Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Moris

Х-трейловоды
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Moris

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод
  • День рождения 01/13/1971

Основное

  • Моё имя
    Moris
  • Город
    Тобольск
  1. Moris

    Выбор зимней резины T-31

    Проехал два сезона на Toyo Open Country I/T размер 215/65/16 по трассе и по зимникам в Сибири, хорошая резина, все шипы на месте, рекомендую.
  2. Moris

    Навигация

    Доброго дня всем! Х-trail 2010 года Подскажите как заменить программу навигации для Nissan Connect (IT08)? может кто подробно пошагово изложить для чайника? Живу в Сибири, карт нет приходится ездить по пачке беломора
  3. Приобрел в октябре 2010 г. данном салоне свой X-trail 2.5 CVT, уже дважды столкнулся с косячепорным заполнением документов сотрудниками ООО "Гранд Авто": 1. Установил предпусковой подогреватель Вебасто, когда забирал автомобиль в салоне пытались вручить гарантийный талон без печати салона. После сделанного замечания, печать поставили, но это был так сказать, первый звоночек. 3 января 2011 в мороз -30С Вебасто не запустилось ..., поехал к дилеру Вебасто. Посмотрели они на гарантийный талон и спросили какой такой "замечательный человек" тебе его заполнил??? Наверное он трудовой эмигрант с образованием в 4 класса, т.к. инструкцию по заполнению гарантийных талонов Вебасто Рус не читал. Пришлось выложить 5 тыс за приведение его в рабочее состояние. Написал претензию в ООО "Гранд Авто" с просьбой заменит талон и компенсировать их косяк. Талон поменяли, а на остальное сказали у Вас не гарантийный случай. 2. Долго ли, коротко ли проехал 15 000 км, по идеальным российским дорогам и 28.06.2011 г. на ТО-1, мне мастер говорит у вас опорные подшипники передней подвести подлежит гарантийной замене, подшипники у нас есть, поменяем не переживай, погуляй пару часиков. Прихожу и тут мастер радостно сообщает ТО сделали все ОК с вас 8 819 руб, а подшипники по гарантии поменять не можем т.к. дилер (ООО "Гранд Авто") где машинку покупали информацию о ПТС в базу данных Ниссан Рус не внес, ваша машина числится не проданной и на нее нет одобрения на гарантийный ремонт. Сегодня копию ПТС в Москву отправим, через неделю приезжай. Не успел уехал на работу в Нижневартовск, где опорные подшипники и поменяли, но это уже другая история. Будьте осторожны и внимательны с фирмой ООО "Гранд Авто", официальным дилером Ниссан в городе Тюмень.
  4. АКБ тестировали на ТО 15000, с ней все Ок.
  5. Доброго всем дня! Прошу помочь советом, знающих людей. Машина Х-трайл 2.5 СVT на гарантии, пробег 17000 км. Ситуация такова при запуске двигателя раздается небольшой гул и на дисплее загораются ошибки: ESP, скользкая дорога, Check. Ездил к дилеру "Барс-Центр" г. Омск на ТО15000, диагностика показала ошибку датчика положения дроссельной заслонки. Дроссельный узел разобрали, сказали был грязный, почистили, провели обучение датчика. Ошибка исчезла , но на три дня. Срочно пришлось уехать по работе в г. Нижневартовск. Обратился к местному дилеру "Экспром-Сервис", по причине ошибки, отвечают специалиста по электронике нет в отпуске, звоню на телефон горячей линии Ниссан Рус. Нашли, сделали диагностику, ошибка та же, датчика положения дроссельной заслонки. Ошибку скинули, хватило 5 дней. Обращаюсь опять ... диагноста нет, звоню на горячую линию, нашли на следующий день. Звонят говорят: загрязнен дроссельный узел водно-масленой эмульсией, причина плохой бензин. Почистили. Приехал забирать авто, объясняю им что в районе дроссельной заслонки бензин с воздухом не смешивается т.к. двигатель инжекторный (см. схему устройства), а тем более маслу взяться не откуда. Не знаем мол, воздушная система герметична. Пробег между первой и второй чисткой 2000 км. Прошу помочь советом, знающих людей.
  6. Как влияет бензин на загрязнение дроссельной заслонки, см. устройство, там же бензин с воздухом не смешивается, двигатель инжекторный.
×
×
  • Создать...