Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

самурай

ABS + ESP + SLIPPERY ROAD

Рекомендованные сообщения

@apple911 как скажешь, Лёнь. :smile455:

Но только лампы загорались во время пути, думаю, батарейка не при чём. Это глюк какой-то или влага. 

 

Акб 13.11.21 заряжен. На утро сегодня 12.85v было, потом прогрев 5 минут и 3.5 км до работы, 3 часа назад.  

Фото с нагрузкой и без. 

 

 

Screenshot_20211118-120316_Gallery.jpg

Screenshot_20211118-120320_Gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Pzm76 Дима, тогда это глюк из-за хренового контакта - не очень удобная неисправность в плане поиска.:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 в этой теме он у многих. Раз в год - потерплю. Главное, что машина едет как надо и лечится перезапуском. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Дима, надо в теплое время года передернуть все жизненно важные разъемы и обработать контакты в них аэрозолью для электроконтактов:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 у меня один раз было...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.11.2021 в 09:20, Pzm76 сказал:

На утро всё прошло,

А сегодня снова. Немного прогрел с аз, тормоз, сдал назад, тормоз, драйв, поехал. Через пару метров загорелось. Блок не гудит, вроде. Едет норм. Не помирает ли блок абс... пока наблюдаю дальше. Тормозуха под мах, акб в порядке. Проверю стопы, отогрею в тепле, может где влага... ну и посмотрим, завтра должно погаснуть, когда загорится снова.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.11.2020 в 16:41, Dima Krotov Arhara сказал:

АБС модуль , это Владивосток .

Странно ,но баг с АБС моторчиком , может сутки не вылезать. А потом дважды за сутки вылезти.  

Дима, что в итоге? Заменил блок abs? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.12.2021 в 21:53, Pzm76 сказал:

Дима, что в итоге? Заменил блок abs? 

Толковый диагност был в ниссане Арх . Он проложил соплю до блока абс, и я забыл про проблемы абс , есп , апс . второй вариант , был менять жгут Весь в сборе. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima Krotov Arhara то есть проблема была не в самОм блоке ( его моторчике ), а в проводке.... 

Сегодня поползал немного, осмотрел разъём и пред, всё чисто, проблем нет. 

Тыкаться тестером не стал, так как вчера и сегодня гирлянда не горит. Если загориться на постоянку, потыкаю тестером, на предмет, есть ли питание на разъёме при вкл зажигании. Далее, по результату. 

На д2 подсказали, куда тыкать.

Screenshot_20211210-192402_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. У меня года три назад была проблема с абс на одной машине .

Я выше написал как решал . 

 

Позже , где то полтора года назад , начал уставать сам моторчик абс , зависать коллектор , у другого икса . Надо было просто сменить или починить сам мотор , замена коллектора . Я решил проблему кардинально - продал машину .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dima Krotov Arhara сказал:

продал машину .

Это решает все проблемы. :ag:

Если что, на время, вытащу пред. Abs, esp не будет, но хоть лампы не будут мозолить глаза. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает точно и обоснованно, есть ли опасность для варика при неработающей системе abs? Колеса же могут блокироваться полностью, в т.ч и на высоких скоростях. 

Или блокировка/разблокировка ГТ всё простит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 А как же ты на скорости в тормоза в разных ситуациях давишь,варик же от этого не ломается?:D

Думаю abs на работу варика не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mechanic сказал:

 как же ты на скорости в тормоза в разных ситуациях давишь

Так при исправной abs они не блокируются, то есть не останавливаются и крутятся. Тогда как без abs они могут резко встать кОлом при экстренном торможении, особенно на льду. 

9 минут назад, mechanic сказал:

 abs на работу варика не влияет.

Хорошо  если так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Дим я как то летом хруст ABS при экстренном торможении не слышу на асфальте,визг резины да.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип работы датчика АБС заключается в следующем. При резком торможении система собирает информацию о том, что колесо не вращается, при этом машина все ещё движется. Дальше с датчика ABSпередаётся информацию в основную систему тормозов, о том, что необходимо уменьшить тормозное усилие на данное колесо, благодаря чему блокировка колеса снимается и автомобиль выходит из заноса.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛЕКСЕЙ 21 датчики в норме, ошибка по блоку ( скорее всего, щетки ). Машина едет нормально. Гирлянда. Abs не работает.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент разблокировки ГТ можно ЕЛМ посмотреть, при отпускании педали газа или при нажатии педали тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, АЛЕКСЕЙ 21 сказал:

Момент разблокировки ГТ 

Да с этим всё понятно. :)

Интересует

4 часа назад, Pzm76 сказал:

есть ли опасность для варика при неработающей системе abs? Колеса же могут блокироваться полностью, в т.ч и на высоких скоростях. 

 

2 часа назад, Pzm76 сказал:

Так при исправной abs они не блокируются, то есть не останавливаются и крутятся. Тогда как без abs они могут резко встать кОлом при экстренном торможении, особенно на льду. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гирлянда зажигается и тухнет примерно через день. 

 

У Виталия @chuk78 ( отдельное, большое спасибо за помощь ) заказан и уже в пути, бэушный блок, строго такой же, по номеру на блоке. ( 47660-JG00B ) Придёт, буду менять целиком. Менять щётки никто не берётся, сам, скорее всего, не смогу. Да и не хочу, раз будет блок целиком. Моторчик снять по месту можно, заменить щётки и поставить его на место, просто только для спеца на ВИДЕО

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...