Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

На сколько груженый?.... 4 человека в салоне?.... или 5 мешков картошки в багажнике?

Не важно. До отбоя очень далеко. Мешает именно диаметр по горизонтали. Из четырех колес, только одно, заднее левое. Самое обидное, что этот выступ абсолютно бесполезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Присмотрел Hankook Winter I*Pike W409 225/60 R18.

Может кто выскажет мнение относительно этих шин и размера?

В штатном размере 225/55 не смог найти подходящую резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму почему народ парится...почему бы не ставить на рестайлинг R17 (R16 - на дорестайл) c профилем повыше: и мягче на дороге и по цене примерно тоже самое (а то и дешевле) + появляется дополнительный комплект колес в сборе т.е. на сезонной переобувке можно экономить до 2500 руб. ежесезонно до трех сезонов - окупаемость очевидна. Неужели в борьбе за внешний вид любимого авто Вы готовы столько переплачивать... И потом ИМХО внешний вид с колесами до 16 радиуса и соответствующем профилем резины машина ни чуть не теряет в имидже джипа а порой даже наоборот...

Сори, если кого зацепил илил обидел..

Вот мой пример 126247520.jpg126247515.jpg, кто скажет, что выглядит уё....но пусть первым бросит в меня камень (с).

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен, зачем покупать дорогущие 17, а тем более 18, когда 16 ничуть не хуже, а даже лучше по всем показателям для зимы :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня Bridgestone Blizzak DM-V1 225/60 р17

Существенно ничего не изменилось как по мне - слегка мягче штатки, по шуму вроде бы без разницы.

Главное на сегодня для меня - авто стало гармоничней смотреться по сравнению с штатной 215\60 р 17

gallery_226_195_4665.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил 225/60/18 на родные диски, при повороте влево до упора, левое колесо слегка трет по пластику, но совсем чуть-чуть, правое нормально. Некритично.

Скорее всего трется о брызговик.....у меня тоже терлось :)

Размер 225/60 R18 в новый x-trail 2011 Michelin

Latitude X-Ice North XIN2, груженый трет заднее левое приливом под несуществующую заливную горловину. Надо решать проблему.

Если трет о подкрылок то ето решаемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня Bridgestone Blizzak DM-V1 225/60 р17

Существенно ничего не изменилось как по мне - слегка мягче штатки, по шуму вроде бы без разницы.

Главное на сегодня для меня - авто стало гармоничней смотреться по сравнению с штатной 215\60 р 17

gallery_226_195_4665.jpg

Пороги Прикольные!! И вроде смортятся не низко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму почему народ парится...почему бы не ставить на рестайлинг R17 (R16 - на дорестайл) c профилем повыше: и мягче на дороге и по цене примерно тоже самое (а то и дешевле) + появляется дополнительный комплект колес в сборе т.е. на сезонной переобувке можно экономить до 2500 руб. ежесезонно до трех сезонов - окупаемость очевидна. Неужели в борьбе за внешний вид любимого авто Вы готовы столько переплачивать... И потом ИМХО внешний вид с колесами до 16 радиуса и соответствующем профилем резины машина ни чуть не теряет в имидже джипа а порой даже наоборот...

Сори, если кого зацепил илил обидел..

Вот мой пример 126247520.jpg126247515.jpg, кто скажет, что выглядит уё....но пусть первым бросит в меня камень (с).

Диски 18 стоят на рестайле. Экономии при покупке 17-х дисков и зимней резины нет. Если может быть только покупать 16 и к ним резину..... да и то экономия не очевидна, по сравнению с тем, если переобуваться раз в сезон в течении 3-х лет. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут даже не имхо мне кажется. Если переобуваться раз в сезон, т.е. 2 раза в год. Переобувка 18 радиуса стоит (на нашу машику, добавляется % за "джип") ~ 3500 (+/- 100-300 руб.) итого получается ~7000 в год, три года будет вам стоить 21000. Еще если к этому стоимость самой резины на 18 (~8500-9000 руб за шт)... вот вам и реальная стоимость "прикольного" внешнего вида авто зимой)))...а тут уж каждому свое...

П.С. Понимаю конечно, что покупая машину практически за 1,5 млн. для многих из нас +/- 50 штук из семейного бюджета - не проблема. Но (вот тут ИМХО ИМХО) это тупо расточительство и транжирство...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен, зачем покупать дорогущие 17, а тем более 18, когда 16 ничуть не хуже, а даже лучше по всем показателям для зимы :)

+1 и мои 5 копеек

1c7d35df98da.jpg

225/70 R16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 и мои 5 копеек

1c7d35df98da.jpg

225/70 R16

16-е Диски тож ничего смотрятся...у меня такие же тока 18-е :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрел Hankook Winter I*Pike W409 225/60 R18.

Может кто выскажет мнение относительно этих шин и размера?

В штатном размере 225/55 не смог найти подходящую резину.

Отъездил на таких одну зиму-все шипы на месте без замечаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если трет о подкрылок то ето решаемо

Как?post-24109-1321611948_thumb.jpg Красные стрелки - следы от шипов.

post-24109-1321612023_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой размер колёс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как?post-24109-1321611948_thumb.jpg Красные стрелки - следы от шипов.

post-24109-1321612023_thumb.jpg

А Это она у тебя груженая или пустая....

Просто на своем я брал фен слегка разогревал и вдавливал подкрылок как раз левый, т.к. у него выступ больше. Теперь если и трет то когда еду по трассе с женой и сыном и с сумками и машина просидает.....

А Это она у тебя груженая или пустая....

Просто на своем я брал фен слегка разогревал и вдавливал подкрылок как раз левый, т.к. у него выступ больше. Теперь если и трет то когда еду по трассе с женой и сыном и с сумками и машина просидает.....

и получается у тебя колеса выше...у меня то 235/55/R18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом ИМХО внешний вид с колесами до 16 радиуса и соответствующем профилем резины машина ни чуть не теряет в имидже джипа а порой даже наоборот...

+100,

С 18-х летних ушел на 16 зимнии. 215/70/16. Извиняйт но низки профиль не для джипа и не для джипика.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой размер колёс?

Размер 225/60 R18 в новый x-trail 2011 Michelin

Latitude X-Ice North XIN2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски 18 стоят на рестайле. Экономии при покупке 17-х дисков и зимней резины нет. Если может быть только покупать 16 и к ним резину..... да и то экономия не очевидна, по сравнению с тем, если переобуваться раз в сезон в течении 3-х лет. ИМХО.

Если купить на зиму 16-е диски и резину к ним, то экономия за 3 года получается приличная. Мне 16-е диски обошлись в 15000+22000 за резину. Итого 37000, а переобувание 18-х дисков + покупка резины обойдется, как писали выше, тысяч в 50-60+ гемор с переобувкой. :P

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если купить на зиму 16-е диски и резину к ним, то экономия за 3 года получается приличная. Мне 16-е диски обошлись в 15000+22000 за резину. Итого 37000, а переобувание 18-х дисков + покупка резины обойдется, как писали выше, тысяч в 50-60+ гемор с переобувкой. :P

А еще на 16-х он, Трейл, такой мягкий стал, вот сейчас катаюсь и балдю :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще на 16-х он, Трейл, такой мягкий стал, вот сейчас катаюсь и балдю :blush2:

Какой размер резины получается на 16-х?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...