Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

v.nik-h

Х-трейловоды
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О v.nik-h

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 01/01/1966

Основное

  • Моё имя
    валентин
  • Город
    Набережные Челны

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

822 просмотра профиля
  1. Причину нашли, почему не работает кнопка(рычажок) блокировки центр замка водительской двери?
  2. Скорее всего это электродвигатель рулевого управления. Могу предложить что коротит обмотка Эл двигателя. Это надо к хорошему электрику.
  3. Тоже вариант, возьму на заметку.
  4. На счёт прикуривателя мысль была взять оттуда плюс. И то что там стоит более мощный предохранитель это тоже является несомненным плюсом. Здесь же на штатной фишки плюс был постоянен. Есть один минус во всей этой истории сечение провода маловато, по прикидкам около 1 мм. Наверное так и сделаю возьму плюс с заднего прикуривателя. Там хоть точно знаешь где искать этот предохранитель. Спасибо за понимание и поддержку.
  5. Точно. Только как вставить не знаю. Но попробую. В принципе схемы есть в интернете достаточном количестве там заморочек нет. Минус идёт постоянный на 85 клемму реле на 86 идёт управляющий плюс с поворотника, габарита стоп сигнала, на габариты поставил отдельное реле лево-право. И постоянный плюс приходит на 30 клемму и с 87 клеммы уходит уже на прицеп.
  6. Разделение по питанию, машины от прицепа. На машине же стоят светодиоды. ток идёт меньше. на прицепе лампочки 5 ваттные. ток уже идёт другой и якобы даёт сбой на компьютер. но это всё слова из интернета на самом деле не проверял. В интернете проскакивает информация что этот smart connector уже встроенный в машине. Сделал таким образом что этот smart connector можно исключить и соединить напрямую. В воскресенье попробую так сделать.
  7. Просмотрев весь материал по электрооборудованию решил создать тему по штатному разъему для прицепов. Нашёл этот разъем в задней части с левой стороны под обшивкой багажного отделения. Из интернета нашёл распиновку этого разъёма. Прозвонил все провода, всё соответствует действительности. Также из интернета собрал схему smart коннектора и подключил этот блочок через разъемы. Проверил всё работало. Через некоторое время проверил опять. Перестало работать. Релюшки щелкают но фонари на прицепе не горят. Стал разбираться выяснилось что пропал постоянный плюс который выходит со штатного разъёма. Плюс идет на контакт реле. У меня на фишку штатного разъема он приходит белом проводом и уходит куда-то по салону в перед машины. Проверил все предохранители всё целое, в машине всё работает поворотники все фонари , всё горит. Может кто сталкивался с этим где искать этот белый провод?откуда он вообще идёт этот жгут проводов? В интернете на этот вопрос ответ не нашёл. Прошу помощи. Да машина т31 2011 года.
  8. v.nik-h

    Отказ ЭУР.

    @voldema-rus точно утверждать не буду, может совпадение, но ошибка ушла, машина завелась.
  9. Всем спасибо за информацию. Вроде все понятно. Осталось выбрать время, дачный сезон закончился, и заняться машиной. Всем удачи.
  10. v.nik-h

    Отказ ЭУР.

    @Mansurkaa добрый вечер. А какой именно разъемы перепаяли? Показали?
  11. v.nik-h

    Отказ ЭУР.

    Отключение аккумулятора ничего не дало, простояла ночь. Сбросил ошибку с помощью ELM327. Ошибка ушла... Но думаю вернётся. Проблему надо решать.
  12. v.nik-h

    Отказ ЭУР.

    А какие именно разъемы перепаивать иигде они находятся? Спасибо, пойду искать эти разъемы.кстати , они за торпедой находятся?
  13. v.nik-h

    Отказ ЭУР.

    А какие именно разъемы перепаивать иигде они находятся?
×
×
  • Создать...