Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Butoff

Х-трейловоды
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Butoff

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Butoff
  • Город
    Славянск на Кубани
  • Модель авто
    Т-31 2.0 dci 173 л/с механика 2008г. цвет светлый беж металик

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

900 просмотров профиля
  1. Butoff

    Цепь или все же ремень ГРМ

    я на днях буду менять шкив, ролики, ремень, сальник естественно, посмотрю повнимательней как там к помпе подлезть, просто здается мне что не надо движок вниз наклонять а просто отодвинуть его от лонжерона, ну и шкив с помпы снять сразу.
  2. Butoff

    Цепь или все же ремень ГРМ

    Проще сказать что не получится , только двигатель снимать, бабок то больше срубить получится. Мне когда была А6 Ауди тоже гнули цену за замену ремня ГРМ , там морду разбирать, антифриз сливать, радиатор снимать короче 8 000 р. и что полез сам морда на салазках крепится 6-ю болтами отодвигается , патрубки расчитаны так что ни чего сливать не надо, в общем полдня делов то , без ямы и подъемника. вот как то так
  3. Butoff

    Цепь или все же ремень ГРМ

    Конечно проще всего сунуть железную подпорку под ребро жесткости на коробке и конечно её алюминиевый корпус проломится если что то если не туда поставить. НО чтобы сдвинуть двигатель нужно подпорку поставить через доску под поддон двигателя он стальной и двигай как хочешь. Вот только таких подпорок к комплектах для сервисов нету , их раньше сами варили КОЗЕЛОК называется))))))). И поверьте моему опыту ни разу ещё ни чего не проломили, а я с машинами вожусь 30 лет причем разными и легковыми и грузовыми
  4. Из опыта эксплуатации котлов на автобусах : на мреседесах ОМ0303 котел получает топливо из магистрали питания двигателя гемор с завоздушиванием постояный , на других отдельная магистраль от топливного бака тоже гемор только с тем что бак обычно на автобусах впереди , а котел и двигатель сзади насос (причем плунжерный механический) не всегда прокачивает топливо при сильных морозах . Лечится в обоих случаях просто в обратку врезается бачок емкость от мощности котла, крепится под капотом в него входит обратка и выходит в бак а также второй выход для питания котла В итоге в этом бачке всегда ЧИСТАЯ солярка, если врезать пробки под слив и залив то можно при необходимости добавить соляры с бензином или керосином или чистого керосина и запустить котел в любую погоду. именно так сделано на старом добром ИКАРУСЕ ( бачок там всего 2 литра , хватает прогреть систему 110 литров тосола и двигатель до 40-50 градусов) а также на армейских грузовиках.
  5. Ну вот свершилось сегодня утром градусник показал -7 !!! Подхожу к машине , открываю , завожу и с замиранием жду хлопка запуска догревателя и белого дыма из под переднего левого крыла (там выхлопная догревателя) и.... ни чего . Сразу появились вопросы: -где находится предохранитель на догреватель ? - команду на запуск дает ЭБУ машины или в догревателе свой градусник? - можно ли подать команду на запуск вручную (заколхозить кнопку какую-нибудь и т.д.)
  6. Butoff

    Работа АБС

    Снега у нас на Кубани мало, и он блин всегда неожиданный
  7. Butoff

    Работа АБС

    Владею 2 месяца дизельным трэйлом 2008г. , езжу аккуратно , но вчера пришлось очень резко тормозить скорость около 40 км/ч , и вместо ожидаемой пульсации педали тормоза слышу писк резины, рефлекс сработал тормоза отпустил )))) и теперь мучаюсь вопросом должна ли быть вибрация на педали тормоза, звук хрустящий или еще какие то проявления работы АБС ? контрольные лампы загораются и тухнут как положено при включении зажигания, ошибок нет. Если вытащен предохранитель питания блока АБС будет ли выскакивать ошибка или лампа сигнализировать ?
  8. Вопрос к Кириллу, можно ли узнать по ВИН коду машины прошивалась она в Вашей конторе или нет. Прежний хозяин вырезал сажевик и отключил ЕГР , машину прошили вот и хочу узнать какую прошивку в неё залили.
  9. фото сделать это проблема ямы нет, а защиту уже поставил, через 9000 снимать буду ))))) , помпочка просто висит на 2х шлангагах которые уходят в верх , скорее всего на печку
  10. У меня ауди А6 с дизелем 1.9 насос форсунка 2001г. прошла 420 000 на момент продажи, новый хозяин накрутил уже 30 000 и доволен как паровоз, мотор масло не брал, расход топлива 5.5 на сто, да и качество салона не сравнить с хитрилой.
  11. да примерно там, только не прикручена ни к чему
  12. По старым советским нормам для армии масло положено было сливать сорок мин. а пролить свежим эт смыть грязь и осадок с поддона, сам так делаю по этому и масло сам меняю
  13. Только здается мне что двигатель быстрее не прогреется от помпочки, а вот печка будет греть быстрее эт факт
  14. Спасибо, коробка ручная следовательно самодел, оно и понятно машина с Йошкара-Олы там холодно зимой)))))), я так понимаю помпочка включается сразу при включении зажигания.
  15. Марку догревателя назвал со слов продавца, машиной владею 3 месяца сам лично еще к нему не добрался )))), а что за помпа стоит между двигателем и перегородкой моторного отсека и салона внизу?
×
×
  • Создать...