Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, mutabor сказал:

Друг сменил 120 праду 4,0 который, говорит, прадо прицепон таскал лучше, ну и вообще, по эксплуатации приятнее был

@mutabor Леша, это жестоко, взял и щелкнул меня, по больному! :angry:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

7 часов назад, Позитив сказал:

На бензиновый машине не будет акпп, и тот кто поездил на дизеле, понимает что разница не только в расходе топлива, едет дизель интереснее чем бензинка. 

С чего бы это вдруг интересней? 

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игорь55 сказал:

@mutabor Леша, это жестоко, взял и щелкнул меня, по больному! :angry:

Ну как  - в общем МПС новый, в салоне посовременнее, есть блока заднего дифа, жрет соляру, меньше чем прадо жрал бензина,  так сильно не  кренит в поворотах (с учётом того, что на праде была пневма сзади),на этом приятности закончились.

Разгон/динамика/тяга на прадо была ощутимее лучше,  прицеп, с его слов вообще никогда не ощущается, МПС без проблем тянет, но виляние присутствует.  

 

Прадо был из последних выпусков - когда запаска уже не на двери, пневма сзади. Причина продажи - номер на раме практически не читаем, еле взяли в трейдин. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот всё в своём авто устраивает,я до этого поездил на 2.0L и взял с 2.5L как то повеселей,лично меня дизель не прикалывает хотя тестил перед покупкой и дизель,да и вообще ездил на дизельных машинах.Наверное сколько авто стоит на эти деньги он себя и отрабатывает во всём,в комфорте,в ходовых качествах,в долговечности моё имхо. Взять мурано тоже варик,а мотор 3.5 едет повеселей,комфорта больше,но и стоит не как X-trail оба ниссан.

Изменено пользователем mechanic
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что это отрицательная информация... Но, поделюсь.

Выехал в мороз под 30 за 100 км. По дороге двигатель начал "подтраивать". Бензин не виноват - заправлялся на проверенной АЗС, да и съел к этому моменту пол-бака, если чего - раньше бы проявилось. На душе неспокойно - не лето, чай... Потом вообще загорелся "чек" и за компанию АБС и ЕСП. Добравшись до населенного пункта, заглушил. При повторной заводке АБС и ЕСП не загорелись, а вот "чек" горел. На ближайшей СТО сканер показал неисправности датчика воздуха (ДМРВ или как его правильно зовут? Установлен после воздушного фильтра). Ошибку сбросили, завели, погазовали - все вроде ровно. До дома добрался почти без приключений, если не считать, что при попытке обгона в подъем ("коксу" подкинул) машинка снова задергалась и опять засветилась упомянутая хрень. Заглох перед открытыми воротами гаража. С третьей попытки, дрыгая дроссель при заводке, кое-как заехал. 

На утро вызвал знакомых спецов. Сканер опять показал неисправность упомянутого датчика. Уже хотел мчаться покупать новый, но... Ребята вынули датчик, потрясли, оттуда вывалился какой-то мусор (!) - это при том, что фильтр воздушный чистый (менял по осени). Засунули датчик обратно. Бинго! Все работает. Провел пробную выездку. Пока - тьфу-тьфу.

Мастера сказали, что эти датчики практически вечные. На их памяти глухих отказов не было. А вот с попаданием мусора прецеденты были...

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Отличная тема. 

Отрицательных отзывов в три раза больше чем положительных. Ах как же мне не хватало такой информации на этапе покупки четыре месяца назад...

Десять лет отъездил на хонда црв и горя не знал и вот купил это солнышко.

За время эксплуатации у меня появились дополнительные инструменты, ключи, домкрат, карданчики, головки... и я даже делал сам спецключ что бы открутить кислородный датчик. Кстати сделал его за 10 минут... Изучено и прочитано сотни страниц форумов, драйвов, просмотрено куча роликов ютубов....

 Живу в городе с населением в 200 т человек и тут бесполезно искать СТО с разбирающимися ремонтниками. Старую королку - да. С Ниссаном сделал три попытки. Самая неудачная третья - после замены внутренней гранаты, забрал машину с горящим джекичаном с ошибкой все того же кислородного датчика, после чего окончательно понял, что вместо рыбалки и охоты, теперь я буду по выходным чинить это 2,5 лс. ведро с болтами. 

Было в пользовании много иномарок, но ... Сейчас... С Ниссаном... Горжусь своими достижениями в ремонте.  Мне кажется что я уже могу столько, сколько хватит что бы открыть свое собственное сто. Моя жена, умная женщина, говорит что меня это развивает к 50 годам

И сейчас, я по инерции захожу на Дром и читаю объявления о продажах. И теперь я прозрел и вижу что люди пишут. А пишут примерно так:

Владею авто два года. За два года сделал по машине следующее:

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

и т. д

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@morfiy поздравляю Шарик, ты ...

Кто же виноват, что ты такой ушатанный экземпляр купил?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @morfiy сколько проехали на срв и с каким пробегом взяли ниссан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на икстрейле езжу 12 лет, и ничего, отличный авто.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... И меня не миновала чаша сия...

Расход масла стал больше литра на тысячу. Пробег - слегка за 200...

Это при том, что:

заливал исключительно "фирменное" на проверенных СТО, сроки ТО соблюдал;

машинка эксплуатировалась в комфортных условиях: ни тебе буксований по чигирям, ни буксировки прицепов, ни регулярных холодных пусков.

Маловат как бы пробег для атмосферного-то двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икса купил из салона 2014году , только перекрасить пришлось за свой счёт,  в остальном все ок. Пробег 170т

Икса купил из салона 2014году , только перекрасить пришлось за свой счёт и дверь по гарантии, в остальном все ок. Пробег 170т ...Привет, конфетка!..как же давно я сюда не заходил ))) потому что все с иксом  отлично!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волговод сказал:

фирменное

Сейчас скажут - что лил палево и не считал моточасы…

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волговод сказал:

заливал исключительно "фирменное" на проверенных СТО, сроки ТО соблюдал;

Индекс вязкости масла и интервал ТО в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ровермен сказал:

Индекс вязкости масла и интервал ТО в студию!

5W30, интервал до 15 тысяч (в среднем 12-14 где-то, за 15 не переваливал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Волговод сказал:

5W30, интервал до 15 тысяч (в среднем 12-14 где-то, за 15 не переваливал).

Прогревы, пробки, город? Или больше трасса? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Волговод сказал:

5W30, интервал до 15 тысяч (в среднем 12-14 где-то, за 15 не переваливал).

Сейчас начнётся)))

 

  • Upvote 2
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Док85 сказал:

Сейчас начнётся)))

для начала докопаются до интервала, потом до цифры 30 ))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mutabor не не, 30ка Агонь, тем паче, скорее всего А5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волговод сказал:

...интервал до 15 тысяч (в среднем 12-14 где-то, за 15 не...

Рука-лицо...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите все в свой женский монастырь по маслу , где 1ну страницу растянули на 984 . Вместо того чтобы бухать на форуме , ересью страдаете .

Давно бы тему с маслом снёс , если бы мне дали право . Как минимум в курилку женского уголка запихал . 

Ещё тему с запахом воздуха в покрышкам растяните на 100 сообщений . 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...