Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Кажется это уже нужно выносить в отдельную тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вчера ехал за патриотом - так его задницу всё время сносило когда он трогался, я же при этом ехал совершенно стабильно. Не так уж плоха подключался ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про NSGV:

Независимая подвеска и постоянный полный привод обеспечивают плавность хода и устойчивость на дороге. Наличие блокировки межосевого дифференциала и пониженной передачи в раздаточной коробке позволят автомобилю преодолевать любые препятствия.

Все 5-дверные модели оснащаются новой 4-х режимной полноприводной трансмиссией с блокируемым межосевым дифференциалом повышенного трения, которая обеспечивает использование широкого диапазона вариантов распределения тяговой силы для движения по разным типам дорог и бездорожью. Переключатель на один из 4 режимов полного привода находится на центральной консоли, что делает максимально удобным выбор необходимого режима. Система переключения позволяет изменять режимы работы трансмиссии без приложения физических усилий. Для переключения в режимы N (нейтраль) или 4L Lock (пониженная передача с заблокированным межосевым дифференцалам) ручку переключения необходимо утапливать, что предотвращает случайное нежелательное включение этих режимов.

З-дверная модель с 1,6 л двигателем оснащается упрощенной однорежимной трансмиссией с неблокируемым межосевым дифференциалом, которая легче и компактнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех Витарах есть пониженная передача, а вот Рамы на Витаре Нью уже нет :(

Для начала давайте определимся с модельным годом Витары. Я все разговоры веду про Гранд Витару Нью после 2005 года выпуска...

:nono: Есть рама, она интегрирована в кузов. У меня была Витара. А потом рама - спорный вопрос, нужна или нет. Да Сузуки - внедорожник. Но страшно жёсткий и не смотря на жёсткость на поворатах как парусник кренится. Двигатель 2.4 с автоматом довольно вялый разгон, нужен 3.2-но расход... После Витары сел на Санта Фе нью и поначалу засыпал от мягкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два назад в передаче "Карданный вал" тестили Трейла, Аутлендера ХЛ, кого-то из Джипа (по моему Либерти) и ещё какого-то корейца (ежли не путаю), так у них у всех по перегреву (или ещё из каких-то морально этических соображений...) срабатывала защита при езде и буксовке по снежному полю, кроме Трейла... так что Трайл ещё достаточно "вынослив" в этом плане...и эту инфу я не из одного источника слышал (читал), одно время даже был уверен, что по защите вообще задний привод не отрубается, только по команде или при превышении скоростного барьера...

Вот тут начало этой съемки, дальше сами найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был именно такой выбор. взял Х-Трейл по той причине, что он более универсален, а сузучка оптимизирована под бездорожье и в городе она тяжеловата на ходу и жрет как два Х-Трейла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жрёт как 2 трейла?А это сколько?У меня в городе ниже 16-ти не бывает,на трассе как у всех 9-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну гранд витара жрёт в городе (у босса такая машина) до 16 литров. Но в основном 14 по его словам. Естественно это средний, а не моментальный расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жрёт как 2 трейла?А это сколько?У меня в городе ниже 16-ти не бывает,на трассе как у всех 9-10.

Ну чтобы получить одинаковую разгонную динамику надо ставить рядом Т31 2л на CVT и НСГВ 2,4л АКПП. Так вот Т31 жрет по трассе 8, а по городу больше 10,5 мне ни разу не удалось в него затолкать. Ну а НСГВ на которых я ездил показывали по городу 16-20 л/100 км. Обычно 18. Ну вот соотв на Ниссане можно поехать так же как на сузучке, заплатив за это практически в 2 раза меньше бензина. У сузучки другие достоинства правда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, с пробками расход по-разному (у меня вчера 22 получился)... приходилось кондер включать - ибо сильно потели стекла. С муфтой неоднозначно.. на "авто" были моменты перегрева и запаха при сильной нагрузке.. на "локе" - греб без проблем. Тут опять разница есть в работе варика и ручки... а на Витаре... по мне - так очень тупая машина. Опять-же - на вкус и цвет... Соседка пищит от восторга, а муж ее плюется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот Т31 жрет по трассе 8, а по городу больше 10,5 мне ни разу не удалось в него затолкать.

это про какой город речь идет?? :crazy:

у меня 12.6.. и на газ я почти не нажимаю.. <_<

Витара нравится..но из-за скромного багажника и не отключаемого п/привода..отказался от покупки..

офф. марка сузуки-очень нравиться..просто и надежно! сейчас в семье есть свифт 2002 года пробег 190т.км..полет нормальный. :P продаем.. и берем sx4.. 4х4 А/Т (все таки владение кроссовером дает о себе знать.. :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это про какой город речь идет?? :crazy:

у меня 12.6.. и на газ я почти не нажимаю.. <_<

Витара нравится..но из-за скромного багажника и не отключаемого п/привода..отказался от покупки..

офф. марка сузуки-очень нравиться..просто и надежно! сейчас в семье есть свифт 2002 года пробег 190т.км..полет нормальный. :P продаем.. и берем sx4.. 4х4 А/Т (все таки владение кроссовером дает о себе знать.. :D )

Город мкадовск ака нерезиновск ака понаехавск ака дефолтсити. Как ни педалировал больше не могу в нее затолкать. Не жрет и все тут. Езжу без кондея режим 2ВД шины данлоп штатный, сейчас XIN2 - ничего не изменилось. Бензин Ультимэйт, не прогреваю. Мотор MR20, вариатор, made in japan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город мкадовск ака нерезиновск ака понаехавск ака дефолтсити.

:D

Мотор MR20, вариатор, made in japan.

у мну тоже :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

у мну тоже :wacko:

ну видимо педалируем по-разному. я очень плавно с места, потом после 40кмч дожимаю гашетку. вообще на CVT должно быть пофигу как педалировать. да, забыл я расход по компу есичо называл. реально я не мерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жрет и все тут.

В МСК 10? Не верю! Если как я утром - пусто, 30 по МКАДУ км и 4 по городу - то да, 9,5-10. Но вечером с работы через центр -13-15. и не в педалировании дело - а в количестве светофоров и толкотни....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда в толкотне расход 12,1

2,5 вариатор :ph34r: :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема плавно перетекла в расход....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Улыбнуло, если на витаре большие свесы, то на хитриле вообще целые платформы свисают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут не так давно "мерял попой" разные паркетники. Дык Витара, при всей моей симпатии отпала категорически после того, как я попробовал удобно устроиться за рулем. Отодвинулся до предела, а все равно неудобно! Ужоснах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут не так давно "мерял попой" разные паркетники. Дык Витара, при всей моей симпатии отпала категорически после того, как я попробовал удобно устроиться за рулем. Отодвинулся до предела, а все равно неудобно! Ужоснах.

Отъездил год на Витаре Нью( враги разбили :( ). Для удобного расположения немного не хватало вылета руля. А так машинка ничего, если не нужен большой багажник. На трассе стоит чуть жестче,меньше раскачивается на волнах, чем х-трейл. Был 2,4 ручка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...