Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Rock'n'Rolla

Х-трейловоды
  • Публикации

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rock'n'Rolla

  1. Ранее разрядка аккумулятора не приводила к сбоям оборудования, в этот раз произошел сбой системы интеллектуального ключа, решение - перепрограммирование у оф.дилера. Надеюсь тема поможет кому нибудь при возникновении проблемы, т.к. на остальных форумах ничего конкретного не написано, только предположения. И товарищи которые сталкивались с такой проблемой почему то не отписывались после ее устранения.
  2. разрядился аккумулятор и сбились настройки ключей их перепрошивали, стоимость работ диагностика электрики 1700 р. у дилера в Спб Аврора авто
  3. спасибо, завтра позвоню официалам. Странно за несколько дней до моего случая у знакомого из этого же дома митсубиси галант тоже перестала видеть ключ, симтомы 1 в 1 с моими, вставляет, поворачивает, горит символ ключа и ничего не происходит, сегодня отогнали его машину на сервис, завтра должны сказать результат.
  4. селектор кпп двигается как положено, просто вчера накачал тормоза частыми нажатиями и от малого усилия на педаль не срабатывал разлок варика, сегодня нажал посильнее на тормоз и все разлочилось и переключалось. Скинул клемму с аккумулятора, магнитола перебрала диски и успокоилась. Проверил предохранитеи в салоне, визуально все целые. При попытке завестись ничего не происходит, как на видео, надо как то сделать чтобы машина определила ключ и показала зеленый значек KEY на панели.
  5. при включенном зажигании селектор кпп не двигается, т.е. нельзя поменять R N D, только через кнопку shift lock
  6. так на видео я уже механическим ключом пытаюсь завести, завтра попробую другой аккумулятор
  7. другой ключ как назло в другом городе остался, за 1,5 тыщщи км
  8. Сегодня не завелся, ключ горит красным, но замок зажигания проворачивается и ничего не происходит, появилась надпись на магнитоле wait secure, что может быть? Батарейка в ключе рабочая, центральный замок брелок открывает\закрывает, фары светят ярко, акумулятору год, да и сесть не должен был, т.к. езжу часто, на улице последнее время +2 +7. Даже не знаю в какую сторону думать. Т31 2.0 CVT на видео пытаюсь завестись с ключа http://youtu.be/bypWEtKjKPs
  9. отзыв на педаль газа и подхват будут заметно быстрее
  10. ALEXANDER199 попробуй перед следущим выездом 3 раза газани на месте и дальше при езде почувствуешь разницу в подхвате
  11. Rock'n'Rolla

    Капиталка MR20DE

    в помощь http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...=21459&st=0
  12. brsk, а есть номер этой прокладки? у меня тоже прогорела наверное
  13. на вариаторы гарантию до 150 тысяч км пробега продлили, не бойся)
  14. бмв клуб, тема о новой бмв3 в кузове ф30
  15. Rock'n'Rolla

    X-TRAIL ржавеют

    а у меня на стойках стабилизатора на болтах пластиковые колпачки
  16. уже несколько дней сижу неспешно, внимательно читаю отзывы о других марках: ауди ку5, мерс глк, прадо 150, бмв х1\х3\х5\х6 и офигеваю, икстрейл по сравнению с ними халявная и надежная машина, а то что на ней ломается всё это чинится в короткий срок в сервисе или собственными руками (например стойки\втулки стабилизатора, ступицы) и поломки не приводят к обездвиживанию автомобиля. Хром ржавеет и на мерсах с ауди, у ауди редкий двиг по жору масла укладывается в заводские нормы 1 л на 1000 км, у глк народ жалуется на скрипы в салоне, подвеску, парктроники и коробки, у прадиков проблема с раздатками и редукторами, бмв вообще по отзывам владельцев все скрипучие и проблемные, то катушки, то помпы, то электрика глючит, так что я даже засомневался продавать ли икс и что брать ему на замену, тем более продлили гарантию на вариатор.
  17. Brick116 дело в водителе, знаешь, это как было с митсубиси Х, когда она только вышла, четкие пацанчики говорили вау спорткар (на вид же такая вся красивая, типа спортивная) и гоняли её и в хвост и в гриву, она и не выдерживала и начинала сыпаться и говорили про неё на форумах что погремушка и тд, хотя задумывалась японцами как обычный седан С класса, для спокойных поездок, так и с икстрейлом, некоторые увидели в первый раз, вау, внедорожник и давай на нем говна месить, где на механике уже давно бы сгорело сцепление, там вариатор терпел до последнего, а потом пишут на форуме варик плохой, везде нужно знать меру, дружить с головой, а то как говорят дай дураку взлёт стеклянный, он и взлёт разобьет и руки порежет.
  18. я смотрю в сторону прадо 150 с 3х литровым дизелем, экономичный, 400 Нм крутящего момента, 173 л.с. не соглашусь с товарищем Nemezis по поводу лёгкой переворачиваемости данного класса авто вот видео или вы в таком режим каждую поездку ездиете? или каким нужно быть водятлом чтобы умудрится перевернуть машину? я трейл зимой на стандартной всесезонке в занос пустить не могу, а летом тем более. Те у кого эти машины переворачиваются криворукие и сначала учится ездить надо на других машинах попроще. Про переворачиваемость это такая же народная байка как про вариатор и бордюр. Неужели люди думают что японские инженеры такие тупые что додумались сделать такую машину и не позаботились о безопасности?
  19. Rock'n'Rolla

    Радиосвязь

    посоветуйте рацию и антенну для трассы СВ рацию смотрел мегаджет 555, но её вроде сняли с производства, какой аналог? её плюсом считаю скрытую установку. антенну надо как можно короче, с врезкой или нет пока не решил, нравится идея с установкой на спойлер задний, который между рейлингов, и сколько там обычно километров на трассе хватает 10-15? это до метра наверное длина будет? надеюсь на оптимальный вариант
  20. интересно сколько бы выдержало сцепление на механике у товарища cadet-555 при таких условиях эксплуатации
  21. так я и встал перпендикулярно и заезжал несколько раз, пытался поймать этот баг, всё заезжает легко без проблем, не знаю кто эту фигню придумал
  22. давеча зашел спор на одном из автофорумов про баг вариатора и бордюр, пришлось развеять этот миф на икстрейле
  23. по отзывам получается, что на двушке вариатору добавили резвости т.к. есть запас, а на 2,5 убавили, т.к. впритык было.
  24. 100% защита в начале трубы, я вчера её снял, у меня так же гремела только на горячем двигателе и минимальных оборотах, она там спереди на хомуте держится, а сзади приварена, эта сварка отваливается от вибрации + окалины там собираются и звенят.
×
×
  • Создать...