Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

EVIL™

Дизельное топливо

Рекомендованные сообщения

А еще подскажите вот если у ЛУКОЙЛа предел как они говорят -30 антигель лить или нет?

Как то ночью было -29-30С - утром завелась - добавки не лью (из интереса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет,ищу себе машинку бу 10 года,и подумываю о дизельке,ребят скажите сколько ресурс нормальной работы дизеля у хитрилы,и если брать с пробегом где то 70к,не сильно убитый будет движок,да и как с ним коробас автомат отрабатывает,каков ресурс у нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,ищу себе машинку бу 10 года,и подумываю о дизельке,ребят скажите сколько ресурс нормальной работы дизеля у хитрилы,и если брать с пробегом где то 70к,не сильно убитый будет движок,да и как с ним коробас автомат отрабатывает,каков ресурс у нее?

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...0218&st=125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришлось заправится на Роснефти, Евро-4, до -20 град. по С. -20 это опасно, хотя морозы не планируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик, а проблемма потом как нибудь проявилась? А то у меня подобная история - ехал-ехал, потом на холостых заглох и все. На 4 сутки завелся. Мастера говорят форсунки и как только двигатель нагреется - машина заглохнет. Забрал, проехал 13 км, двигатель нагрелся и не заглох. Боюсь теперь куда-нибудь далеко ехать 

Иногда таки случаются странные "вещи". Однажды машина ТРИ ДНЯ не зводилась.
Причина так и осталась неизвестной = Вечером заглушил, а утром не завелась. Три дня погодные условия сильно не менялись (машина всё время стояла на улице); до и после заправлялся на ВР; в воздухан безмерно брызгал "квикстарт" (типа эфира)... только того, что вокруг с бубном не ходил :rolleyes: Уже собирался звать эвакуатор в сервис ехать...
А после обеда на третий день "хрюкнула" и завелась.
:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно разменял третью т. Лью в бак только Лукойл экто-дизель. В переходный период осень-зима + Кастрол ТДА. Проблем не было. Нужно отдать должное мягкому крымскому климату. Но за этот период половина пробега пришлась по Украине и Беларуси. К слову, наш Лукойл (по отзывам) похуже того, что в России. Надеюсь, что теперь все будет ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Коллеги, подскажите, пжс.

Дизельный X-TRAIL Т31, на заправках в Питере нигде не могу вставить топливный пистолет в горловину бензобака машины.

Он просто туда не лезет, потому-что горловина бензобака уже носика дизельного пистолета.

Приходится при заправке держать пистолет в руках и лить четко в отверстие.

Это нормальное состояние при заправке или же у меня что-то с горловиной бензобака.

Заранее спасибо за разъяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокрее всего, Вы пытаетесь залить бак на колонке которая заточена под фуры... В Москве и МО, по крайне мере, так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как правило такая колонка стоит отдельно от остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как правило такая колонка стоит отдельно от остальных.

Если бы все так было просто Коллеги.

Я же не совсем деревянный :)

Обычные колонки, такие как Несте, Лукойл, Шелл.

На одной ТРК где висят и бензиновые пистолеты, висит и дизельный. Он не много толще, чем бензиновые, но он не лезет в мой бензобак.

А там где, как вы говорите для фур, я и туда подходил, так там вообще ужас, он такой большой в диаметре, что его даже в отверстие под пробку не вставишь :)

У меня закрадывается впечатление, что мне поставили бензиновый бак, или бензиновую горловину бензобака, уж очень по диаметру отверстия она похожа на него.

Но конечно пытаться вставить бензиновый пистолет в свой дизельный бак я даже и не пытался. Но чисто визуально, очень похоже.

Но правда я не верю в то, что это могло случится на заводе Ниссан. Хотя.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае надо обратится туда, где машину покупали. У официалов брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае надо обратится туда, где машину покупали. У официалов брали?

Да брал у официалов. Обращался, говорят, что все в норме, но не верю я им.

А можно получить фото горловины бензобака аналогичного автомобиля, чтобы с доказательством придти к ОД.

А то у них дизелей нет, все под заказ, у вас все ОК, ищите заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ттээээээкккссс....

Вообще, надо найти допуски на размеры этой горловины бака для дизельного "хитрилы".

Тока вот где сию КД взять? Если её нарыть - то официалы буду в пролёт полном. Ну эт идеальный вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ттээээээкккссс....

Вообще, надо найти допуски на размеры этой горловины бака для дизельного "хитрилы".

Тока вот где сию КД взять? Если её нарыть - то официалы буду в пролёт полном.

Для начала можно просто фото,  у меня в горловине стоит какой-то конус и он явно мешает пройти дизельному пистолету.

Вопрос в том, есть ли этот конус на всех дизелях или это бензиновая версия горловины.

По Евро стандартам дизельный пистолет д.б. толще для того чтобы визуально можно было различать их и не натворить беды с заправкой.

У нас раньше и бензиновые и дизельные пистолеты были одного диаметра и горловины были также одного диаметра, сейчас заправки переходят на евро стандарт с более толстыми дизельными пистолетами, так как все дизельные новые машины оборудованы новыми горловинами большего диаметра, но вот, что с X-TRAIL я не понимаю пока.

То ли это реально брак, то ли норма. Но если норма, то неужели ни у кого не возник вопрос, только у меня. Ведь не удобно так заправляться когда пистолет не держится в бензобаке и его приходится держать весь процесс заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если я сфотографирую горловину бака своей машины, и даже пусть со штанген-циркулем, всё равно у меня машинка 2010 выпуска... Могут сказать, что мол тогда да, были такие, а сейчас вот другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в норме с вашей горловиной. Недавно вернулся из Питера. Тоже частенько попадал на такие пистолеты. На всех колонках есть как минимум один узкий, только надо спрашивать :) . И по стране тоже встречался с такой х...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щаз схожу сфотографирую со штангенциркулем..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подлезть туда со штангелем....

попробовал трубу померять(обрезок в багажнике валялся). Так вот.. диаметр заливного отверстия от 25 до 27мм ...Точнее не получается. Глубоко расположено. 

Сама труба-26 тонкостенная, но в отверстие не входит из-за своей небольшой деформации. Но визуально размер такой-же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в норме с вашей горловиной. Недавно вернулся из Питера. Тоже частенько попадал на такие пистолеты. На всех колонках есть как минимум один узкий, только надо спрашивать :) . И по стране тоже встречался с такой х...

Спасибо Вам, буду надеяться, что вы правы. Но я пока не смог найти нужного мне пистолета, на заправках 6 уже был. Дайте совет где вы видели такие пистолеты, хоть посмотреть на этого вымирающего мастодонта.

Меня сильно не беспокоит такой вариант заправки, но просто мне показалось это очень странным в 21 веке на новом автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...