Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

эдельвейс

Х-трейловоды
  • Публикации

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 Обычный

О эдельвейс

  • Звание
    Х-трейломан
  • День рождения 12/27/1969

Контакты

  • MSN
    dima.ryabov.69@mail.ru

Основное

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Город
    Ростов Папа
  • Модель авто
    X-Trail T-31 рестайл 2012 DCI Webasto Termo Top Evo 5
  • Клубная карта №
    B0544

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Путешествия,семья.

Посетители профиля

1644 просмотра профиля
  1. Ребята промучился с такой проблемой год , сначала чуть хуже стал заводиться , потом начало прогрессировать . Потом начал на ходу глохнуть при нажатии на газ. Ошибок никаких не выдавал . Мучался и подсос воздуха искал и и грушу смотрел и фильтр менял и датчик давления топлива на рампе ( оба ) . Короче причина- слив топлива в обратку форсунками , там стоят обратные клапана ,они перестают держать нужное давление в топливной рампе отсюда проблема при запуске и отключения двигателя на ходу т.к.мозги видят недостаточное давление в рампе и выводчт двигатель в аварийный режим выключая его . Всё устраняется очень просто - замена сих клапанов в грамотном сервисе по ремонту топливной аппаратуры , ну и распылители тоже надо проманиторить раз лезть потрошить форсы . Вообще стенд сразу по каждой форсунке распечатку выдаст насколько она жива. Всё нормализовалось после ремонта форсунок . Все четыре лили в обратку и три распылителя пришлось заменить . Как то так.
  2. Давно не заходил , если актуально то ставил на свой 225/70/16 , и лифт был перед 25 а зад 30 . Сейчас всё вернул стандартно подвеску и резину . Не понравилось , подвеска стала жёстче а в какули не езжу . Да и при лифте подвески нужны более длинные задние амортизаторы от Каптивы .
  3. Спасибо и Вас с праздником ! Добро пожаловать , вливайтесь . P.S. Сергей наш координатор зарегистрирует Вас в клубе .
  4. 1-предохранитель Вам надо искать самому так как это не штатное оборудование соответственно и предохранитель стоит где то отдельно , вряд ли установщик заморачивался искать свободный предохранитель в штатном блоке предохранителей , 2- команду даёт при работающем двигателе термодатчик догревателя , повторюсь это нештатное оборудование и с эбу авто оно никак не связано , эбу его не видит . И 3-можно подать команду вручную но не заколхозив как Вы говорите какую нить кнопку а обратиться в специализированный центр где за некоторую сумму денег Вам доработают догреватель в подогреватель установив на него минимум это родной пульт управления .
  5. Да , посмотрел в оригинальном каталоге ниссан в экзисте она самая просто код детали ниссановский а не реношный.
  6. @Hot IceПоздравляю ! и не заливайте зимой летнее дт проблем потом не оберётесь а если сомневаетесь в топливе залейте антигель в бак на АЗС перед заправкой - машине легче будет. Предупредить легче чем устранить.
  7. Алекс была аналогичная проблема , решается просто - заменой трубки обратки форсунок с клапаном ( всё это одна деталь) номер каталожный Renauit 82 00 894 668 , рено т.к. двигатель у нас рено а не ниссан , сейчас цена в экзисте 3811 ре , останется найти очумелые ручки которые это Вам всё поменяют . P.S. мне эта проблема летом обошлась в 1860 ре и час моей неторопливой работы . Удачи в решении проблемы .
  8. Хотите более внятных реакций трансмиссии пересядьте с авто с трансмиссией троллейбуса CVT на MT.
  9. эдельвейс

    Умер M9R

    Случайно посмотрел обсуждения и сразу всё стало понятно . Хотел завести на уклоне с толкача как трактор Беларус да невдомёк что так икса не завести электроника не даст да ещё и скатываясь назад задом включил первую передачу вместо задней вот цепь и перескочила на 90 градусов назад против направления вращения. Зачем ломать копья обсуждая поломку если хозяин авто не всё рассказал что было на самом деле ? Так можно обсуждать до бесконечности .
  10. Нет , всё очень просто . Китай обычно мощность выше делает и при никчёмном качестве отсюда последствия : всё вокруг и сама лампа плавится и быстро "кончается".
  11. на ваши космические цифры скажу так специально посмотрел инфу - у бенза 2.0 140А у 2.5 120А
  12. Он прописан на стикере который дают на руки при покупке авто в салоне , в вашем случае на вопрос - где код ? должен ответить возможно предыдущий владелец.
  13. О.Д. при замене масла сливает 75% старого т.е. при замене масла у 4 авто у слесаря появляется "cэкономленного личного" масла на 5ый автомобиль вот и прибыль на ровном месте. P.S. зная всю бодягу с обслуживанием- после покупки в салоне всё ТО делаю своими руками. .
  14. Гена не выдаст нужной мощности , у него выход 120 ампер на номинальных оборотах а не на холостых-будет высасывать с акб.
×
×
  • Создать...