Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Pavel Che

Х-трейловоды
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Обычный

О Pavel Che

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Павел
  • Город
    Ивантеевка
  • Модель авто
    T31 2.5 CVT 2013 г.в.
  • Клубная карта №
    B1098

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

896 просмотров профиля
  1. Порекомендуйте варианты улучшений для грунтовки/камня/плохого асфальта. Пружины-стойки итп кто что пробовал и каких результатов добился? Сейчас на плохом асфальте и тем более на насыпной дороге (в Карелии таких много) не особо комфортно ездить.
  2. Pavel Che

    Отзывы - NNService

    В августе покрасили крыло. Все отлично, тон идеален, никаких артефактов не вылезло. Это к официалам, процесс небыстрый и недешевый
  3. +1, у меня было то же самое, это было в других темах. Тоже думал что из-под торпедо и не верил, что может быть причина внизу. Чтобы убедиться что это оно, достаточно правой ногой прижать вправо панельку справа от педали газа - если звук прекратиться, то там надо что-то подогнуть - мне это сделали на очередном ТО.
  4. Pavel Che

    Отзывы - NNService

    По вотсапу все консультации и рекомендации обсудили, спасибо!
  5. Pavel Che

    Отзывы - NNService

    Я постоянный клиент в NNService (сегодня был на ТО-6), но хотел бы указать на несколько недостатков. Вдруг пойдет на пользу на будущее. Наплыв клиентов снизил несколько уровень сервиса, к сожалению. 1. За последние полгода суммарно 3 раза делал диагностику ходовой, каждый раз что-то обнаруживали и меняли. Кроме сегодня - мастер сказал, что есть следы масла на каких-то опорах (следы прошлой замены масла в дифференциале), надо заменить эти опоры (или стойки, не помню). Я всегда соглашаюсь с рекомендациями, и сегодня ответил -ок, но ничего не заменили, и вообще никакого разговора по диагностике с участием боссов, как обычно, сегодня не было в принципе - видимо, просто закрутился мастер и забыл или меня не понял. 2. По той же причине никак не отреагировали на просьбу посмотреть радиатор (я еще сказал что может сетку стоит поставить - никакой обратной связи, а вспомнил я уже поздно на пути домой). Ну и вообще не было по диагностике обратной связи - но это надеюсь потому что все в норме. Например, отдельно спрашивал про уровни жидкостей, и в частности антифриза. Хотя исходя из п.1 (частых визитов) появляется подозрение, что диагностика стала недостаточно тщательная. 3. В начале ТО я сообщил, что недавно приезжал по жалобе на проблемы и меняли прокладку в дифференциале и заодно там масло - что мол не надо менять хотя положено на ТО-6 - ответили ОК. Но пока ждал читал форум и понял, что меняется же в 2х местах - раздатке и дифференциале. Попросил посмотреть Юру и помощника где меняли прошлый раз - так и не посмотрели, так и отпустили без обратной связи по этому вопросу, т.е. масло в раздатке (или дифференциале) не поменяли. Надо не забыть на следующем ТО... Собственно все, остаюсь постоянным клиентом и с уважением к ребятам, но с мелочей всегда и начинаются проблемы с качеством и сервисом, поэтому надеюсь, что все это недоразумения и сервис будет улучшаться, т.е. проблема роста клиентов решится не их естественным оттоком по причине негатива, а как-то иначе, штат расширить что ли и мощности...как-то так.
  6. Pavel Che

    Выбор летней резины Т-31

    Езжу 2 года на Tigar Summer SUV 225/60 R17 , недостатков не замечал. Менял в этом году с зимней в конце марта, так что попал еще на снег, но никаких проблем не было, едет надежно, все целенькие, хотя может еще и срок небольшой. Как и с родной всесезонкой впрочем проблем не было. Пробег в основном трасса межгород, ездил в прошлом году в Карелию (3.5т в сумме туда и обратно).
  7. Pavel Che

    Багажник на крышу

    Дополнительной парусности не ощущаю, но она у Т31 и так достаточно высокая. Расход незначительно вырос, настолько незначительно что среднее показание маршрутника 11.5-11.6 без изменений (сбрасывали на ТО в конце марта). Вы же видите, это низкий аэродинамический бокс, легкий, но длинный. Я брал для рыбацких снастей и лыж, т.е. в основном длинного негабарита, т.к. в авто при сложенных сиденьях максимум 175см входит. Т.е. для меня именно длина была важна, чтобы от 2х метров полезная. Цвет черный и белый был в ассортименте, при этом белый только верх, а низ черный в любом случае
  8. Pavel Che

    Багажник на крышу

    Сделал свой выбор в пользу поперечин Lux и автобокса Amos 500 польского производства. Поперечины без бокса слышны что интересно на скорости 30-50 кмч, потом звук пропадает и появляется уже после 120. С боксом разгонялся до 130, какого-то особого звука не слышно. Вчера в дождь ехал, открыл потом - влаги не попало внутрь. Да, закрепили бокс ближе к правому краю, чтобы легче было пользоваться. С моими 182см открываю и закрываю его с земли.
  9. Pavel Che

    Шиномонтаж

    Есть и если есть сколько стоит хранение шин?
  10. бывают ли оригинальные багажники на xtrail t31 и скотлко стоит поставить багажник (авто без люстры, на штатные места)
  11. Прошел ТО-4 в клубном NNService, итог 21450р. с учетом клубной скидки 10%, но это без замены свечей, которые месяц назад пришлось заменить досрочно из-за износа электродов (брак от Exist.ru), т.е. было бы еще примерно +4000 с учетом клубной скидки. Т.е. сумма ТО4 вышла примерно 25К. Это с заменой масла в вариаторе. Вначале не хотел его менять (это полцены ТО почти), но Юра (PartyZan) посоветовал не откладывать, т.к. часто привозят на ремонт машины с вариаторами, которые дают сбои в городской эксплуатации, при агрессивной езде итп - т.е. вариатор нельзя назвать надежным узлом у нашем авто, к сожалению. Да, еще салонный фильтр был со мной, на прошлом ТО его не стали менять, не сносился старый. В ТО вошла и проверка аккумулятора, перезаправка кондея по акции, устранение скрипа рулевой колонки (цеплялся вал за какую-то хрень), чистка задних колодок (был скрип на холодную при старте), отключение авто-подачи омывайки на фары.
  12. Заполнил форму карты, готов к активации
  13. @tim_orenburg http://www.nivashop.ru/vcd-397-1-4331/goodsinfo.html?print=1 оно? каталожный номер обычно есть всегда)
  14. Поделитесь номером этой волшебной запчасти плз., куплю и себе тоже) Кстати, я таки читал темы на форуме, там писали, что подходит этот s4 024, на экзисте он тоже как бы в применимости. А вот на высоту не обратил внимание...
  15. Купил Bosch S4 026. Он выше на несколько см, поэтому плюсовую клемму с трудом одел. Кроме того, в середине, там где надо крпить прижимную пластину, там утолщение, поэтому пришлось крепить не посередине. Спиливать что-то опасно, я думаю. Странно, что тут в теме никто не писал про этому, хотя про этот аккумулятор видел несколько постов...
×
×
  • Создать...