Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Товарищи, кто-нибудь сталкивался с

09df3fe450cb.png

Сайт

Хотел узнать о качестве товара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Никто на Т31 не пробовал на 18 штатных дисках ставить резину 225/60 R18?

Если ставили - нигде/ничего не задевает при крайних положениях руля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто на Т31 не пробовал на 18 штатных дисках ставить резину 225/60 R18?

Если ставили - нигде/ничего не задевает при крайних положениях руля?

У меня 225/55 18 цепляют левыми подкрылками и перед и зад, при полной загрузке при правом повороте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 225/55 18 цепляют левыми подкрылками и перед и зад, при полной загрузке при правом повороте...

Михаил, вы подкрылки ставили? Интересно, 225/55 R18 идет с летней резиной на новом авто.

Новая зимняя HKPL7 225/60 R18 осталась от Infiniti ЕХ35 жены, хотел пристроить дочери на новый XTrail.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R16 для нового X-Trail не подразумевается, я правильно понимаю?

Можно ли поставить R16 и стоит ли?

нет не правильно понимаете :yes: , т.к. я на рестайле езжу (и не только я...многие тут на форуме) вот на таком:

289921520.jpg

28991764.jpg

289918979.jpg

289919828.jpg

Параметры шин: 215/70/ R16 (Хакапелита 7 СУВ) и у дисков 5*114,3*66,1*ET40 (обычная Реплика каких навалом);

И у меня второй Трейл ездит на таком размере......вот первый Трейл был на Гудриче в таких же размерах дисков и шин и ничё:

289922769.jpg

289924214.jpg

289925447.jpg

Плюсы R16:

1. мягче

2. дешевле комплект колес по сравнению с 18

3. шире бублик профиля дают дополнительные демпфирующие свойства (особенно зимой....заскок на бардюр, снежную бровку, езда по снежной каше, езда в межсезонье снег-грязь и т.д. :good:)

Минусы R16:

1. не так красиво, как на 18-х (хотя тут ИМХО);

2. и всё пожалуй :blush2: (ИМХО) :)

Как то так!

p.s. и к ОД ездил на таком размере и слова не сказали.

Летом езжу на родных Данлоп в размере 225/60/ R17

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, вы подкрылки ставили? Интересно, 225/55 R18 идет с летней резиной на новом авто.

Новая зимняя HKPL7 225/60 R18 осталась от Infiniti ЕХ35 жены, хотел пристроить дочери на новый XTrail.

Спасибо

Покупал я на резине: 215/55-18, М+С, откатал на них 55 тыс км, 2 года не снимая... Сейчас взял 225/55-18, летние... Подкрылки ставил при покупке у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал я на резине: 215/55-18, М+С, откатал на них 55 тыс км, 2 года не снимая... Сейчас взял 225/55-18, летние... Подкрылки ставил при покупке у ОД.

Возможно подкрылки виноваты. Насколько они уменьшают пространство внутри крыла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 225/55 18 цепляют левыми подкрылками и перед и зад, ...

Однако... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... вопрос: скажите вылет 40 мм. и 38 мм. принципиально?

нет

...Интересно, 225/55 R18 идет с летней резиной на новом авто.

Новая зимняя HKPL7 225/60 R18 осталась от Infiniti ЕХ35 жены, хотел пристроить дочери на новый XTrail.

Спасибо

Если без задних подкрылок и не перегружать авто, то 225/60/18 встанет нормально. Уже кто-то ставил с форума и не жаловался :)

И диски, зачем тебе реплика? Посмотри наших производителей. Будет на рублик подешевле с каждого диска.

Я себе решил купить NS62 6.5x16 5x114.3 ET40 DIA 66.1 (уже второй комплект, как смотрится на авто вполне устраивает)

4*2401= 9604 Куда еще дешевле?! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично! Очень убедительный итог). На зиму определился с выбором, благодаря Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня общался с сервисменом в Гензере, который на зиму ставит шины 225/65 R17 - диаметр 724 мм, у шины 225/60 R18 - диаметр 727 мм, разница не существенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я себе решил купить NS62 6.5x16 5x114.3 ET40 DIA 66.1 (уже второй комплект, как смотрится на авто вполне устраивает)

4*2401= 9604 Куда еще дешевле?! )))

Ух как интересно! А где Вы заказывали по такой цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух как интересно! А где Вы заказывали по такой цене?

Тут

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в руководстве по эксплуатации написано 215/65 R16 стандартный размер шин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в руководстве по эксплуатации написано 215/65 R16 стандартный размер шин

В каком?

В книге по Т31, скан которой есть на форуме:

f40c95d727c9.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какую всесезонку лучше купить на хтрэйл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какую всесезонку лучше купить на хтрэйл?

Может не надо ему всесезонку? :blush2:

Ладно когда с авто идет, и то по-факту это летняя, особенно на 18", но покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так смотри в своем скане первую колонку со значениями: 215/65 R16. В 16-м радиусе других размеров нет. И у каждого есть инструкция на машину, я смотрю там - это документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Memuz

в мануал загляни - в нем и 17 и 18 и 16" параметры дисков и размеры резины указаны

Для ширины 7" - вылет 40, для 6,5" - вылет 45

На зиму обычно беру резину профилем поуже и повыше - на дисках меньшего диаметра, чем летние. Но сейчас видимо сделаю исключение, тк отлегла новая (Hakka 7) резина в размере 245/60 R18 - по всем признакам и обсуждениям должна влезть

Хороший шинный калькулятор http://www.best-tyres.ru/tyres/calculator?...adius%5B%5D=r18

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так смотри в своем скане первую колонку со значениями: 215/65 R16. В 16-м радиусе других размеров нет. И у каждого есть инструкция на машину, я смотрю там - это документ.

Речь, что в 16-м только такие, стало понятнее. А я то думаю, что за такое категоричное руководство, что в штатке только 1 размер пишет :D

Какой штатный размер на 16" все и так знают, а смысл написанного - получается ставить только те размеры шин, что в мануале, я правильно понял? Если да, то зачем себя ограничивать, смысл какой?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...