Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Metroman

Х-трейловоды
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Metroman

  1. Всем доброго дня! А может это быть зависимостью от масла? хорошее, плохое, температура вспышки и так далее....
  2. Заезжал в клубный сервис Медведково, показывал видео криминал не нашли, консультировался конторе дизель-сервис на улице свободы, тоже видео им отправлял, криминала не нашли, на днях заеду к ним, покажу так сказать воочию, по результату напишу.
  3. Всем доброго дня! Хочу поднять тему, статистику. Заметил у себя такое: У кого чем закончилось? Какой пробег? Что предпринимали? Как вариант подобного поведения неисправен клапан, круглая башенка, от нее отходит трубка на впуск. Возможно турбина гонит?
  4. @Roman t 31 m9r День добрый! Партномер? И где это чудо расположено?
  5. Metroman

    Масло в воздуховодах

    Такой вариант
  6. Здравствуйте! Какова цена вопроса, замена тормозных шлангов по кругу, все расходники ваши и работа, авто Т31. , 2010г
  7. @sepa Похоже этот фильтр идёт на М9Т (2.3 DCI), какие подводные камни для М9R могут быть , трудно предположить. В теории должно быть только лучше.
  8. Здравствуйте! X-trail M9R Вылезлала ошибка: P1525 Описание: Система поддержания скорости - неисправность передачи данных Возможные причины: Плохой контакт в разъемах или повреждение проводки Блок управления силовым агрегатом В сети толкового нет, связывают с dpf . Ваше мнение, и на сколько как говорится попал?
  9. Здравствуйте! Был у вас на переклейке стекла 5й двери, 22-23 октября. По факту были обнаружены повреждения ЛКП, пришли к консенсусу что ваш "косяк". Обещали позвонить как появится маляр. Обещанного 3 года ждут?
  10. 2 месяца назад гонял в рабочий поселок Сосновское, нижегородская область, от Москвы 400км, одним днём, туда-обратно, "жарил" от души, постоянно обгоны, на объездной во Владимире по жпс клал на 160, как приехал в поселок сразу заметил как коробка изменила свое поведение, стала держать обороты выше и позднее переходить на высшие передачи. Когда ехал обратно был вечер уже, не торопился и по приезду в Москву уже коробка вернулась в привычное состояние. В общем она довольно быстро перестраивается. По моему опыту -мнению.
  11. Metroman

    Масло в воздуховодах

    Добра всем! Есть (по крайней мере была) такая проблема. В августе поставил заглушку ЕГР и ДМРВ теперь сухой как лист. После установки проехал тыщ 5. Ездил в Питер «жарил» от души. До того снижал уровень масла ниже половины щупа не помогало. Вот как то так. Может кому пригодится.
  12. Насколько помню это был турок, работал в режиме такси
  13. ...имеющий глаза да увидит... и возьмёт на вооружение. Полагаю легкоразборная конструкция предпочтительнее, место не не самое доступное и удобное.
  14. По-моему правильный комплект для глушения EGR должен выглядеть так: Прокладка - заглушка - прокладка. Прокладка - исполняет свою роль ("сопли" не сочатся), заглушка (сталь) не пропускает "отработку". Если просто вырезать заглушку из материала прокладки, ёё прочность и газопроницаемость не сравнится с металлом. Но можно попробовать из отожжённой меди, прокладку, медь достаточно мягкая есть надежда на обжатие. Температура отжига примерно 600С, в принципе возможен отжиг пром феном, фены дают до 650С.
  15. НЕ реклама: 1 го листа на всю конфу хватит
  16. Материал можно посмотреть на рынках и в интернете, по поисковику - металлоасбест.
  17. Размеры на чертеже истинные? 79мм на 48мм - между центрами отверстий 63мм - диаметр отверстий 9мм. ?
  18. Показометру на панели приборов, лично у меня веры мало, по щупу чуть ниже половины, на табло 1 кубик, а иногда пишет Oil Low. Как то писал в теме про масло в воздуховодах, по моему, уровень на щупе должен быть ниже середины, но выше минимума, инфа была от человека из дилерского центра. Скоро ТО постараюсь замерить сколько влезает до половины от минимума до половины щупа.
  19. Metroman

    ДМРВ

    Несколько раз мыл, пока живы внутренности, понятно, что энтузиазм здесь не уместен, осторожность и внимательность к месту.
  20. Metroman

    ДМРВ

    Берем шприц, 20 мл, с иглой, набираем бензин, и опрыскиваем снаружи и внутри. Внутри видны что то типа резисторов, туда тоже льем, игла даёт необходимый напор, всё хорошо промывается.
  21. Metroman

    Расход ДТ

    На австралийском сайте есть спеки, для дизеля, на 2WD заявлено CVT. 4WD - мануал, по технике 320 момент и 98 Квт = 133 л.с.
  22. Metroman

    ДМРВ

    Бензин "калоша", отлично справляется с масляным налётом снаружи и внутри, быстро испаряется и не оставляет следов, и цена 1/60 от цены ДМРВ (в среднем)
  23. Догадка - закончилось зимнее топливо, и еще, субъективно конечно, но холодный, влажный воздух - двигатель тянет лучше и работает тише.
  24. Metroman

    Масло в воздуховодах

    Скажем так. выдержка из внутреннего документа.
×
×
  • Создать...