Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Gesha33

Х-трейловоды
  • Публикации

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

39 Обычный

О Gesha33

  • Звание
    Старший Х-трейловод
  • День рождения 11/07/1974

Контакты

  • ICQ
    46137344
  • Skype
    genka1974

Основное

  • Моё имя
    Геннадий
  • Город
    Рига

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1619 просмотров профиля
  1. Gesha33

    Рекорд пробега 1,6dCi

    230 тыс., на 185 т. была замена цепи (начала греметь 3-5 сек. после пуска). ТО (замена масла) раз в год = ок. 20 тыс. Расход топлива, может, чуть выше (5%) стал, что заметно по трассе (новый был 4.5, сейчас 4.7 - 4.8). Средний, включая город и пробки, остается 6.2 - 6.3.
  2. Gesha33

    Не работает печка т32.

    @Voldemarik, спасибо - это мысль: как-то не думал сам в таком направлении! У самого ручек не хватит отремонтировать, но поискать такую возможность наверное стоит. Может быть кто-нибудь из читающих ветку свой чинил/отдавал в починку, тогда хотя бы для статистики - поделитесь, насколько серьёзной была поломка.
  3. Gesha33

    Не работает печка т32.

    Приветствую, друзья! Накрылся мотор вентилятора салона (не знаю, отличается ли он в зависимости от двигателя и комплектации, но у меня дизель 1.6 dCi). У официалов конский ценник, больше ни у кого нет у нас в Латвии. Может быть кто-то в курсе, где поискать на международных ресурсах или в РФ, СНГ с пересылкой? Буду благодарен за любые ссылки, контакты и другие рекомендации!
  4. Андрей, спасибо! Стало легче на душе! А сколько у самого?
  5. Всем привет! Скажите, а какие у нашего мотора обороты должны быть на холостых? У меня это первый дизель, сравнить не с чем, но настораживает, что держит около 900.
  6. Александр, от души Вас поздравляю!!! Я и правда следил за Вашими перипятиями длинною почти в год, а также помню, как Вы ровно год назад 26.02, когда я волновался за ночь перед получением автомобиля меня подбадривали! Сейчас уже позади и волнения и первые восторги и 21 тыс. км пути!... и первая авария в минувшее воскресенье. Но радость от обладания и наслеждение деталями остались! Чего и Вам желаю на долгое время!!!
  7. На трассе - 5.0 +/-0.2, включая обгоны и участки с ограничением скорости. В городе, конечно, зависит от наличия пробок: 6.0-6.5 без таковых, если приходится по дороге постоять - то 7.5 Рекордный минимум во время одной их поездок (не спуск с горы) - 4.3.
  8. В Европе - есть, в России нету. Поскольку X-Trail поставляется только и единственно с этим мотором, у покупателя должен быть выбор, передний или полный привод. И на механике этот выбор у нас есть. Есть также комплектация с вариатором (которой также нет в России), но только 2WD. 4WD и вариатор с дизельным мотором не производятся.
  9. +1! Хватило даже убрать лишь сам мешочек с балонником, ручкой домкрата и буксировочной петлей, домкрат остался на месте! Потестил несколько кварталов по брусчатке и неровностям на разных скоростях - счастлив! А ведь расстроился, хотел уже в сервис ехать. Большое спасибо всем, кто отписался и особенно - тому, кто первым выявил!
  10. Андрей, спасибо - классно все расписал, впечатления на 100% совпадают с моими! Пробег пока 9500. Насчет четкости переключения - я перешел с Chevrolet Aveo, после той опелюшной коробки мне кажется, что передачи сами влетают, только чуть подтолкни! :-D
  11. Gesha33

    Светлый салон

    Да, еще добавлю, что т.к. сзади катаются двое детей, купил такие фартуки, цепляющиеся за подголовники и закрывающие передние сиденья с задней стороны. Недорого и практично! Согласен с коллегами, что т.к. сало кожаный, то любая грязь (в разумных конечно, пределах), например, от детских ботиночек, убирается легче/быстрее обычными или специальными для кожи пропитанными салфетками. Можно еще под детское кресло что-нибудь постелить. Зимой, конечно, будет посложнее с этим, но просто придется чаще делать уборочку, ибо сейчас раз в 2 недели протереть водительское сиденье и вытряхнуть коврики - более чем достаточно.
  12. Gesha33

    Светлый салон

    К концу третьего месяца эксплуатации (5700 км) ничего явно раздражающего не выявлено: наоборот, радует глаз. Жесткий бежевый пластик визуально практически неотличим от мягкого, который с пассажирской стороны над бардачком. Сиденья протираю салфетками для кожи - да и то только водительское и там где дети ножками задевают, больше никакой заметной грязи и необъяснимых пятен нет. Будьте внимательны при выборе ковриков: как уже неоднократно говорилось, водительский коврик очень короткий, а пол в светлом салоне такой же светлый.
  13. 5300 km Масло, фильтр, работа (на всё -10%). Стоимость 130 EUR. + Фары (как почти у всех - низкий ближний LED): за это денег не взяли.
  14. Сегодня нежданно-негаданно вышел на паспортный средний расход 4.7! До этого рекордом было 5.0. Поездка 30-35км в основном по пустым улицам города + трасса, но специально не экономил, совершил пару-тройку обгонов. По трассе ехал 100-120 км, по городу 50-70 (в паре мест было 30 + несколько остановок на светофорах и переезде).
  15. Ребята, а у кого-нибудь есть полное руководство на английском? Только не американское для Rogue - там нет механики. Не дает покоя одна фраза (в русской версии - в самом конце страницы 5-16) - о том, что запрещается движение накатом в положении нейтраль на механике(!) может привести к серьезному повреждению трансмиссии. У меня только латышская версия, там то же самое, но всеже есть подозрения, что это при переводе перекочевало из раздела "Вождение автомобиля с CVT".
×
×
  • Создать...