Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Что-то дофига минусов, лишь ради того, чтобы чуть помягче стало. ;)

Дык смотря какую резину ставить. :) Я поставил ContiCrossContact Viking 225/60 R18. По сравнению со штатным Данлопом стало чуть мягче, управляемость похоже даже улучшилась, и стало потише. Никаких задеваний пока не обнаружено, но машину сильно не гружу - пока езжу только с семьей или худосочными друзьями. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Но выбирал резину основываясь на отзывах этого сайта. Тут кажется и от КамАЗа резина подойдет! Если буду менять всесезонку на летнюю, поставлю 225\55 18.

100% проверено 225/55 18", 15/65 16" и никаких проблем, ни арки не трет, ни на поворотах управляемость не теряется, как родные встают и 16" реально мягче идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у Вас стало с расходом....особенно на 225/60/R18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у Вас стало с расходом....особенно на 225/60/R18

ВОЗМОЖНО он уменьшился. Но скорее всего это из-за стиля вождения. Зимой он более спокойный.

Хотя можно подогнать сюда и физику. За один оборот колеса машина проезжает большее расстояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% проверено 225/55 18", 15/65 16" и никаких проблем, ни арки не трет, ни на поворотах управляемость не теряется, как родные встают и 16" реально мягче идет.

По поводу того, что на 16" идет мягче (даже по сравнению с 17", не говоря уж о 18") согласен на 100%, но управляемость всё-таки страдает, не сильно, но есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в ту ли тему? но тута много спецов по шинам и дискам.

Собственно вопрос в фотках ,почему так рисунок идёт. Шины Континенталь,разм.225/60/R17T

753075a80b1e.jpg

de075c6930f1.jpg

8e697567d120.jpg

4884e646f52b.jpg

Если уже обсуждалось,дайте ссылку.

Тоже взял такие, только в 16 радиусе с дисками. С шиномонтажом вышли 39800 р. Рисунок расположен так же. Едут очень мягко, по льду и снегу - вроде нормально. Один минус - ужасный шум, проехал 1000 км. на них, но шум остался. По городу еще терпимо, на трассе немного напрягает. Хотя писали, что шины самые тихие из шипованных, представляю тогда, что творится на других.

Накачал 2,2 по кругу, но резина очень мягкая, может надо подкачать побольше?

И еще вопрос. При покупке не обратил сразу внимания, на 2 колесах после балансировки больно много грузиков, грамм около 80. Их поставили назад, но думаю это не есть хорошо в принципе. Может сейчас, после обкатки еще раз отбалансировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой отзыв michelin x-ice north xin2. них 2 года. И в городе. и на трассе, было 2 путешествие где то 3500-4000км на север.

Главный плюсы для меня прогнозируемое поведение на разном покрытие и безопасное уверенное торможение.

Один раз ехали в буран при температуре минус 3-5 градусов,хотя буквально часа два назад было плюс 1-2 градус. Такое количество авария на трассе(Скандинавия) я некогда не видел, каждые метро 500 была машина в кювете или на обочине или разбита. Хтреал в такой обстановке вел себя образцово.

+За два года не потеряно не одного шипа.

+ не особо шумный

+ Раход бензин увеличивается не существно.

+ Очень хорошие поведение на трассе.

- на льду хуже Nokain.

В целом очень рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто ставил на рестайл 2,5 CVT, 16 диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто ставил на рестайл 2,5 CVT, 16 диски?

Тут таких полно...в том числе и я. А лучше бы тему почитал... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут таких полно...в том числе и я. А лучше бы тему почитал... <_<

Спасибо. Да читал вроде бы, просто кто ставил у того в профиле не написано какой движок. Вот поэтому сомнения были. Да еще в нескольких магазинах говорили, что на рестайле суппорт увеличенный и они не влезут. Просто машинка только придти должна на этой недели. А резину с дисками купил уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не написано :shok: смотри внимательней. Да и потом в чем отличия ходовки машин 2,0 и 2,5 л.??? Не пойму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто ставил на рестайл 2,5 CVT, 16 диски?

Привет, сосед! У меня 2,5 CVT 225/70 R16. Выбором своим доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, сосед! У меня 2,5 CVT 225/70 R16. Выбором своим доволен

Привет! А я себе 215/65 взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Т-31 рестайл поставил зимнюю нешипованную Yokohama G073 235/55/R18. Ничего не задевает, идет мягче штатных 225/55/R18. Между резиной и передней стойкой в самом узком месте зазор около 20мм. Диски Реплика ET40/7J/R18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 и мои 5 копеек

1c7d35df98da.jpg

225/70 R16

Кстати классно смотрится. А что за производитель дисков? Резины? И какие параметры дисков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сообщению 1343. А какие это диски и резина? Если не затруднит с циферками... Я вот парюсь, насколько критично : вылет диска 40 вместо 45, ширина диска 7 вместо 6,5, и еще есть какие-то J и JJ (буртики на диске)

Диски Replica Ni14 6.5Jx16; Dia 66.1; сверловка 5х114.3; ЕТ 40

Резина DUNLOP Grandtrek SJ6 215x70 R16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Простите новичка :blush2:

Не совсем понял с шинным калькулятором, посему вопрос:

можно ли на диски 6,5*16 5*114,3 Ет40 66,1 (СКАД) надеть резину 215/70 r16.

Разрешены ли такие диски и шины производителем?

p.s. Машину только буду забирать поэтому не могу посмотреть в книжку где были бы разрешенные параметры для колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли на диски 6,5*16 5*114,3 Ет40 66,1 (СКАД) надеть резину 215/70 r16.

Я себе поставил такие...вот тут об этом писал (пост 171) и вот тут писал о Гудриче в этом размере (пост 172);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето - Dunlop grandtrek 225 60 17 - после покупки икса, доехал только до шиномонтажки, резину еще не понял;

Зима - Nokian Hakkapeliitta 5 SUV 225 60 17 - резина бомба, за лед хорошо цепляется, взял по 10500 за баллон;

Ну а так меня все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера забрал своего хитрилу 2011 года выпуска!

Поехал в другой автосалон к знакомым забрать резину с огромной сгидкой 20% Toyo 215/65 R16 98T OPIT, диски NISSAN 5*114,3 6,5*16 66.1 ET40 NS39 S.

Накачали 2.2 атмосферы я мелком глянул табличку и вроде как 3 положено качать для этой резины чет я не понял или до конца не рассмотрел темно было!

Я конечно погляжу завтра с утра но блин я не засну пока не узнаю!

Сколько точно качать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...