Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

gary

Х-трейловоды
  • Публикации

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя gary

  1. gary

    Замена масла CVT на модели Т32

    @EvgenyT Какие аргументы могут быть в вопросах веры ? А если серьезно, на сегодняшний день на "маркетплейсах" торгуют все кому не лень, и нарваться на контрафакт там гораздо легче чем приобрести оригинал. Что касается Озона, то похоже, следит он за всем этим скорее формально, по мере своих возможностей, запрашивая при регистрации документы от продавцов. Но по факту, если продавец торгует товарами от разных поставщиков в продаже оказывается все что угодно. Тем более, что физически в таком потоке они при всем желании не смогли бы все проверять. Но в комментариях к товарам исправно добавляется заготовленный текст, что мол они тщательно следят и бла-бла...
  2. gary

    Замена масла CVT на модели Т32

    Блажен, кто верует.
  3. gary

    Тормозные диски Т32

    Заметил тут, что в каталогах в списке применимости дисков часто фигурируют машины только с малыми объемами двигателя. Например, встречаются 1.6L и 2.0L, но 2.5L отсутствует. Это кривизна каталога или более "мягкие" диски ?
  4. gary

    Тормозные диски Т32

    Сейчас сам в радумьях, какие диски брать. На 40000 дилер сообщил, что пора бы поменять колодки, и диски тоже подошли. Со слов: остаток колодок - 4мм, диски - 24 мм. Проверять сейчас, пока зима не хочется - до весны с моими пробегами доездит. В запасе лежат колодки Nibk. Есть мысль купить диски на всякий случай, чтобы были. Вопрос: какие лучше взять к этим колодкам?
  5. gary

    Тормозные диски Т32

    Ну, псевдоотечественный есть. TAYGA называется. Если верить информации на их сайте, то диски производятся в Китае, а у нас проводится термическая обработка, наносятся насечки, перфорация покраска и т.д. Стоит ли их ставить, вопрос интересный, ибо отзывы противоречивые, как впрочем практически на любые диски.
  6. gary

    TPMS

    Значит надо ехать
  7. gary

    TPMS

    @Vlad2134 Наверное, скажу банальность, но почему бы не спросить дилера? По поводу оригинала, я бы ставил его - по слухам аналоги не долговечны. Тем более, что остальные 3 оригинальные.
  8. gary

    TPMS

    Эти сказки мы уже проходили. Не соответствует это действительности, по крайней, мере на моей машине этот фокус не проходит. 10 км - да согласен, но вот накачивать колеса "с разницей" - не прокатывает. "Если авто видит заднее колесо передним, то оно и смотрит параметры для переднего колеса." Оттуда и разница. Только . каким местом и что оно "видит" это из области веры и фетиша.
  9. gary

    TPMS

    @Ocean Из-за того, что положения колес у меня были "перепутаны", суммарная разница могла быть порядка 0,5 Bar
  10. gary

    TPMS

    @iMarseilLeВероятно, кратковременно при включении зажигания и при падении давления в колесе ниже какого-то порога. Я езжу с перепутанным положением колес, и было как-то, что на трассе загорелась лампочка, когда одно из колес было слегка приспущено. Сейчас не помню, на сколько, но думаю, 0,2-0,3 Bar
  11. А чего не понятного? Про "адекватность" работы климата в t-32 расшифровывать, думаю, не надо. Та же история была на первом кашкае, только там вообще, у меня сложилось впечатление, что температура - это просто декорация к потенциометрам регулировки. В общем, пользуюс я этим "климатом" скорее по наитию, ну никак ни в авто-режиме, как это задумано. "Темературу" ставлю летом +22, зимой +18-+19 и обдув либо только на стекло, иногда на стекло и на ноги. Зимой по ходу движения и прогрева иногда приходится обдув подкручивать. Проше всего и удобней было на Т31 с обычным кондеем - там примерно тоже самое - но что поставил, то и получешь. Никакой тебе бутафории с градусами по цельсию и т.п. Не знаю, может у кого-то и получается настроить это так, чтобы включил и забыл (и чтоб не продуло потом или не ходить с мокрыми ногами), но я на эти эксперименты давно плюнул.
  12. Лучший "климат" в Ниссане это кондей. Понтов меньше, но работает более предсказуемо. Имхо, по опыту владения предыдущими машинами
  13. Странное сравнение. Лада гранта будет стоить около нуля, вероятно, хотя, сейчас не понятно, ибо "рынка" практически нет. То, что объявление "висит", не значит, что по этой цене товар "уйдет", опять же. В общем, время покажет.
  14. Все это безусловно интересно. Ну тут есть один важный момент, который остался за кадром. Конечно, сейчас ситуация мало понятная, но под вопросом остается, за сколько вы продадите своего китайца через 7,5 лет и с пробегом в 230К (если он столько еще выдержит).
  15. Врядли дело в "оригинальности". У меня все прописывается само, правда не на свои места. Чтобы все прописалось, после смены колес сбрасываю tpms, глушу, завожу и еду на круизе 80 км/ч по спидометру на участке, где мало светофоров и особо нет пробок. Где-то через 10 км датчики определяются.
  16. Думается, что там, где только 2WD расход меньше, и не только из-за веса. Может, я ошибаюсь, но вроде как в режиме 2WD кардан все равно крутится. У меня трасса 7.7-9л, город 13-15л в нормальном режиме. Хотя, может и не крутится, но, как практика показывает, переключение режимов особо ситуацию с расходом не меняет.
  17. Пересаживался с Т-31 2.0. Первое время было ощущение, что если бы снова взял 2.0 - то сильно бы загрустил, потому как 2,5 гораздо лучше подходит для такого а/м (imho). Теперь, понимаю, что двух литров, когда едешь груженый, реально не хватало. Да, в новом кузове ситуация получше, но не настолько. После двух лет эксплуатации 2.5, скажу, что по трассе жрет меньше, чем T-31 2L, намного меньше. По городу примерно столько же. И на обгонах ощущения значительно лучше - не надо так крутить двигатель. Разумеется, разница в кузове дополнительно влияет на этот "разрыв".
  18. Спасибо за ответ. Вообще всегда мерил без нагрузки, хотя, наверное, это не правильно. Что касается новых элементов, то прямо из упаковки у разных производителей напряжение батареи 2032 без нагрузки разное (я про упомянутую варту, например). Так-то, согласен - проще поменять)
  19. Вообще, у новых напряжение разное бывает. У Варты ровно 3В, например. Под нагрузкой батарейку в брелке?
  20. Добрый день. Не подскажете минимальное напряжение батарейки в бесконтактном ключе T32 ? Стал иногда писать, "низкое напряжение батарейки". Достал ее: 2,94В. Возможно, такое стало проявляться при ношении в сумке.
  21. Если не ошибаюсь, напряжение можно увидеть штатно в сервисном меню Nissan Connect. Еще вариант - сигнализация с GSM-модулем. Это к тому, что колхоз не всегда оправдан.
  22. Вот интересно, откуда информация ?
  23. gary

    Вариатор

    Развод может быть в том, когда делаются ненужные работы. Клиент чаще всего не в состоянии сам определить их необходимость. Приходится верить на слово. Но по факту получается как на приеме у доктора в платной клинике.
  24. gary

    Вариатор

    Мое почтение. Вот как-то 2 раза за 500К как-то ... довольно смело. Интересно, дилеры разводят, когда предлагают поменять мало через 60 тыс. км. ? В прошлой машине у меня по регламенту замены уже не стояло, но все равно меняли.
  25. gary

    Вариатор

    Когда я выбирал свой предыдущий X-Trail с вариатором, приезжал задавать разные вопросы в СТК (был у нас такой дилер). Так вот их менеджер на вопрос о надежности вариатора рассказывал про Кашкай какого-то из клиента, который приехал на ТО с пробегом 450К. Так вот якобы, хоть машина и "уставшая" была, вариатор был живой и типа туда тоже не лазили. Не знаю уж, можно ли их рассказам верить.
×
×
  • Создать...