Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Шушан 174

Х-трейловоды
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Шушан 174

  1. Шушан 174

    Выбор АТ резины.

    35 ПО КВПО, ГБАО Мургаб, 1989 - 1991г
  2. Шушан 174

    Выбор АТ резины.

    Отличные шины, три сезона на них откатал. В каком отряде служил?
  3. Здраствуйте, было подобное, пружины стойки проскальзывали на опоре (скольжения), поменял на опору (качения) все прошло.
  4. Шушан 174

    Выбор АТ резины.

    Если в первую очередь белые буквы а остольное фигня, то и известкой можно на ..........ть лишь бы смотрелось
  5. Шушан 174

    Выбор АТ резины.

    Dunlop Grandtrek AT5 225/60 R17, уже проверены временем, отличные шины.
  6. Как это не странно звучит, но версия с эмульсией может быть.
  7. При смене коллектора возможен посторонний шум даже от старых щёток пока они не притрутся, для ускорения процесса нужно подать питание на электродвигатель и во время работы оного нажать на заглушки щёток процесс притирки пройдет моментально, после данной процедуры электродвигатель можно будет продуть сжатым воздухом.
  8. По ремонту электродвигателя отопителя, на данном форуме а так же все различных профильных форумах очень много информации (о замене самого колектора, и щеток колектора, и сложности в замене оных нет ни каких проблем) от себя добавлю что от 90 до 120 т.к. ни вал ни подшипники скольжения практически не изнашиваются, на этом пробеге не стоит даже менять щетки колектора, но если они все таки (щетки) под устали то следует применить лазерную пайку при их замене. р.s. колектор цена от 500 до 600 р. щетки от 100 до 200 р. если менять мотор отопителя то только на ОРИГИНАЛ. ( Это сугубо мое мнение, я не кому ни чего не навязываю, и не вижу в решение вопроса ни какой проблемы).
  9. Здравствуйте, С Новым Годом. Сия оказия (ОЖ в свечном колодце 1 цилиндра двигателя МR 20DE) случилась у моего друга с автомобилем по осени, после замены свечей зажигания на 120 тыс.км. через какое то время двигатель неровно заработал и выскочила ошибка пропуски зажигания 1 цилиндра. Сняли катушку, в свечном колодце антифриз, выкрутили свечу зажигания и как было описано leonfm2010 отвалился конус изолятора вокруг центрального электрода (свечи зажигания NGK 5118), завернули временно старую свечу двигатель заработал как и положено ровненько, дефектную свечу сдали в магазин на замену ( запчасти у нас только под заказ), примерно через неделю (при этом автомобиль эксплуатировался интенсивно) при замене свечи на новую в колодце было сухо, но вывернув свечу по резьбе в ГБЦ стал сочится антифриз. За все время эксплуатации автомобиля свечи зажигания меняли только сами, затягивали динамометрическим ключом моментом 19,5 Nm, что повлияло на образовании трещины в ГБЦ не известно. При дальнейшей эксплуатации автомобиля ОЖ по немногу стала уходить. После долгих раздумий, дискуссий и моих убеждений (что ГБЦ всегда успеем поменять) было принято решение владельцем автомобиля попробовать залить все таки герметик HI-GEAR HG9037(не реклама). Действовали строго согласно ИНСТРУКЦИИ, после проделанной процедуры очень долго и тщательно промывали систему охлаждения, подключив через шланг к системе водоснабжения. Герметик проявился примерно между 3 и 4 витком резьбы от привалочной поверхности в ГБЦ. Залили антифриз, заменили пробку радиатора и в путь, автомобиль работает исправно ОЖ не уходит, пробег после ремонта примерно 10 т.к. От себя добавлю, ежели меня постигнет сия участь (двигатель MR20DE) пойду тем же путем, хотя я не сторонник таких герметиков.
  10. Шушан 174

    Выбор АТ резины.

    Установил Dunlop Grandtrek AT5 225/60 R17, считаю хороший вариант для этого автомобиля.
  11. Шушан 174

    Фаркоп Т-31

    Понятие "внесение изменений в конструкцию транспортного средства" приведено в Техническом регламенте Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств": внесение изменений в конструкцию транспортного средства - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения. Согласно пункту 5 стр.33 руководства по эксплуатации нашего автомобиля предусмотрена установка ТСУ, что не является внесением изменений в конструкцию транспортного средства. С ТСУ идет паспорт и сертификат соответствия, если нет то на просторах интернета можно отыскать оные и распечатать. Ну ХЗ как то так.
  12. Ну такой можно. Такой насадкой вообще отлично будет.
  13. Не промоешь, соты только по загибаешь.
  14. А вот радиаторы промывать нужно осторожно, лучше со шланга из под капота.
  15. Мыл, мою и буду мыть ничего не отключая ни на одном автомобиле.
  16. Имею опыт эксплуатации Depo 215-2030N-UQ и Valeo 043 403, у Depo засветка светового луча в верх не много больше чем на Valeo, а так противотуманные фары отличные и самое главное не кого не слепят.
  17. Сальник стоит на корпусе КПП.
  18. Сальник который установлен между КПП и угловым редуктором.
  19. Что касается защиты, вместо закладных установил резьбовые заклёпки М8.
  20. На х... Ой зачем и главное для чего это все городить, в нашем случае даже блок согласования не нужен, на каждом потребителе свой предохранитель.
  21. Смотрим схему распиновки разъема на ЭБУ, находим выходы-входа с данного кислородного датчика на разъеме, тестером проверяем целостность проводов от разъема ЭБУ до разъема кислородного датчика -- это что первое надо проверить.
  22. Шушан 174

    Тормозная жидкость Т31

    Меняю тормозную раз в два года, первый раз заливал "NISSAN" КЕ90399932, при следующей смене залил "LIQUI MOLY" АРТ. 8834, на данный момент использую ROSDOT 4 CLASS 6 ISO-4925. Автомобиль эксплуатируется в горах частые торможения на затяжных спусках какой то разницы в жидкостях на своем автомобиле не обнаружил, при передвижении на других автомобилях где забивали на замену тормозной жидкости я на своей шкуре ощутил как это к концу спуска остаться без тормозов. Меняйте жидкость чаще и не гонитесь за брэндами, мы на нашем авто с 300км в час не оттормаживаемся.
  23. Да точно такой, только этикетки стали по ярче ( "RENAULT HI-LIFE" 12V-60AH-600Aen. АРТ. 7711238597) на корпусе имеется дата до какого срока подлежит реализации, что является хорошим знаком.
×
×
  • Создать...