продвинутый автомобиль, в максимальной комплектации, сталкиваюсь с такой глупейшей ситуацией....(к сравнению: на многих более дешевых автомобилях других марок, как то: шкода рапид, киа рио, хундай), даже чуть ли не в базовых комплектациях есть подогрев форсунок, который автоматически начинает срабатывать при достижении температуры наружного воздуха ниже 4-х градусов!!!!!!!) ... ПРОШУ ВСЕХ ОТКЛИКНУТЬСЯ И ПОМОЧЬ МНЕ!!!!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступили холода и омыватели категорически отказываются доставлять незамерзайку к месту назначения!!!Форсунки омывателей промерзли полностью, и выйти из ситуации не получается... !

Вам сюда:

http://x-trail-club.ru/topic/31345-omyvatel-lobovogo-stekla/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...