Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Saddam

Х-трейловоды
  • Публикации

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

18 Обычный

О Saddam

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Антон
  • Город
    Удельная, МО
  • Модель авто
    T31 dci AT

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1719 просмотров профиля
  1. Добрый вечер. Тоже имею проблему с расширителями арок. По этому вопрос: какой прогой открыть ваш файл с моделькой или дайте отдельным чертежом с размерами данную модельку. Заранее спасибо.

  2. А никто не пробовал подобрать сам трипоид? Если стакан не сильно уставший, может можно заменить только треуголку с игольчатыми подшипниками?
  3. Saddam

    Замена штатной антены на Т31

    Только что заменил антенну на китайскую с FM/GPS/DAB. Брал на али. По размерам один-в один с нашим квадратным отверстием в крыше. Заменил потому, что длинная антенна сильно цеплялась за автобокс на крыше. Цифрового радио нет, но все остальное работает превосходно. Прием GPS в сравнении с салонной GPS-антенной улучшился в полтора раза. Встает с небольшим колхозом, но работает отлично. Китайцы как всегда лажают по-мелочи: На самой антенне есть установочный квадрат. Размер квадрата около 14мм. Отверстие в крыше идеально совпадает с ним. Но! На самом проводе антенны есть коробочка с развязкой по питанию, и эта коробочка имеет размер около 17мм. Пока эту коробочку не разберешь - установить антенну не получится - провод просто не пролезет. Пришлось срезать пластик, плата, которая была внутри пролезла нормально в отверстие в крыше. Сверху плату обмотал изолентой, и засунул в термоусадочную трубку.
  4. Не знаю, может кому пригодится. Я задолбался уже с торчащими пластиковыми накладками на крылья. У меня постоянно ломаются фиксаторы на этом пластике, а сам пластик стоит не демократичных денег. Например 76852-JG30A стоит около 7к новый. Чтобы победить беду я накидал модельку, и распечатал нужное количество креплений на 3D принтере. Клеится PLA пластик с накладкой обычным цианакрилатом (суперклеем). Я использую DoneDeal. Главное - выбрать направление этих креплений, чтобы накладка "надевалась" на арку с проворотом вокруг оси колеса для передних колес по направлению езды "Вперед", для задних "Назад". По-друому не даст форма накладки, она должна "наехать" короб кузова своим плоским местом.. Тогда держится крепко и качественно. Собственно, во вложении моделька. Если кому поможет, буду рад. NissanWellHolder.stl
  5. Saddam

    Как подключить CAN

    Короче, как и написал мне китаец, нифига с этого кана не получшь. Я сомотрел в своей балалайке - там если машина с климатом и прочими ништяками - появляется дополнительная панель снизу. Типа, можно управлять этой всей трихонекрофией. А руль работает патамушто он у нас мимо кан идет. Там тупо приходят провода от руля, а в голове стоит типа компаратор, который на это все реагирует. У меня руль обучается в отдельном окне настроект головы. Или все-таки у кого-то линии на ЗХ и открытые двери показывает?
  6. Saddam

    Как подключить CAN

    Нет. Он вполне себе проводной. И подключается он GND (5 разъема), CAN- (14 разъема), CAN+ (6 разъема). Я пробовал напрямую прокинуть от диагностического разъема - не взлетело. Сигнал прокидывал витой парой. Там в самой балалайке есть дальше настройка протокола - я все ниссановские перебрал - не видит балайка машину.
  7. Saddam

    Как подключить CAN

    Вот ссылка на балалайку, которую я поставил: https://aliexpress.ru/item/33063751043.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edNDxBTz&_ga=2.95022748.1487886494.1600857811-849191384.1577105149 Вот ссылка на адаптер: https://aliexpress.ru/item/1000001163218.html Я адаптер не заказал. Продавец написал: If your car no DVD/camera/Navi and you buy canbus, it is no use. NO information can be displayed on the screen. У меня как раз не было навигации в комплектации. Попробовал подключить к CAN шине напрямую, ни по одному протоколу не завелось... Если у кого-то получилось - расскажите как.
  8. Saddam

    Как подключить CAN

    Китайские андроид-балалайки через адаптер. Родная - напрямую.
  9. Saddam

    Как подключить CAN

    Эти магнитолы подключаются к CAN через адаптер, который необходимо покупать у того же дядю Лю, который продал магнитолу. Без него не будет работать, я пробовал.
  10. Антон.Здравствуйте.Не поможете решить проблему с антенной? Предпочитаю слушать радио ,а приём просто ужасный.Живу в Люберцах.

    1. Saddam

      Saddam

      Если не решил еще проблему - купи антенну, приезжай в Удельную, попробуем прикрутить.

      Антенну можно взять типа такой: https://hittele.com/yseliteli-gsm-3g-wifi/antenny/vegatel-ant-9003g-awo.html?utm_source=google&gclid=CjwKCAjw5Kv7BRBSEiwAXGDElWQE2_upFBRSFL8mtfPET6s3uQQ-5QQaNZCjLkEVTW02gtjDGVh5fhoCPRsQAvD_BwE

      Я уже не помню диаметр - отверстия - посмотри в теме.

      У тебя люк есть? 

  11. Трипод должен ходить в стакане вдоль оси сантиметра 2-3, кажется. Сам стакан внутри фиксируется кольцом распорным. В принципе, вынимается он монтировкой.
  12. Saddam

    Опрос: Заглушка EGR.

    По звуку - согласен. На низах появился резонанс. Прокладку люминевую посадил на герметик. Ничего нигде не течет. Масло не ест. А чем медь лучше?
  13. Saddam

    Опрос: Заглушка EGR.

    Я у себя в гараже делал. Сам выточил из люминя, на герметик посадил. Пока проблем нет. Хочешь - приезжай. PS: ничего не отшивал и не отключал, просто заглушил.
  14. Saddam

    Умер M9R

    У меня до последнего времени ЕГР не был заглушен. То есть, до 140 тыс. двигатель ездил с рабочим ЕГР. Пока т.т.т. все ок.
×
×
  • Создать...