Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

yones-33

Х-трейловоды
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

О yones-33

  • Звание
    Х-трейловод

Посетители профиля

907 просмотров профиля
  1. yones-33

    День рожденья клуба - 2012

    Всем привет!!! Проживаю во Владимире. Предлагаю отметить ДР на Владимерско-Суздальской земле!!!! Знаю много мест где можно разместиться и дикарями и в коттеджах. И есть на что посмотреть: Владимир, Суздаль, Боголюбово (очень красивые и исторические места). Могу организовать прыжки с парашютом, кстати, не очень дорого. По времени или 2 половина июня или 2 половина июля. с 1-15 июля уезжаю в Карелию. Если заинтересует, скину ссылке на турбазы и фотки мест, где отдыхаю сам. Сами выезжаем дикарями с тематическими вечеринками по 30 человек, с детьми. Всем удачи на дорогах страны!!! P.S. нашёл ссылку на турбазу: VelesClub.ru и vus-tour.ru (турбазы Владимира и Владимирской обл.)
  2. Так и есть. Перетёрты провода под гофрой слевой стороны. (Y) жёлтый напрочь разорван был, а остальные на исходе. Всё в натяг. проводочки тоненькие, япошки на всём экономят. пришлось наращивать и всё заново изолировать. А как там в новых сериях Х-трейлах с этим дело обстоит, конструктора устронили этот недостаток?
  3. Ответ "eclipsemmc" Я приехал к одним в мастерскую, когда тоже хотел поменять подшипник, они тоже взялись за болгарку. Я вовремя их остановил. Нашёл через друзей грамотного механика, приехал к нему и о... чудо, через час я забрал исправную машину. Подшипник заменил, не срезал не одного рычага и болта. Как он сделал, я не знаю, но сказал: "Им надо было немного включить мозги. Не хотели напрягаться вот и взялись за болгарку."
  4. Какие найду болты, сам сделаю чертежи и выложу, ВРАГАМ назло. Их любой наш более менее грамотный токарь выточит за 0,5 спирта.
  5. Спасибо!!! Нашёл все обсуждения и ссылки. Буду пробовать чинить.
  6. 4 болта за 1300р это ещё пол беды. Менял задние тормозные колодки , высверлили 2 суппортных болта, машину нужно было забирать в этот же день, в наличке болты не где не нашёл, пришлось ехать к официалам и брать за 900р!! каждый!! Что за беспредел? под заказ через магаз он стоил 300 и то я считаю дорого для болта, который могут выточить и закалить за час. Их что на самолёте с Японии возят? Мне сказали у Нисанов весь крепёж одноразовый, если что менять, сразу и болты заказывать. А где можно найти чертежи крепежа?? Просто есть возможность сделать их самому.
  7. Всем привет!!!! Столкнулся с такой проблемой: Не работает задний стеклоочиститель, а омыватель работает. Предохранитель № 16 проверил и на всякий случай заменил, хотя сразу понял, что проблема не в нём, ведь они на одном предохранитель. Моторчик тоже рабочий. Думаю обрыв где-то в цепи. Может там где рылюха вылетела? Может схему кто сбросит или так подскажет где, что находиться?
  8. Всем привет!!! Такая проблемма: Потерял ключь зажигания около дома, кто-то нашёл, у дома уже непоставишь. Сам сейчас пользуюсь вторым. Сигналка только штатная. Вот хочу поставить пакупную сигналку с обраткой. Кто-нибудь сам ставил? Какие проблемы могут вазникнуть? Где находиться блок центрального замка, чтоб не тянуть к каждой двери провода?
  9. yones-33

    Мех. коробка передач.

    А почему произошёл износ именно 5 перндачи, чем это могло быть вызвано? Я приобрёл авто с пробегом 115т/км проехал около 5т и начались проблеммы. Я за эти 5т вреда машине принести не мог, машину не насиловал.
  10. yones-33

    Мех. коробка передач.

    А ведь действительно при чём тут шестерни? 5 скорость-то есть. Когда её рукой держишь, то не каких проблемм, машина едет на 5, а отпустишь руку её выбивает.
  11. Всем привет!!! Сталкнулся с такой проблеммой. Купил Х-т 1 с пробегом 115т.км. проехал 5т.км и начела вылетать 5 скорость (МКПП). Вылетает когда начинаешь работать педалью газа, то-есть разогнался, притормозил, газ сбросил и вот когда нажимаешь на педаль газа её выбивает. В сервисе сказали менять всю 5, только железа без работы насчитали на 20т! Побскажите как правильно поступить, может и не надо всю 5 менять? Может одну кулису? Спасибо!!!
  12. Всем Привет!!! Вообщим всё поченил. дело было не в предохранителях и не в проводке. Рассказываю: на всё про всё ушло 30 минут не спеша, при условии если знать как добраться до розеток с обратной стороны. Разобрал я бордочок и первым белом проверил идёт ли питание на провода розетки, я с облегчением вздохнул, когда на тестери увидел 12В. Я понял, что дело в самой розетки, прозвонил её, так и есть, нет массы(-). Разобрал её, там есть такая "таблетка" с 2 контактами "папа", так вот в центре клема это (+), а с боку это (-), вот в нём-то и пречина. В этой "таблетки" стоит какой-то предохронитель от перегрева, вот он и перегорает, жалко нельзя её разобрать, "таблетка" завальцована. Но не спешите менять розетку. Я припоял проводок от клемы "папа"(-) на корпус этой "таблетки" и всё заработало. Тоже самое и с розеткой в центральной консоли. Единственный минус, то что защиты от перегрева нет, но буду так следить. Возможно можно будет со временем и преобрести новые "таблетки". Рассказал как смог. Надеюсь кому-небудь пригодиться., хотя желаю, чтобы не у кого не случилась эта неисправность.
  13. yones-33

    бордачок

    Я и имел ввиду консоль. Выразился не правильно. Всё разобрал. Консоль разбирается легко и быстро. Крепиться на 5+ винтах. Благодарю за помощь!!!
  14. yones-33

    бордачок

    Благодарю братишка!!! Может ещё подскажешь или ссылочку сделаешь как добраться до прикуривателя в подлокотнике???
  15. yones-33

    бордачок

    Всем привет!!!! Ребята подскажите пожалуйсто как раскурочить бордачок водителя на передней панели. Хочу добраться до 12В розетки с обратной стороны. Спасибо!!!
×
×
  • Создать...