Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

самурай

ABS + ESP + SLIPPERY ROAD

Рекомендованные сообщения

@mutabor менял. Номер должен совпадать до буквы, цифры. Этот, JG00B на конце. 

Screenshot_20221213-100704_Gallery.jpg

@mutabor с1203 по проводке, собственно. Может она сама, может в разъёме, может на контактах или плате блока. Звонить надо, искать. (

Может и датчик живой был сам то, но там косяк был в проводе, я думал, поможет замена датчика с этим проводом вместе.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

14 минут назад, Pzm76 сказал:

Звонить надо, искать. (

у самурая вроде нет цели, только путь... ладно, надо что-то поделать, хотя пока непонятно что, если не получится - инссан сдать перекупам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если CarScanner рисует обороты с датчиков так, то датчик вроде норм(синий который), проблема в гребенке или где то там?

20-E6-AA89-0-F2-A-444-B-B671-5-CEEE9-F87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mutabor я это не тестил никогда, трудно сказать, пропадание это контакта или по "гребёнке" косяк. 

Но, наверное, можно исключить проводку от датчика далее, вперёд. 

 

Как-то это можно сделать тестером, подсоединившись к датчику, который на своём месте, крутя колесо. Но я не знаю, какие должны быть показания. 

Лёша, поищи в сети или ютубе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.12.2022 в 09:41, mutabor сказал:

бош 0 265 007 909

не прокатило, поставил дешманский Roers-Parts RP47900JG200, пока работает

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, mutabor сказал:

не прокатило, поставил дешманский Roers-Parts RP47900JG200, пока работает

Ждём результатов мониторинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное напишу банальность, но про дешевое решение для заднего датчика... если у вас та же поломка
у меня при таких лампах сдох датчик абс. пришлось ехать в сервис на диагностику чтобы узнать какой... выяснили - задний...


спасибо за его смерть идиомам из сервиса, которые заднюю ступицу вывешивали на проводе датчика, я их там ругал за это.
эта неисправность не сразу произошла, видимо переломили, и дальше это проявилось ошибками на приборке

дешевое решение, - покупаем бу кольцо, где стоит датчик на зазборке
мне обошлось три года назад рублей триста. а они эти кольца продают с закисшими датчиками + проводка.
половиним болгаркой аккуратно кольцо, и вуаля- оригинальный датчик в руках. 
дальше высверливаем умерший, вставляем новый. радуемся что сэкономили раза в 3 от нового неоригинала , сколько от оригинала сами считайте )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.12.2022 в 09:39, Ровермен сказал:

Ждём результатов мониторинга

вроде все норм, по итогу - бошевский не катит (или надо другой код) - у него форма такая же, но он сам тоньше

из полезного экспиренса - cvtz50 умеет читать ошибки абс, CarScanner может читать АБС, сбрасывать ошибки, можно отдельно посмотреть скорость\обороты со всех датчиков

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2022 в 19:26, den!s сказал:

дешевое решение, - покупаем бу кольцо, где стоит датчик на зазборке

Есть такое, только датчик оказался мертвый 145-E365-D-4-CEA-4-AA8-9051-A7085-DD9-A4

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень жаль.... евроавто вроде без проблем берет на возврат... я описал свой положительный опыт 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне железная эта штука все равно нужна, некие «специалисты» сломали болт датчика, а засверлились рядом, да и еще и под углом. В зеркальной части коррозия большая, не хочу переворачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелась гирлянда не с того не с сего,как бы найти зад или перед по датчикам,китайские приблуды не пока за ывают такую диагностику☹️ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic cvtz50 может. Возможно, Carscanner. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44@Pzm76 Не та не та даже невидит такую проблему,вот что круиз не работает и сканер и свт сразу р1564 показывает

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic странно. Должны. Тормозуха в уровне? 

@mechanic тормоза горят? 

https://www.drive2.ru/b/459917468635251663/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да смотрел,я суппорта двухпоршневые недавно поставил,так что поглядывал за тормозухой малоли где в соединении шланга сочиться будет,вроде всё в порядке,да и ступицы не так давно менял датчики открутились хорошо вынулись вообще без проблем,один ещё и новый стоит когда ступицу менял сломал один.

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic кривой датчик cvtz50 увидит. Возможно, дело не в них. Лягуха педали тормоза может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 я чё то про такое недумал,выключить заведешь по новой всё гаснет через секунд 30 пердёжь под капотом от блока АБС и загорается гирлянда. А лягуха то какие косяки может давать?

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с1111 была при такой гирлянде. Заменил блок абс. Но он не тарахтел. Щётки на его моторчике кончились. 

Без ошибки трудно сказать куда лезть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Дим ошибок не показывает,да как то и не хочется про умерший блок думать,да и с чего так сам по себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...