Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

aasokruta

Х-трейловоды
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О aasokruta

  • Звание
    Х-трейловод
  1. aasokruta

    Выбор зимней резины T-31

    Расход зимой подрос, сейчас показывает 11,5 (летом 10,7), езда спокойная, в основном город. Увеличение расхода с колесами не связано, в декабре было тепло - расход оставался на уровне. Скорость - не сравнивал.
  2. aasokruta

    Выбор зимней резины T-31

    Езжу, в основном 110-120, на небольших участках 130. На этих скоростях управляемость можно сказать отличная.
  3. aasokruta

    Выбор зимней резины T-31

    Поставил их себе на эту зиму 215/65 R16. Правда говорят, что размер уже не штатный. Проехал уже 7000 на них, впечатления только положительные. После штатных на R18 - сейчас езда очень мягкая. Поведение на различных дорожных покрытиях - по мне так отличное. Было экстренное торможение на асфальте, так тормозной путь ни сколько не больше, чем на летней (штатной). По каше и льду во дворах гребет только так. Для эксперимента заезжал на крутой подъем по обледенелому асфальту, да еще с остановкой посередине - ехал как будто ни льда, ни подъема нет, даже значек пробуксовки не загорелся. В общем полностью доволен выбором. Раньше писал о них, что шумят сильно. После 2000 шум стих и сейчас вообще не достает. При скорости больше 90-100 для сидящих сзади шумновато (дочка жалуется, музыку просит сделать погромче), хотя спереди нормально.
  4. aasokruta

    Выбор зимней резины T-31

    Я и всесезонку штатную на 18 радиусе бы продал и купил летнюю на 17 с дисками. Сейчас на 16 очень комфортно, шипы после 2000 пробега притерлись и шум заметно стих.
  5. Есть ли эти лампы в свободной продаже, или надо заказывать. И сколько стоит? Себе пока поставил "усиленные" галогенки, свет заметно лучше, но всегда хочется больше.
  6. Будем искать... А что на Н11 ксенон найти проблема? Извиняюсь, раньше никогда ксенон не пользовал.
  7. Разве у нас на ближний свет не Н4? Н11 вроде - дальний.
  8. Кастати, узнавал у дилера сколько стоит установить штатный ксенон - озвучили около 100 тыс. Одуреть. Но если с заменой фар с разборки будет выходить 20 - 30 тыс., думаю смысла заниматься этим нет.
  9. Сколько езжу - ни разу эта опция не понадобилась. Кроме водительского стекла, остальные практически не используются.
  10. Так что с установкой? Тоже думаю про ксенон. Если линзы подходят, и, как пишут, место под розжиг есть, то надо ставить. Использование всяких "усиленных" галогенок, думаю, ерунда - не поможет. Единственное - как с гарантией?
  11. В том то и дело, что сигналку не ставил как раз из-за того, чтобы кривые руки лишний раз не лазили. Да и в салоне новые машины которые смотрел - тоже без сигналок. Тут однозначно сборщики виноваты.
  12. К вопросу о Питерской сборке: после ремонта обратил внимание, что болтается левая накладка стойки лобового стекла. Такое ощущение, что она не встала на место снизу. Когда был в салоне проверил еще на 2 Трейлах. В результате из 4 стоек - болтается 3, причем еще сильнее чем у меня. Дилеру пока не говорил, вроде не напрягает, да и на ходу ничего не дребезжит.
  13. aasokruta

    Выбор зимней резины T-31

    Тоже взял такие, только в 16 радиусе с дисками. С шиномонтажом вышли 39800 р. Рисунок расположен так же. Едут очень мягко, по льду и снегу - вроде нормально. Один минус - ужасный шум, проехал 1000 км. на них, но шум остался. По городу еще терпимо, на трассе немного напрягает. Хотя писали, что шины самые тихие из шипованных, представляю тогда, что творится на других. Накачал 2,2 по кругу, но резина очень мягкая, может надо подкачать побольше? И еще вопрос. При покупке не обратил сразу внимания, на 2 колесах после балансировки больно много грузиков, грамм около 80. Их поставили назад, но думаю это не есть хорошо в принципе. Может сейчас, после обкатки еще раз отбалансировать?
  14. aasokruta

    Выбор зимней резины T-31

    поставил себе конти 215-65-16 шипы, нормально, ничего не трет, да и не должно - все-таки штатный размер был. Но, как понимаю, ничего не изменилось. Пока шины новые - шум стоит дикий. Дальше будет видно. Кстати, кто знает - сколько их качать?
×
×
  • Создать...