Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Excalibur

Кто какими навигаторами пользуется?

Рекомендованные сообщения

по поводу перекладки маршрута, лежит вся состовляющая на величине карты, настроек относительно карты, привязке и количестве спутников. автоспутник реально долго дороги прокладывает, порой уже мимо 3 перекрёстка проедеш а маршрута да сих пор нет.

пример гармина на асусе 535 520мгц, скорость перекладки маршрута порядка 2х сек на айгоу чуть быстрее всё зависит от того как програма прогреет элементы. мой выбор гармин, карты 6.12 радуют своей подробностью, на отдельных карельских озёрах карта не с топора как раньше а достаточно подробно рисует контур берегов и наличие островков. прога с картой весит чуть более 1Гб. ози подробно но не кампактно.

в гармине минус то что привязка дорог не такая подробная, тоесть дорожка чуть шире дворовой по которо можно выйти с пробки на интересующую улицу обозначена как тропа чтоли по которой и ехать та нельзя.. ехал сегодня до жд больницы..пока все перекрётстки не проглядел где можно срезать и пашустрее пробраца..сэкономил парядка 2х километров на неизвесном мне маршруте. быстро у гармина это чуть ли не хай вей в 6 полос. и со знаками не везде фонтан, тоесть по знакам всё хорошо можно ехать а гармин шлёт нас воон к тому хайвею по которому едут все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Это не программа такая, это карты такие. Там грубо говоря их сейчас два варианта:

1. С контурами домов, но без дворовых проездов.

2. С дворовыми проездами, но без контуров домов.

Автоспутник попробуй, но что-то мне не понравилось. Acer N311 не самый слабый КПК, но пока я куда-то доеду, он наконец соизволит проложить маршрут. Я так и не понял почему тормоза. Ждешь прокладки минут от двух до 5 в зависимости от сложности.

Ozi только под растр и без маршрутизации, но там где нет никаких карт, самое то. Да и не всегда эта маршрутизация нужна.

Да, карты.

В автоспутнике, кстати, и дворовые проезды и дома. С прокладкой маршрута не тормозит особо. Может маршрут короткий был (около 6км). Проложил за пару секунд. А вот с речью тормозит и бросал меня туда-сюда по дворам и дорогам.. Не очень понравился.

С Ози ясно - значит мне не очень подходит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Гармином уже пару месяцев. Ездил по мос. обл. и в регионы всё работает нормально. Во всяком случая проблем пока не испытывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доволен Навителом. множество карт + устранили неполадки в последней версии = хороший помощник в дороге. здорово выручил в путешествии в Казахстан и по нему, есть маршрутизация по основным дорогам, крупнейшим городам (Астана, Алматы, Кокчетав...). карты качал с казахского GPS-форума. про Российскую часть ваще молчу - официальные карты рулят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доволен Навителом. множество карт + устранили неполадки в последней версии = хороший помощник в дороге. здорово выручил в путешествии в Казахстан и по нему, есть маршрутизация по основным дорогам, крупнейшим городам (Астана, Алматы, Кокчетав...). карты качал с казахского GPS-форума. про Российскую часть ваще молчу - официальные карты рулят!

А официальные - это какие? Атлас - это официальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официальные=это разработанные Навителом.

не официальные=разработанные энтузиастами.

например живет человек в Гдяньске-Перданском, в официальной карте - три улицы\два дома...вот взял он и разработал себе любимому карту и с людьми поделился=выложил на сайт там же навителовский ссылку где скачать...

(а сам Навител и не против таких вещей. собсна респект + уважуха и Навителу за непротивление неофиц картам да и челу за труды)

бывает так что некоторые крупные города детальней в неофициальных картах благодаря таким энтузиастам.

Атлас - в программе есть возможность создавать Атласы.

например в один атлас сложить Сибирские карты, в другой Мск+область в третий Европу...итд.

размер атласа меньше-быстрее ворочается программа. (если я правильно понимаю. могу ошибаться)

ездишь по Сибири=выбрал ее атлас, ну итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размер атласа меньше-быстрее ворочается программа. (если я правильно понимаю. могу ошибаться)

ездишь по Сибири=выбрал ее атлас, ну итд

правильно понимаешь :yes: ведь навигатор эти атласы целиком в память подгружает, т.е. чем больше атлас, тем меньше свободной памяти...

вот только я бы рекомендовал к каждому из атласов присоединять 10километровку РФ - дает масштабы, которые зачастую отсутствуют на региональных картах...

Кстати, Навител сегодня прислал извещение, что обновил оф карты... и исправил ошибки маршрутизации на обзорке и карте Алтая, и некоторых других.

Сразу оговорюсь - пока не качал и не проверял... но на этой неделе сделаю ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...к каждому из атласов присоединять 10километровку РФ - дает масштабы, которые зачастую отсутствуют на региональных картах...

= так и сделаю ОБЯЗАТЕЛЬНО! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garmin W200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вот только я бы рекомендовал к каждому из атласов присоединять 10километровку РФ - дает масштабы, которые зачастую отсутствуют на региональных картах...

=и наверно не всю а только тот лист по которому ездим так?

тута выясняем по каком листу карты "ездим" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=и наверно не всю а только тот лист по которому ездим так?

тута выясняем по каком листу карты "ездим" ;)

Ну в 10километровке наверно можно и "порезать" атлас на листы. Вернее оставить в каталоге 10км только нужные листы. А региональные не вижу смысла кромсать - они и так не очень большие + мало какой регион разбит на листы, в основном общая карта региона и подробные карты нескольких городов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про нее родимую=10км (1:1000 000) и грю=там же она в листах и лежит:

L35, М37 и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гармин мабайл хт 6.02 или 03 уже..олл фри, там где нет карт от других производителей оч спасал, в лесах с камуном ставить точки с грибами) привязка карты со сдвигом метров 30 не попадает но всё равн всё весьма падробно и компактно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в августе на Юга, использовал навигатор, очень доволен.

Имелась возможность сравнить ПО двух производителей-это Гармин и Навител с их последними обновлениями. Мои оценки: Гармин 3, Навител 4 с + .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навителовскую программу закачали на бук(HP-mini), купили блютузный GPS-регистратор и горя не знаем... Одно неудобство - штурман нужен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навителовскую программу закачали на бук(HP-mini)

а операционка какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навителовскую программу закачали на бук(HP-mini

Колись, что за ПО и каким образом Навител закачали?! Он же только для КПК?!...

Нагнал, понимашь, тут интриги... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колись, что за ПО и каким образом Навител закачали?! Он же только для КПК?!...

Нагнал, понимашь, тут интриги... :yes:

например на Windows CE Навител идет нормально, у самого в навике так и есть :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например на Windows CE Навител идет нормально

Утверждение корректно! Вот только HP mini оснащаются не WinCE, а Win XP Home по умолчанию. И я не уверен, что WinCE можно вот так вот легко поставить на HP mini. Сделать это конечно можно, но... 2/3 драйверов будут отсутстовать - надо будет или перекомпилировать их или еще как-то извращаться, компоновать придется только с помощью WinCE Constructor. Короче, геморрой еще тот... Вроде как Nvidia заявила о выпуске для 1000 модели с ARM CPU и Tegra какой-то сборки, но отзывы о ней весьма нелестные.

Так что - описание процесса установки Навитела на HP mini - в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...