Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Synthol

Выбор летней резины Т-31

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, tt73 сказал:

Все как у всех. В основном город, но не редки выезды за город. Шашлыки,рыбалка, охота. Хотелось что нибудь чтобы с асфальта не стыдно было съезжать. И по городу с комфортом передвигаться. Износостойкость тоже не на последнем месте.

 

В таком случае я бы посоветовал АТ-резину, но в размере 225/55/18 или 225/60/18 ее найти проблематично. Поэтому выбор за SUV, а это как раз Yokohama G055.

 

P.S. Если по "каким-то" соображениям не нравиться G055, то как другой вариант: Continental ContiCrossContact LX2

Изменено пользователем Ainstain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем доброго дня! Месяц назад поставил Bridgestone Dueler H/P Sport, поставил и немного пожалел. Резина в целом не плохая. отлично держит дорогу на сухом и мокром асфальте,но вот уж очень шумная. Это при том условии что мой ниссан мне достался уже с дополнительной шумкой, сделанной конечно на 3+. но все же.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

 

Поставил сегодня Viatti Bosco A\T, 225/65/17, вместо штатного 215/60/17, цена за штуку 4590.  Ямки стали менее заметны, по свежему асфальту вообще не слышно как едет :) при том, что шумки в арках нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2017 в 20:55, Алексей Буданов. сказал:

Всем доброго дня! Месяц назад поставил Bridgestone Dueler H/P Sport, поставил и немного пожалел. Резина в целом не плохая. отлично держит дорогу на сухом и мокром асфальте,но вот уж очень шумная. Это при том условии что мой ниссан мне достался уже с дополнительной шумкой, сделанной конечно на 3+. но все же.

у нее есть очень большой плюс, она долго ходит, 

шум это все мелочи)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2017 в 16:26, v.miroff сказал:

у нее есть очень большой плюс, она долго ходит, 

шум это все мелочи)) 

В принципе согласен, я пока из минусов только шум и обнаружил. А как она на гравийке себя ведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ждать от хорошей летней дождевой резины на гравийке ? да и в плане комфорта и шумности и жесткости, по практике бриджи что адреналин что эта модель для более агрессивной езды поэтому и жестковаты и шумноваты как следствие того что резина жесткая,  мишлен тур hp  фору в камфорте даст , да и ниссан это не порш кайен , на счет шума не согласен ездить весь срок резины около 60 тыс пускай и слышать шум! да и жестковаты они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а можно спереди поставить Matador MP 47 Hectorra 3 SUV (225/55R18 98V) а сзади оставить родной continental cross contact 225 55 18 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сергей Д сказал:

Подскажите, а можно спереди поставить Matador MP 47 Hectorra 3 SUV (225/55R18 98V) а сзади оставить родной continental cross contact 225 55 18 

 

Можно. Главное, чтобы на одной ост стояли одинаковые шины (и по марке и по размеру).

Это разрешено ПДД.

Источник: смотрим п. 5.5 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. А именно запрещается эксплуатация при "5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины"

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2017 в 07:14, Алексей Буданов. сказал:

В принципе согласен, я пока из минусов только шум и обнаружил. А как она на гравийке себя ведет?

нормально, и при дожде кстати тоже довольно уверенно, только я за умеренную езду) если топить мне кажется толку ни на песке, ни на грунтовке, ни на мокрой, ничего в поворотах не спасет итак у нас лучшие друзья - крены кузова.

Надо шумку сделать или хотя бы арок и не будет резина так бесить, просто порой хочется тишины а не музыки или радио, и на хреновых дорогах конечно шумновата, но вот попадаешь в ямы  или еще что-то и за колеса спокоен, это радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сергей Д сказал:

Подскажите, а можно спереди поставить Matador MP 47 Hectorra 3 SUV (225/55R18 98V) а сзади оставить родной continental cross contact 225 55 18 

Можно

 

3 часа назад, Ainstain сказал:

Главное, чтобы на одной ост стояли одинаковые шины (и по марке и по размеру)

В данном варианте с ЕСП все четыре колеса должны быть одинаковые по размеру

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу 2 года на Tigar Summer SUV 225/60 R17 , недостатков не замечал. Менял в этом году с зимней в конце марта, так что попал еще на снег, но никаких проблем не было, едет надежно, все целенькие, хотя может еще и срок небольшой. Как и с родной всесезонкой впрочем проблем не было. Пробег в основном трасса межгород, ездил в прошлом году в Карелию (3.5т в сумме туда и обратно). 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2017 в 17:05, Pavel Che сказал:

Езжу 2 года на Tigar Summer SUV 225/60 R17 , недостатков не замечал. Менял в этом году с зимней в конце марта, так что попал еще на снег, но никаких проблем не было, едет надежно, все целенькие, хотя может еще и срок небольшой. Как и с родной всесезонкой впрочем проблем не было. Пробег в основном трасса межгород, ездил в прошлом году в Карелию (3.5т в сумме туда и обратно). 

Как с изностойкостью шин ? За два года какой остаток протектора ? Хотелось бы узнать конкретные цифры, т.к многие хвалят данную резину за комфортность, при экономичной стоимости, но не в ущерб ли эта мягкость низкой износостойкости резины ? Хотя понимаю, что эти показатели напрямую связаны, но хочется найти в резине хороший баланс. Сам присматриваюсь к ним, буду менять к следующему сезону)

Изменено пользователем zeman74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял резину на Yokohama Geolandar A/T G015 225/65 R17 . Отбалансировась хорошо (одно колесо вообще было по нулям без грузиков). Пока доехал до дома,заметил что очень мягкая резина,лежачих проходит на ура (давление 2,3). Буду наблюдать за поведением резины на трассе и в горах. Коэффициент износостойкости - 600. До этого на купере был 850.

Изменено пользователем apple911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Форумчане сломал уже голову по поводу шин.

интересует Ваше мнение по поводу вот Toyo Proxes CF2 в размерности 225/60R18?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Александрр сказал:

 в размерности 225/60R18?

При выкручивании до упора руля, немного об подкрылки будут тереть. А так на зимней ездила в таком размере, нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел хитриллу с размером 235/55/18 BFGoodrich Urban Terrain T/A 235/55 R18 100V. Владельца не нашел пока, что бы спросить про ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал выше, что у нас на работе есть Т31 с колесами 255/55/18 Максис Браво А/Т. Разговаривал с владельцем. Ему нравится. Лифта нет, с его слов нигде не цепляет... Так же говорит, что потери динамики, увеличения расхода, ощущения колейности не прибавилось. Но все с его слов...

20170330_161937.jpg

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Док85 сказал:

Я писал выше, что у нас на работе есть Т31 с колесами 255/55/18 Максис Браво А/Т. Разговаривал с владельцем. Ему нравится. Лифта нет, с его слов нигде не цепляет... Так же говорит, что потери динамики, увеличения расхода, ощущения колейности не прибавилось. Но все с его слов...

255 считаю уже многовато, только если ставить проставки ИМХО. Хочу 225/60/18 и выбираю резину что бы бублик толще стал. Много объявлений по Тoyo Proxes CF2 SUV. Была Toyo OPAT, очень понравилась, но там размер был 225/65/17. На диски средств нет, да и АТ резину наверное ставить нет смысла, т.к. на грунт и няшу выезжаю редко.

Интересует Ваге мнение по Тoyo Proxes CF2 SUV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Александрр сказал:

Интересует мнение по Тoyo Proxes CF2 SUV

toyoproxescf2suv_4_700x0_44e.jpeg

Судя по рисунку протектора - чисто асфальто-бетонная резина.

Вот выжимка из отзывов по этой резине:

Цитата

Прекрасная летняя шина для эксплуатации авто на трассе и в городе......Достаточно "тихая", мягкая, управляемость на 100%, аквапланирование не чувствовал вообще..... Не в коем случае не суйтесь на этой резине,на грунтовую дорогу или траву даже после не большого дождя, придется идти за тракторам(((!.... Плохо себя ведёт на мокрой траве и в грязи.

ИМХО! Иметь полноприводный авто с высоким клиренсом и бояться заезжать даже на мокрую траву - перебор! Хотя....кто как и где ездит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2017 в 13:26, Ровермен сказал:

Судя по рисунку протектора - чисто асфальто-бетонная резина.

Вот выжимка из отзывов по этой резине:

ИМХО! Иметь полноприводный авто с высоким клиренсом и бояться заезжать даже на мокрую траву - перебор! Хотя....кто как и где ездит

Спасибо за информацию.

Что тогда посоветуете в данном размере срежимом эксплуатации 70/30 горд/бездорожье?

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...