Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sergo1700

Х-трейловоды
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О sergo1700

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Город
    Мурманск

Посетители профиля

810 просмотров профиля
  • Al64

  1. sergo1700

    Домкраты

    Купил дополнительно к штатному домкрат ромбовый на 2т "Автомастер". Китай. Характеристики неплохие: поднимает на 450 мм, ручка удобная и площадка под порог из твердой резины с прорезью. Попробовал поднять задние колеса-ок! Как долго прослужит не знаю. Может кому и пригодится информация.
  2. sergo1700

    Топливный фильтр M9R. Замена.

    Рассматривая применимость (на Экзисте) фильтров заметил, что KL440/18-(этот с поролоновой шубой) используют на Кашкаях с объемом двигателя 1,5. А KL440/15 применяют уже на движках 2,0. Может фильтровальной бумаги больше в последнем фильтре? Ведь корпуса у них одинаковые по размерам
  3. sergo1700

    Масло в воздуховодах

    Для Gin Tonic: пошел и проверил подключение шлангов - от двигателя шланг подключен к нижнему патрубку маслоотделителя БМВ, а от верхнего патрубка маслоотделителя шланг идет к воздушной магистрали перед турбиной. Вроде все правильно? Для BigMyke: канистры с маслом слесарю сам подавал, залили 6,5 литров.Перелива нет. Масло дилерское, дизельное 5W30 В общем, похоже есть 3 категории Хитроводов дизельных: 1. Везунчики-их проблема с маслом не коснулась 2. Счастливчики-решили таки проблему маслоуловителем и счастливы 3. Остальные-проблема есть и решение очевидно, но ничего не помогает((( Все равно буду ездить!
  4. sergo1700

    Масло в воздуховодах

    Перед получением авто почитал форум и прикупил маслоуловитель БМВ, который и установил на авто с новья, но масло на воздушном фильтре есть, в сливной баночке из-под детского питания тоже есть. Дизель на автомате,манера езды спокойная. Дилер говорит, что... ну вы поняли. Самое интересное, что у соседа по гаражу такая-же машина, только на механике и летает как сумашедший, но масла нет!
  5. sergo1700

    Топливный фильтр M9R. Замена.

    На ТО-2 наблюдал как меняют топливный фильтр механики официалов: грязь и пыль не убирают, просто крутят гайки и скидывают клеммы и шланги (как тут описывалось), грушу не качают. Просто в конце операции по замене фильтра снимают колпачок-заглушку на шланге, расположенном около + клеммы аккумулятора и подключают прибор с отсосом, который при замене тормозухи использовали. P.S. Расслабился в отпуске и совсем забыл по плановое ТО-2, запчасти не приготовил(((. За это был наказан - только за топливник взяли 3600!
  6. Я по поводу буквы "R" обратился в Ниссан и вот что ответили: "Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан. Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что буква "R" обозначает код страны, куда поставляется масло, в данном случае Россия. Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией..."
  7. Мой дизель собран в июле 2013 - отзыва нет
  8. sergo1700

    К кому бежать? жужит

    Нечто похожее обсуждаем тут http://x-trail-club.ru/forums/topic/25970-strannyi-shum-gul-3-5-sekund-posle-puska-dvigatelia/
  9. sergo1700

    Дизельное топливо

    По топливу-про виды (сера),сорта и классы(температура) нашел в госте Р 52368 http://www.nge.ru/g_p_52368-2005.htm
  10. Если ТНВД является причиной звуков и это неисправность, то можно всех поздравить с определением причин данного косяка и перенести в дизельный раздел. Держите в курсе.
  11. По поводу турбины Вы наверно правы - под капотом этого не слышно, но что же это? Промежуточный итог-посторонний звук есть, но не всегда, на авто с дизелями, присутствует и на свежих машинах с любой коробкой, при работающем двигателе, без движения машины, под капотом не прослушивается, звук исходит со стороны пассажира. Значит трансмиссию и шум ветра на стоящем авто исключаем. Выскажу ещё гипотезу. Что если звук этот не механического происхождения , а электрического и исходит от правого динамика?
  12. Дизель с автоматом. Такой звук тоже есть. Грешил на установленный маслоуловитель от BMW - думал воздух шумит в шлангах и маслоотделителе после пуска. Похоже что-то другое. Может турбина раскручивается при пуске, а масла для смазки турбины насос еще не накачал?
  13. Пробег всего 3500 км. К сожалению, натертость появилась. Сейчас холодно, летом починюсь.
  14. Было со мной давненько такое-ехал на "Волге"(бензин) по трассе при морозе за 25. Часа через полтора мотор стал терять мощь и потом вообще заглох. Причину нашел: жижа из патрубка вентиляции картерных газов капала в первичную камеру карбюратора(такое уж устройство) и там превращалась в лед, забивая всё. Патрубок аж хрустел ото льда. К чему мой рассказ-к тому, что конденсат будет на всех авто, даже в патрубке вентиляции на нашем дизеле при заводской поставке. Ведь снаружи мороз, а в патрубках теплый с маслянистым туманом воздух. Просто не все на это обращают внимание и не всегда это происходит (нужен мороз, время для образования этой гадости. Когда потеплело на улице и поездил по городу-все прошло. А что касается наших машин, то эту особенность надо знать и посматривать за маслоотделителем.
  15. В Мурманске на Лукойле дизель 35,2 руб, а на заправке STATOIL дизель стоит 47 рублёёёв.
×
×
  • Создать...