Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vitali74

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    348
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vitali74

  1. Не могу сказать, у меня больше 99 не поднималась и больше квадратиков не появлялось.
  2. 6203 от ролика натяжителя. Ну может и на генератор подходят. Оригинал NSK.
  3. Северянин правильно говорит - фиксатор спинки. Этот стук всегда ошибочно принимают за стук в подвеске.
  4. Программировать не получится, только читать и сбрасывать.
  5. Vitali74

    Ресурс тормозных дисков. Т31.

    так и не понял разводят меня или я правильно сделал что не поменял? самый лучший способ узнать - снять колесо и замерить штангенциркулем остаток накладки на колодке и саму толщину диска, минимальная 24 мм
  6. По мне, так тоже кажется, что Санта вроде неплохой авто, но вот на драйве пишут, что задний диф разваливается на 30-40 т.км, а цена нового ну просто неадекватна - 2250 тыс. руб. Это тот, который начнут с 1 июля продавать, даже в соседнем Курске он же на 50 тыс дешевле, но все равно многовато.
  7. Едешь по прямой километров 70-80 в час, плавно крутишь рулем вправо-влево, если при повороте влево гул усиливается, а при повороте вправо пропадает, то кирдык правому ступичному, если наоборот, то левому.
  8. Купил переднюю ступицу оригинал, на ней никаких обозначений (кроме 6Н16 и 7Н16) нет. Вроде кто-то писал, что в коробке оригинальных ступиц находятся изделия какой-то определенной фирмы. Может моя неправильная? Даже NISSAN выштамповки нет. Брал в Автодоке.
  9. 30 тыс км назад менял рулевые наконечники, Meyle 36-16 020 0091 правый, 36-16 020 0092 левый, брал по 700 р. Пока еще в отличном состоянии.
  10. В ПТС может быть и 5 владельцев, которые вписаны, а на самом деле реальный владелец всего лишь один. Возможные варианты: 1й владелец - официальный дилер, ввозящий автомобиль из-за рубежа (и соответственно растамаживающий) 2й владелец - филиал официального дилера в другом городе 3й владелец - реальный покупатель абсолютно новой машины в салоне представителя оф.дилера. Ну и еще могут быть промежуточные владельцы, вроде банков, у которых ПТС в залоге. Минимальный вариант с записями о 2х владельцах, это оф. дилер + первый покупатель у оф. дилера. Так, что быть первым покупателем не получится никогда.
  11. Всем спасибо кто хоть, что-то мне подсказал по теме ролика натяжителя. И вот вам отчетик на драйве. Там все элементарно и можно прилично сэкономить. https://www.drive2.ru/l/6521769/
  12. Vitali74

    Пыльник шруса т31.

    Когда появилась необходимость замены этих пыльников, меня в заблуждение ввело то, что коды у них разные по каталогу и диаметр приводов 26 и 28 мм. Однако после снятия пыльников и их изучения, обнаружил, что коды на самих пыльниках (наверное заводская нумерация т.к. она нигде не проходит) абсолютно одинаковая. К тому же на правом приводе (28мм) под тонкую часть пыльника есть проточка до 26 мм. Так, что да, они одинаковые. И кстати один мой товарищ (я не знал, что он занимается запчастями) мог бы подогнать мне оригинальные пыльники по 2400р.
  13. Спасибо, но не то. Там на 2.0 мотор и номер натяжителя другой. В принципе уже все понятно как надо действовать.
  14. Ну конечно этот Фебест я бы не взял. Как там меняется этот подшипник? Он запрессован? Завальцован? На болтиках? Стопорах? Знаю, что 6203 подходит.
  15. Комрады, кто-нибудь менял ролик натяжителя приводного ремня на моторе 2.5??? Надо бы заменить, но натяжитель в сборе смысла брать нет, т.к. сам натяжитель исправен, а подшипник в ролике начал гудеть. Есть ролик отдельно, но фирмы Фебест, а мне это не очень нравится. Может кто находил другой фирмы получше? Желателен номерок. И как проще заменить ролик? Снимать натяжитель или открутить центральный болт ролика? Может есть ссылки на такую процедуру, буду признателен. Можно и на Драйв ссылки.
  16. Спасибо не надо. Сегодня уже все сделал. Все работает. Провод на + заднего хода - зеленый с серебристой насечкой. Проходит по кузову (внутри) слева от задней двери багажника. Пришлось снять обшивку пластиковую.
  17. Может воздушный фильтр намок? Или подсос воздуха где-нибудь из под тоненького патрубка. Кархером то можно было повредить.
  18. Там в центре к жгуту примотан разъем - черная фишка. Это он? В какой момент на него подается напряжение? Магнитола у меня стандартная 6 дисковая, монитор в зеркале.
  19. Добрый вечер всем, подскажите где проходит плюсовой провод на лампу заднего хода - от самого фонаря и далее......где? под бампером, какой накладкой, по правой или левой стороне, где проще к нему подключиться? Нужно для + на камеру заднего вида. камера в рамке номерного знака, т.е. вести провод нужно к крышке багажника.
×
×
  • Создать...