Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Stas12rus

Х-трейловоды
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Stas12rus

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Станислав
  • Город
    Йошкар-Ола
  • Модель авто
    X-Trail T31 2011 г. 2.5 вариатор
  • Пользователь о себе
    врач

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    автомобильные путешествия

Посетители профиля

995 просмотров профиля
  1. Ну не знаю, тут скорее всего испаряемость бензина важнее. Попробуй на пальцах 98 и 92. 98 испаряется моментально.
  2. Нифига вы тему мою четырехлетней давности развили ! Кстати, больше таких проблем у меня не было. В эти морозы (сегодня -38) машина стоит в гараже, движок прикрыт "автотеплом". Утром температура движка была -15, завелась сразу. И вопрос по вебасте: не запучкал ее год, нужно ли ее проверить как-то, опасаюсь, вдруг сгорит машина к чертям.
  3. Судя по личным ощущениям, дальность приема ФМ увеличилась примерно на треть, а качество - на порядок! Думаю, по возвращению из поездки займусь активной наружной антенной.
  4. Отчитываюсь. Сегодня при плановом ТО поставил "Усилитель-сумматор автомобильный со встроенным разветвителем" Prology TFB-100. Качество приема и звук стали на порядок выше. Появились басы, шумы исчезли. Завтра на трассе протестирую дальность приема, но уже сейчас скажу, что гораздо дальше. Цена вопроса 250 рублей. Порекомендовали еще активную наружную антенну, пока по Европе покатаюсь, там видно будет, может и поставлю, она 400 руб. стоит.
  5. Купил ремкомплект антенны на резьбе М5, поставил вместо штатной, проехался, потестировал... выкинул, поставил назад штатную. Сама антенна где-то сантиметров 60, но прием стал гораздо хуже, чем у штатной. На днях поеду к спецам по автозвуку, может посоветуют что...
  6. Я его вообще-то только в горах использую, и в лесной грязюке. По грязи на первой передаче впечатление такое, как будто на УАЗе с понижайкой едешь. На трассе пробовал в ручном режиме попереключать, особой разницы с вариатором не заметил, разгонные характеристики вроде бы такие же (это по моим ощущениям).
  7. Тогда вопрос, с какой резьбой брать сам штырь, по каталогам есть М5 и М6. Кто подскажет, у родной антенны какая резьба?
  8. Поменял штатное ГУ (без навигации и MP3 которое) на Пролоджи c камерой заднего вида и навигацией. Установилось все отлично, с рулем подружил, но есть одна проблема - заметно снизилась дальность приема радиостанций, по моим ощущениям, раза в два, минимум. Как лечить?
  9. Я, похоже, вчера, когда с работы ехал, аккум и посадил, расстояние небольшое, +фары, + 2 подогрева сидений. А Вебасто утром добило.
  10. Пришлось ставить новый аккум, со старым даже прикурить не получилось. Аккум оказался 2009 года.
  11. Я ТО-30 проходил неделю назад, по аккумулятору проблем не было. Если заведусь, поеду в "родной" сервис, разбираться.
  12. Сегодня утром не завелся бензиновый Т-31, 2,5 л. 20011г. Не пойму почему. Мороз сегодня не очень большой, -24, Вебасто отработало на ура, двигатель теплый, стрелка температуры тосола немного поднялась, фары горят, оборудование работает. Включаешь зажигание - все нормально, стартер - все сразу гаснет, стартер коленвал не прокручивает. Неужели вебасто так аккумулятор посадило? Вебасто в последние дни ставлю на каждое утро, проблем не было. Еще заметил глюки с автозапуском (тоже только сегодня). Нажимаешь на дистанционный запуск, пиликает, что машина завелась, потом через несколько секунд длинный писк, и тишина. Днем поеду, посмотрю, если не заведется - то на эвакуатор, и в сервис.
  13. Stas12rus

    Казанские терки

    По поводу гряземеса. В выходные на Т31 выбирался на рыбалку. Туда пробрались нормально, обратно на ямке с крутыми краями цепанул грунт задним бампером. Итог - 2 небольших разрыва бампера "в типичном месте". Вчера разрывы заварили, но теперь, пока не поставлю защиту заднего бампера, в какули не поеду. Т30 за мной шел, проехал без проблем.
  14. Добавлю про расход. Только что вернулся из Европы, так на тамошнем 95 бензине на автобанах, на полностью груженой машине с 3 людьми в салоне. на круизе 130 км/ч расход 9,3! Может просто в качестве топлива дело? Двиг 2,5, вариатор, резина штатная 17.
×
×
  • Создать...