Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Excalibur

Кто какими навигаторами пользуется?

Рекомендованные сообщения

Турбо-не турбо - не знаю, но 450-й стоит на моей бывшей машинке.

Уже несколько раз отмечал, но искать влом, поэтому резюмирую кратенько:

Агрегат очень хороший, за 3 года эксплуатации не подводил. Радиосигнал принимает хорошо, но ТВ-сигнал - сильно зависит от местоположения. ДВД, МР-3 - отлично. Сбоев не было. Несколько капризен к МР-3 болванкам - хочет читает-не хочет - не читает. С купленными в магазинах и на рынках дидисками проблем не было.

Навигация: Навител в Москве, Киеве, Одессе очень хорош. Легко пользоваться, удобный и понятный интерфейс. Но..... за пределами городов даже последние версии (я в феврале ставил) не всегда правильно показывает развязки (например: с Киевской трассы в сторону Брянска показывает поворот под 90 градусов, т.е. надо с моста прыгать, а там реально плавный поворот).

Кмк, сечас можно найти ничем не уступающий Carmani девайс на много дешевле (хотя, может и ошибаюсь).

Но если взял - жалеть не придется.

Удачи!

Если есть еще вопросы - отвечу (но уже на следующей неделе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Использую Texet-650 с программой CityGuide (см. www.probki.net).

У меня нареканий нет. Разве только частично согласен с народом, что не очень мощный аккумулятор. Но Texet-650 используется в а/м и если и забыл подключить его к зарядке, то через минут 50 он сам напомнит об этом. Тогда воткнул шнурок зарядного устройства и едешь дальше (неудобно только если катаешься с ним в чужой машине).

Что нравится:

1) Не громоздкий (для меня). Умещается в любом кармане моего пиджака (что в верхнем, что во внутреннем).

2) СГ не тормозит, т.е. проц вполне быстрый. Работает как часы (может субъективно ).

3) Сам подключается к GPRS, даже если где-нить на шоссе в глухомани пропала сотовая связь.

4) Остальных проблем и нареканий замечено не было: USB работает, СГ не тормозит, на экране все видно и днем и ночью (там даже есть встроенный датчик освещенности), WiFi работает и IE грузит (хотя им пользовался мало, но это же навигатор, а не ПК).

Сам пользуюсь СГ уже больше 3-х лет.

Раньше я тоже пользовался и CityGuide (СГ) и OziExplorer на КПК.

Сейчас, перешел чисто на СГ, т.к. в СГ записал трек (проехав по ненанесенной или неточно нанесенной дороге), потом через сайт разработчиков CityGuide (www.probki.net) отправил этот трек им в баг-репорт и в следующей версии карты все эти дороги будут уже нанесены на карту. Я так "нанес" дороги садоводств (свои и друзей), а также все проселочные где проезжал. В итоге Ozi использую очень редко: только либо в самолете, либо в лесу "по-грибы".

Igo8 (русская версия) тоже стоит в навигаторе (ездил и по нему в Европе), но в финке все равно использовал СГ (наверное больше нравиться или может привык). К тому же для СГ есть карты и других стран и регионов: http://peirce.gis-lab.info/misc.php , http://peirce.gis-lab.info/daily.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На коммуникатор установил Навител, Гармин, Навифон, Иго8. Пользуюсь чаще Навителом, иногда Гармином. Размер экрана 3,7", больше и не надо, всегда в кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоветуйте навигатор... Хочу супруге в подарок на НГ... Чтобы надежный и в обращении простой... И еще вопрос: скока стоит трафик пробок в среднем в месяц для GPRS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил супруге вот такой (не в качестве рекламы). Осень прост и удобен в использовании, хорошие карты. Кроме того - он же книга, он же видеопроигрыватель, он же ... да сами почитайте. Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СитиГид в Москве не ахти. Если с пробками брать то навител.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное кино, у нас ИГО последнее - выше всяких похвал.

Переспросил дома - у нас 513-й...

А теперь СитиГид ставят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил супруге вот такой (не в качестве рекламы). Осень прост и удобен в использовании, хорошие карты. Кроме того - он же книга, он же видеопроигрыватель, он же ... да сами почитайте. Рекомендую!

Вадим, спасибо за рекомендацию... СитиГид напрягает, да и камера заднего вида лишняя... А так по характеристикам аппарат вполне достойный... Буду искать подобный, но с навителом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоветуйте навигатор... Хочу супруге в подарок на НГ... Чтобы надежный и в обращении простой... И еще вопрос: скока стоит трафик пробок в среднем в месяц для GPRS?

Если езда в основном по москве, то рекомендую Shturmann.

Я пробывал разные навигаторы, на телефоне и отдельные устройства.

Отдал предпочтение shturmann,

т.к.

- Яндекс пробки,

- Быстрое и простое меню,

- тариф с халявным интернретом, 1р за 1 Мб. (Если использовать только для поробок то 100-200р в год при ежедневном использование)

Уже пользуюсь второй год старой моделью Link 300, задумался о замене (Хочу использовать на андроиде, не смысла два девайса с собой таскать, и две розетки в прикуривателе использовать)

Буду покупать Shturmann лицензию на Андроиде, а этот отдам тестю.

UPD.

на нем WIN CE 6, можно ставить любое навигациооное ПО и программы

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HTC на андройде с экраном в 4.3 дюйма и любое навигационное ПО. Конкретно я использую в основном навител и яндекс-пробки, на втором плане ситигад. Все остальное: igo и иже с ними за навигацию не считаю. Не сторонник лишних девайсов в авто.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igo8 кстати считается самой адекватной навигацией в европе, да и у нас не последнее место занимает у путешественников, зря Вы так опускаете. Навителу с его дружелюбным алгоритмом ведения далеко до совершенства, карты да, тут конкурентов у него нет. У меня Андроид, пользовался навителом, аурой и жалким клоном мотонав под igo8. Не устраивает, поэтому и взял на win CE магнитолу зная, что платформа в принципе умерла, но навигация на ней, любой андроид отдыхает. Кстати как у Вас при длительном пользовании больше 5 часов девайс не умирает? А насчет реализации многозадачности тут андроид опять чудит, при входящем звонке тупо виснет, причем версия любая, хотя есть надежда на версию мороженко. Мне уже безразлично, андроид для телефона, вебсерфинга и voip , ну никак навигатор, если только пешком))) ИМХО

писи Кстати коммуникатор на лобовом как раз лишний и раздражающий девайс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, по порядку. Igo потому и не нравится, что дома не отображает, карта более скудная. Плюс только в не больших требованиях к системе и да, ее можно перелапатить под себя, красивый интерфейс и т.п. На счет алгоритма навитела согласен, маршруты порой прокладывает криво. Но сто процентов полагаться на навигацию не по мне - еду интуитивно, а навител подскажет, в случае, если ошибусь. Все выше сказанное справедливо для Москвы. Как-то так. По поводу андройда. Не знаю, что у вас с андрюхой не срослось, но хотя бы тот же навител под ведройдом у меня работает на ура - тут уже многое зависит от аппарата, нежели от версии ведройда. Глючности у андройда не замечал. Не, есть конечно мелкие косяки как и у любой ОС, но не на столько что бы быть не довольным андройдом. Да и аппарат я периодически шью и допиливаю под себя кастомными прошивками. Девайс у меня не умирает, потому как он всегда в авто у меня висит на зарядке :D Более того. у меня в машине стоит карписи со встроенным 8-и дюймовым монитором. На компе в фоне постоянно крутится ситигид (даже лицуху прикупил), который кричит где камеры стоят. Так вот, по поводу лишних девайсов, я имел ввиду бортовой компьютер, видеорегистратор, тажа навигация... все это заявязано у меня на компе, а из лишнего доп. девайся только держалка для телефона и есть. Уф, вроде конструктивно отмазался :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на зарядке тоже, так вот как заряд доходит до максимума кипеть начинает и глючит, самое главное на ответственных развязках (и еще говорят нет закона подлости) А когда звонить начинают тут полный трындец тело уходило в глубокий аут. У меня HTC HD 2 аппаратик неплохой, тоже вылизывал под себя, стоит miui все радует, отлично справляется практически со всем, но уже подумываю уйти на windows phone, пока останавливает отсутствие софта и время жизни девайса.

А здания в Иго убрали да сволочи, тут не поспоришь могли бы 2D оставить, ан нет им ведь в Европе 3D подавай и самое главное они там есть, а в России кремль и еще парочка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Андроида, навигации и машины.

Я не понимаю, как можно пользоваться убогим интерфейсом Навитела. Там нужен особый склад головы, чтобы не вызывало отвращения. После iGo долго думал, что мне использовать на смартфоне. В результате остановился на ПроГород. Карты вполне адекватные, обновляются регулярно, глюки и "особенности" исправляют регулярно. При звонках сматрфон никогда еще не вис, хотя в машине он (телефон) никогда не живет просто так - всегда что-то показывает: Яндекс.Пробки, ПроГород или Гуглокарты.

Но чаще всего в машине используется связка: штатный навигатор Икса и Яндекс.Пробки.

Смартфон: HTC Desire HD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, как можно пользоваться убогим интерфейсом Навитела. Там нужен особый склад головы, чтобы не вызывало отвращения.

А чем так убог интерефейс навитела, что вызывает отвращение? Ну по началу да, долго втыкаешь в их безтолковое меню куда тыкать, как пообвыкнешься, так все интуитивно понятно... как и с любым софтом. Интерфейс карты считаю удобным и вполне дружелюбным, хотя достаточно тяжелые и тормозится при прокрутке карты - лечится понижением визуальных эффектов, от мощей аппарата не зависит. В общем на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем так убог интерефейс навитела, что вызывает отвращение? Ну по началу да, долго втыкаешь в их безтолковое меню куда тыкать, как пообвыкнешься, так все интуитивно понятно... как и с любым софтом. Интерфейс карты считаю удобным и вполне дружелюбным, хотя достаточно тяжелые и тормозится при прокрутке карты - лечится понижением визуальных эффектов, от мощей аппарата не зависит. В общем на вкус и цвет...

Абсолютной алогичностью меню, где без литра ничего не поймешь, огромным количеством непонятных кнопок на экране (это при наличии индикаторов ОС), совершенно сногсшибательная карта по цветам и наличию отображаемых объектов.

На мой дилетантский взгляд, хороший навигатор требует только настройки отображения POI и, может быть, добавление 3D. Все остальное должно жить из коробки. В этом плане упомянутая iGo - не требует никаких доп.настроек (или почти никаких). Примерно также дело обстоит у ПроГорода. Почти идеальны интерфейсы у ГуглоНавигации и у Яндекса, но там настроек маловато (мягко говоря).

Например в ПроГороде меня угнетает самодельная реализация меню :( Но не так сильно, как все(!) в Навителе. Собственно его интерфейс - это единственное, что меня качественно отталкивает от Навитела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогород пока отталкивает, не могу я с ним подружится))) У меня по городу карта с ошибками, ведет криво и по тем улицам где проехать вообще не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютной алогичностью меню...

Ну чтож, каждому свое, спорить не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот поэтому каждому свое, но лучше иметь все под рукой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГПСы навигацию:

- в машине в ГУ использую IGO в 99.9% случаев более чем достаточна.

- также в машине живет навигатор на базе наладонника и в нем вообще до кучи всяких программ навигации, используется в качестве основного при езде "надальняк" чтобы видеть профиль трассы, когда пассажиры кино на ГУ смотрят, ну и телеметрия на нем же

- резервная навигация в коммуникаторе, (HTC Touch HD) в нем и IGO и Навител и яндекс пробки и OZiExplorer и еще куча всего.....

от готовых навигнаторов отказался, чета у меня как-то не очень с ними - обновлять сложно, поэтому переполз на наладонники и коммуникаторы, не люблю я по жизни WinCE.

- переносной (туристический) рекомендую Garmin 62s, альтернативы как ни крути нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...