Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

tandr

Х-трейловоды
  • Публикации

    183
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя tandr

  1. tandr

    Выбор летней резины Т-31

    Я езжу. Очень нравится. На мой взгляд гораздо приятнее штатной Conti.
  2. Если речь о магнитоле Daewoo, то у меня было такое при использовании флешки на 16Гб. Вылечил применением флешки на 8Гб
  3. tandr

    Дача - типа "умный дом"

    У меня стоит SimPal D-210. Контроллер управления нагрузкой в 16А посредством дозвона или СМС. Есть возможность дополнительного подключения термодатчика, 2 датчиков (замыкание/размыкание) и управления нагрузкой 12в (например сирены). Что касаемо "умного дома", то это настолько удобнее и функциональнее, насколько дороже)). Ну и без роутера/свистка не обойтись.
  4. tandr

    Фаркоп Т-31

    Дык здесь же все есть: https://pub.fsa.gov.ru/rss/certificate/view/2058914/baseInfo
  5. tandr

    Выбор летней резины Т-31

    Это лишь подтверждает наши слова. Выбранная Вами модель хорошо себя ведёт на асфальте, в т.ч. на разбитом. Как сказано в одной из статей, "... Шины станут идеальным вариантом для езды по разбитым городским дорогам". Что же касается второй ссылки, то "отличная проходимость по бездорожью" как-то не вяжется с чисто шоссейным рисунком протектора... Или мы с автором статьи ездим по разному бездорожью.. (Кому-то ведь и рак - рыба.)
  6. tandr

    Выбор летней резины Т-31

    Согласен. Но мы же пытаемся оценить резину со всех сторон))).
  7. tandr

    Выбор летней резины Т-31

    Я катал на подобной (без «SUV», т.е. менее прочная) ещё на предыдущей Лачети. Износостойкая и малошумная. Аквапланирования не замечал. Не геройствовал на бездорожье, но судя по протектору (одинаковому для СУВ и неСУВ) сильно сомневаюсь в ее достойном поведении вне дорог.
  8. tandr

    Выбор летней резины Т-31

    Toyo Open Country U/T (Urban Terrain) Откатал сезон и могу оценить: в меру мягкая, не шумит, боковины прикрывают обод диска. Выпускается достаточно давно, много положительных отзывов.
  9. tandr

    Выбор летней резины Т-31

    А почему Вы решили, что для 31-го только 215 и r16? В заводской комплектации есть как 225/17, так и 235(могу ошибиться)/18. А что касаемо советов, то они выше на 147 страницах.
  10. У меня тоже 2014 года и пробежал без малого 90000... Из перечисленного ничего. Кроме расходников на 70 тысячах менял только тросики ручника.
  11. tandr

    Только что....

    Сны обладают свойством инверсии, а значит не бывать этому)))).
  12. tandr

    Крым 2020

    Ваш ребёнок - умница! Далеко пойдёт!
  13. tandr

    Багажник на крышу

    Всегда говорил: меня "умиляют" торжествующие дилетанты.. И как бы было здорово, чтобы кто-то из таковых согласился с доводами оппонентов... так ведь нет... там "плюс/минус не так", "..тут на ссылке не увидел..." Б...я.. Итак: Ракурс фото нормален для понимания. Я ни в коем разе не собираюсь кому-то, в том числе и Вам, доказывать правильность крепления бокса, которое было опробовано в 2-х поездках на Кавказ и Северо-Запад нашей Необьятной. Еще раз Вам констатирую: Ваш бокс маловат для Хитрилы и больше подойдет на что-то типа Лады Гранты (Вам пора вырастать из коротких штанишек)... Если Вы не в состоянии читать схемы, то поверьте человеку, который это снимал/устанавливал все это... Продолжения дискуссии с Вами не будет, ибо ничего нового от Вас, как видно, ожидать не приходится..
  14. tandr

    Багажник на крышу

    Соглашусь с последней фразой: матчасть действительно надо знать. Эта а/м с боксом на 480 литров, что ровно на 100 больше, чем у Вас. В остальном подобно Вашей: та же комплектация, похожее самопальное крепление поперечин и расположение мест крепления, придуманное японоконструкторами. Отличие в другом: это машина не учившего матчасть, т.е. моя. По поводу крышки: снимаем облицовку боковой стенки багажника и отгибаем обшивку потолка, откручиваем болт и получаем результат. А так крепление крышки показывает exist.
  15. tandr

    Багажник на крышу

    Здесь не японоконструкторы виноваты, здесь бокс маловат.. Литров так на 100.
  16. tandr

    Только что....

    Можно и через Шаумян, но зачем? Человек ни разу не был в тех краях, посему м4: Горячий ключ - Джубга- Туапсе - далее дорога одна (не перепутать). А ночевать лучше после Ростова, например в Павловской, оставив "на сладкое" объезд Краснодара. Выехав оттуда примерно в 7 утра, можно не торопясь добраться до Лазаревского не сильно после обеда. И будет время спокойно найти жилье и заселиться))).
  17. tandr

    Только что....

    Дорога одна - м4. Мотелей по пути не меряно. Если решил - вперед без сомнений!
  18. tandr

    Ассоциации

    Помеха (как в песне :"...это гопники, они мешают нам жить..."))) Помеха (как в песне :"...это гопники, они мешают нам жить...")))
  19. @Andrey_66 , это-то понятно. Но в словах Навигатора есть доля истины: все болячки и слабые места Т-31 изучены и "обмусолены". Для обсуждения тем, не касающихся или касающихся частично технической стороны существуют другие ресурсы, тем более что подобного общения здесь не получается. Остается использовать данный форум только как справочник для поисков путей решения тех или иных технических вопросов или. как сейчас стало модным говорить, "Лайфхаков" (...прости Господи...).
  20. Вон оно чо, Михалыч.... Исходя из подобных рассуждений «ветеранов», пора подумать над «переселением» на другие ресурсы, где ещё не иссяк интерес к модели. Что, впрочем, многие и делают...
×
×
  • Создать...