Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

А ВСЕЖЕ ГДЕ НАХОДИТСЯ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ОТ ПРИКУРИВАТЕЛЯ НА Т-31? Просьба не посылать сразу, тем более к ОД :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Предохранитель действительно находится в салоне, но где-то на форумах встречал тему, что кроме него, возле самого гнезда находится ещё один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь как-то использует вместо заглушки клавишу слева от подогрева пассажирского сидения? так и просится что-то туда, а что - не знаю.. :rolleyes: активацию функции "вертолет" чтолм туда поставить.. :wacko:

Кнопку есп туда перенести хочу. Ибо зимой дрифтить неудобно. А постоянно держать есп в оффе нехочу, она ведь хорошая :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопку есп туда перенести хочу. Ибо зимой дрифтить неудобно. А постоянно держать есп в оффе нехочу, она ведь хорошая :-)

А кто-то под люстру использует, а кто-то под брызгалки на фары, у меня там переключатель питания от музыки стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Помогите кто может!!! Поставил на зарядку ноут бук в прикуреватель между передними и задними сидениями, через некотрое время он отказался работать, я переставил в розетку в бордочке рядом с водителем на передней понели, она тоже сдохла. Проверил предохронители в салоне слева № 17, 18, 23 все целые. Розетка в богажнике работает. В чём причина? Как их вернуть к жизни? Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу предохранителя прикуривателя. Не помню где встречал, но вроде-бы там есть ещё в самом прикуривателе защита в виде предохранителя. Надо снимать и смотреть живьём

Так и есть, эта проблема скрыта в конструкции самой розетки и предохранитель 15А, через который идет "+" на обе розетки (так в моем Т31) не причем. Уже известен опыт устранения данной проблемы на Т30-м. Извлечение розетки, восстановление МИНУСОВОЙ цепи путем замены сгоревшего предохранителя (В САМОЙ РОЗЕТКЕ!). Понятно, что эта сгоревшая плавкая вставка в минусовой цепи никакого отношения к блочным предохранителям не имеет по своей ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ природе. :rolleyes:

Остается вопрос о безпроблемном извлечении розетки из панели, нигде не нашел рекомендаций. Придется пробовать самому чего-нибудь не сломать на холоде (эти пластиковые защелки :nea: )

Хорошо бы еще определить диаметр проволочной перемычки вместо этого предохранителя - наверное придется поэкспериментировать с КЗ (не на машине конечно!), чтобы восстановить его функционал.

Ведь проблема возникла именно в результате КЗ от сгоревшего компрессора, не имеющего собственного предохранителя! Поэтому считаю, что это "внутреннее" свойство розетки необходимо сохранить.

Может кто и отзовется по этому вопросу: как вынуть розетку, не повредив ее и облицовку?

Разбирать из-за этого всю "бороду" как-то влом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Помогите кто может!!! Поставил на зарядку ноут бук в прикуреватель между передними и задними сидениями, через некотрое время он отказался работать, я переставил в розетку в бордочке рядом с водителем на передней понели, она тоже сдохла. Проверил предохронители в салоне слева № 17, 18, 23 все целые. Розетка в богажнике работает. В чём причина? Как их вернуть к жизни? Спасибо!!!

Чего у меня (2008 гв) между передними и задними сидениями розетки нет :angry: только спереди и в багажнике. А есть модели с тремя розетками? вот подвезло же людям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми сам поставь. Работы на час.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 розетки было в Т 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранитель розеток внутри салона верхний ряд второй слева синий 15А

Розетки,кроме вышеописанного,имеют поганый контакт, который окисляется. ОД по гарантии не меняют. За деньги предлагают поменять вставку или все розетку в сборе. Цену забыл, врать не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

розетки розетками,но все же интересует прикуриватель..эта проблема как то решается? хотел было как то сунуть туда от мазды прикуривалку-так смотрю там пластмасса внизу..хмм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сунуть туда...

В смысле - прикуриватель в розетку? Это плохая идея. Гнездо прикуривателя в отличие от розетки имеет "автоматику", которая выталкивает собственно прикуриватель после того как он нагреется. В розетке ее естественно нет, можно и машину спалить.

С другой стороны - использовать гнездо прикуривателя вместо розетки тоже не есть хорошо. В нём от нагрева прикуривателем вечно окисленный контакт, и "вилка" (не прикуриватель) вечно не контачит. Собственно же прикуриватель сконструирован так, что при включении он соскабливает окалину с контакта ("вилка" этого не делает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мазде никаких проблем не с зарядками которые вечно в нем нни с другими девайсами небыло,хотя от н7его можно было прикурить сигарету при желании..вот и хотелось бы чтоб этот работал так же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мазде никаких проблем не с зарядками которые вечно в нем нни с другими девайсами небыло,хотя от н7его можно было прикурить сигарету при желании..вот и хотелось бы чтоб этот работал так же..

Правильно ли я понимаю, что в эту розетку можно запитать антирадар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мазде можно было и прикурить и запитать все че угодно и ничего не грелось..в х трейле только приборы ,а прикурить нельзя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запитать антирадар?

Антирадар-то можно. Смысла в ём только нет. Радары практически вышли из употребления, вместо них камеры, а они не обнаруживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трассе полно еще засад не станционных, так что радар еще в теме(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антирадар-то можно. Смысла в ём только нет. Радары практически вышли из употребления, вместо них камеры, а они не обнаруживаются.

Ничего себе нет! Еще как есть. Постоянно по трассам мотаюсь, спасает на все сто, без него никуда. С семьей ездили в Абхазию, 24 раза туда и 17 раз обратно выручал, а Вы говорите. И кстати, ни разу еще не прислали штраф с камеры. Прикуриватель мне лично не нужен, ни я, ни кто другой у меня не курят, в машине курение не приемлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю очень даже помогает. Но и прикуриватель очень даже кстати был-бы. В "Тушканчике" у меня трирозетки было и все по уму было сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антирадар-то можно. Смысла в ём только нет. Радары практически вышли из употребления, вместо них камеры, а они не обнаруживаются.

Это какие камеры не обнаруживаются? могет те котрые просчитывают от пунка А до пункта В? тогда наверное,но по трассе полно простых камер при приближении к которым мой радар меня упреждает что " ...обнаружен сигнал в диапазоне К" т.е. камеры, и ни разу не обманул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...