Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

EVIL™

Дизельное топливо

Рекомендованные сообщения

залил Лукойл - нифига, трясется причем с такими звуками что вот вот щас его заклинит...

для информации - похоже это всё-таки солярка...

проездил на лукойле 2 дня, и машина стала запускаться отлично, как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

...Власти РФ продолжат в постоянном режиме отслеживать ситуацию на рынке нефтепродуктов, чтобы обеспечить стабильность цен, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на Всероссийской конференции транспортников, передает РИА "Новости".

"Мы будем в постоянном режиме отслеживать ситуацию на рынке нефтепродуктов, делать все, чтобы не допустить скачков цен на топливо, обеспечить их стабильность", — сказал Путин.

Он добавил, что в современных условиях рынка это не всегда удается, и имеющаяся нормативная база требует совершенствования. "Но мы будем за этим постоянно следить", — еще раз подчеркнул премьер...

И Вы в серьёз всему этому верите? Это уже второй заход, прошлый раз около года назад была такая же реакция на подорожание, и результат был такой же, как будет сейчас :D т. е. символическое снижение в очень отдельных местах на фоне неуклонного роста у всех остальных поставщиков.

Неужели кто-то еще думает, что наши правители, говоря о ценах на топливо, имеют в виду, что их необходимо понизить и удерживать? Да они просто выполняют свои должностныя обязанности, утешая народ красивыми фразами. А цены им нужно сравнять с европейскими, независимо от того, что они говорят на публику, и они этого добьются, будьте уверены! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя-бы перед выборами...................................................!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые товарищи!

Сегодня у нас в Иркутске наступили холода (-22 градуса). Вчера был на заправке. Хотел как обычно залить ДТ Евро 5 (Лукойл) и наступил облом в виде предупреждения Кассира, что температура замерзания Евро 4 и Евро 5 соляры -17 градусов. Пришлось заливать обычную зимнюю (не Евро). Расстроился. Получается, что всю зиму придется передвигаться на обычной Зимней соляре. Чем это может грозить нашему двигателю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается, что всю зиму придется передвигаться на обычной Зимней соляре. Чем это может грозить нашему двигателю?

Должны подвести зимнюю, а класс (Евро-4,5) к температуре фильтрации отношения не имеет. На переходный период лучше лить антигель, а то утром можешь и не завестись, если предпускового нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ветаки в Питере лучше заправляться дизелем?

Заправляюсь исключительно на Лукойле. Пробовал Neste, Shell, Кириши - машина плохо заводится. С Луком проблем ни разу не было.

информация с оф. сайта http://www.sznp.lukoil.com/main/content.asp?art_id=9154

"С 1 ноября 2010 года на всех автозаправочных станциях в зоне ответственности ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" реализуется зимнее дизельное топливо:

в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях - ДТ «ЭКТО diesel», соответствующее стандарту Евро-5;

в Архангельской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, республиках Коми и Карелия, в Ненецком и Ямало-Ненецком АО - ДТ "ЕВРО", соответствующее стандарту Евро-4.

Предельная температура фильтруемости зимнего дизтоплива составляет не менее - 26С , что обеспечивает комфортный пуск дизельных двигателей в условиях холодной погоды."

это было в прошлом году, а в этом никакой информации про зимнее топливо нет...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте, здрасте... пишу Вам...(с)

итак с чего начать? да вот с чего: решил вчера заехать на газпромнефть на тимирязева и налить в свой Ниссан Х-трейл дизелёк солярочки ихней до полного, вроде она у них в предыдущий раз была очень ничё.

приезжаю я туда в 15-10, встаю на 8ю колонку. думаю, заглушиться или нет, ну вроде до полного да и очередь наверное... заглушусь. вылез. "у аппарата" женщина-заправщица. говорю ей? "дизель, до полного", она мне вторит: "дизель, до полного, восьмая". убедившись что всё пучком и слова мои поняты иду ждать оплаты.... проходит несколько минут и вот он счастливый миг! оператор-кассир говорит: "восьмая, до полного..... барабанная дробь.... 95й..."

я в а..х...уе...

переспрашиваю... она мне: "ну вот же, написано", и поворачивает моник где я своими глазами вижу этот абзац. выражаю несвязными словами своё непонимание произошедшего и параллельно осознаю, что в зоопарк с сыном я уже не съезжу сегодня, а вот в "зоопарк" я уже сам попал. В голове проносится: "Слава Богу, что заглушил".

Подходит заправщица... бесебуем, все "счастливы"... прошу представителя АЗС - управляющий за городом, зам - тоже гдето...чтото... пишу заяву на имя управляющего и прошу её принять должным образом.

Звоню знакомым - иду в сервак на Тверской (уже про него писал - гешика своего там осенью обслуживал) рассказываю всё работягам - звонят мастеру, говорят привозите.

Далее вызывают сами эвакуатор и уже вместе с заправщицей едем туда. эвакуатор оплачивает сама заправщица, составляем заказ на ремонт - тоже оплачивает сама. все радуемся что был заглушен и не заводил...

дальше начинаются муки размышлений как сливать? ведь в баке под горло 70+л смеси (20ДТ+50Аи-95).. сначала лезут к топливнику что под капотом и пытаются дунув воздухом с обратки слить но гдето по системе клапан и ничё не получается. потом полезли под заднее сидение и сняли крышку думая что это бензонасос погружной - там только датчики... сам насос гдето... изрядно потрахавшись пытаясь включить отдельно насос без вкл авто находят погружной от ВАЗа и уже чз 15мин канистры наполняются жижей а воздух вонью... промываемся, затираемся, заливаемся, заводимся. обороты стабильные, не пляшут но слышно что наглотавшийся воздуха движок работает с "пробелами" (хз как назвать это) глушим/заводим несколько раз. на 4й заводится с пол тычка и работает ровно. Собрали всё обратно и я уехал домой.

А теперь самое интересное, на заглатку!

- через час как привезли меня, снова бип-бип. выходим - тот же эвакуатор, другой дядя заправщик, бензиновая машина которая была заглушена и в которую нафигачили соляры. 1я идея мастеров - поменять нам с ней баки :))))))) АЗС как вы поняли таже.

Дальше ещё интереснее:

- за пол часа до моего выезда из сервиса.... правильно... бип-бип, дежавю...

незаглушенный сайбер с солярой внутри и ооочень грустный хозяин, но очень весёлый следующий заправщик...

когда выехал с сервиса поехал заправляться солярой на туже АЗС. заправщику повторил несколько раз про дизель и дождался пока он соответствующий пистолет вставит в горловину бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По возможности, пытаюсь гнать этих заправщиков от машины, лучше меня никто это не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец......сначала подумал, что афтор шутит так ......но так то за такое АЗС нагнуть можно жеж.......я в шоке :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История известная и стара как мир, многим в науку..... Автору сапсибо, но вот язык бы ещё попроще был.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже года два к баку машины никого не пускаю, то обольют, то поцарапают... Но с перепутыванием топлива это вообще жесть!!!! Хорошо что такие люди работают на АЗС, а не на оборонных заводах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняйте за язык, писал под накрывшим вчера и до сих пор не пошедшим впечатлением от сиих приключений.

история действительно мега поучительная и я её тут написал чтобы остальные, прочитав, не попали в аналогичную ситуёвину! всем хорошего дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже стараюсь к машине никого не подпускать, то обольют, а то и поцарапают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую... :wacko:

ссори за офф :pardon: У меня был случай более приятный, давно уже это было, девятка у меня была (инжекторная), заливал всегда 95 бенз. Заезжаю как то на ВР, как всегда говорю 95... на кассе мне объявляют 92 бензин на 500 руб. Вопчем пришлось наехать на заправщиков, объяснив, что не тот бенз залит. Объясняю руководству, либо сами сливайте, либо оплачивайте эвакуатора и посещение сервиса. Понятно, что проще 500 руб. с меня не брать :D с тех пор я стал постоянным клиентом ВР, понравился мне подход менеджмента этой компании, да и качество топливо удовлетворяет :good: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда заправщикам говорю - "спасибо, я сам заправлю", и еще раз убедился в том, что это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то обольют, а то и поцарапают

видимо из зависти, что у них, заправщиков, нет таких машин :crazy:

п.с. вчера только после мойки обнаружил вокруг лючка бензобака разводы, млин, а машине то всего две недели... обычная влажная салфетка не справилась, пришлось применить жидкость для удаления битумных пятен, помогло :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда заправщикам говорю - "спасибо, я сам заправлю", и еще раз убедился в том, что это правильно.

У нас в городе нет заправщиков :D:D:D какой пистолет вставлю с такого и польётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе нет заправщиков

повезло вам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что такие люди работают на АЗС, а не на оборонных заводах

Уверяю Вас, что и на оборонных заводах есть подобные заправщики.....только на подобных заводах система качества есть на многих уровнях.....поэтому косяк может быть отслежан ещё до того, как он попадёт на оборонный предмет....

На заправке же один заправщик и чё он там сунул, только водитель и должен отследить...

Если бы у нас один заправщик сунул, второй заправщик проверил, что тот пистолет сунул, а третий заправщик бы проверил, чтоб без царапин и т.д., то бензин / саляра стоили бы много-много! :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:shok: Вот это случай, конечно! У нас тоже заправщиков нет практически (есть на нескольких АЗС, но я туда не заезжаю). А там, где появляются эти личности, начинаются и недолив, и вот такие пакости. :yes: Уж лучше самому всё делать, говорить внятно кассиру и брать чек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...