Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

самурай

ABS + ESP + SLIPPERY ROAD

Рекомендованные сообщения

Поменял датчик руля,цена сей приблуды 5тыщ. Все заработало.
Ничего сложного,поставил,откалибровал нулевое положение,час работы.
Старый датчик провернулся в механизме спирального провода,вышел из зацепления в пазах,кто разбирал,поймет,в принципе этого не может быть,ну или может только при заклинивании датчика,но оно вертится.
Короче,загадку подкинул мой ниссанчик. :umnik2:  
А ведь отзывная по датчику руля была,но мы не попали,вот и думай. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поменял лягушку, проблема прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано радовался, не ушла эта хрень((( 

Не пойму в чем проблема. походу где-то контакт плохой((( Причем если зажигание выключено, работает норм(долго нажимал) . Заводишь машину и периодически загорается. И наблюдал такую картину, завел машину, стою сзади нее. стопари не горят, потом пару раз моргнули и загорелись (педаль никто не трогал).

Был в сервисе, еще до замены концевика. консалт показал ошибку по этому концевику и все.

 

Народ, как у вас стоит этот концевик? Корпус(черный) вплотную к упору на педали или виден белый язычек и корпус слегка отстоит от упора? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я туда не лазил,но между педалью и концевиком должен быть зазор 1-2 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле между корупусом концевика? чтоб язычек концевика торчал на 1мм ?

Кто-нить может глянуть, как стоит ?

 

Сходил попробовал поставить по другому.

1-2мм там сделать не получится. ход концевика всего 1 мм. да и пробовал переставлять в разные положения - всеравно загорается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумал, может ли такая фигня быть, если коротит где-то в фаре и показал бы консалт при этом ошибку концевика?

Потому как машину мыл в субботу, и с субботы же горят стопати, сразу после заводки, но если перезавести ее несколько раз и фары погасли, то в движении редко загораются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть -то особо некогда,так попробовал,нажимаю рукой на педаль,раздается щелчок,до щелчка,ход примерно,ну как и писал,около 2 мм,загораются стопари,нет время сейчас консалтом играться,только после праздников.
А вот лампы посмотри,было дело на форуме,коротило на габарит, заменой ламп все решилось. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелись индикаторы есп абс скользкая дорога и лампа ручника, при этом постоянно жужжит моторчик есп даже при выключенном зажигании, спасся тем что выдернул предохранитель мотора есп, доехал до дома заглушил. на следующий день вставил предохранитель обратно, лампы не загорелись  и ездил так два дня. Потом все повторилось, и случается до сих пор периодически.Сам причину не нашел, буду диагностировать в сервисе, лишь бы на деньги не развели понапрасну))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Опишу свою ситуацию. Недавно (в четверг) при прямолинейном движении по сухому асфальту с небольшой скоростью загорелась "ESPoff" и "пьяная дорога". По-моему, загорелась в тот момент, когда слегка подтормаживал. При выключении зажигания и заводке заново эти значки не загорались, но во время следующей поездки в этот же день (через 2-3 км.) снова загорелись. После выключения/включения зажигания пропали. Пару дней ездил эти значки не появлялись. На всякий случай вчера я съездил на диагностику к дилеру.

"Консалт"  выдал ошибку АБС (код ошибки С1116 STOP LAMP SW) и ошибку трансмиссии (код ошибки Р0703 BRAKE SWITCH B). Диагност сказал, что необходимо заменить концевик на педали тормоза (выключатель стоп-сигнала). Через дилера заказывать и ждать неделю, цена 930руб. Попросил у них код детали - так отказали, с лукавой улыбкой.

Я на "Экзисте" нашел "выключатель стоп-сигнала", код 25320-AX00C (с более демократичной ценой).

Подскажите, знатоки, это та, что надо запчасть? Если да, то можно ли ее самому заменить, без сервиса (сам я не автослесарь, но фильтр салона меняю легко без снятия педали тормоза).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он там меняется в 2 движения, ничего сложного. Но мне это не помогло, периодически загораются эти значки((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он там меняется в 2 движения, ничего сложного. Но мне это не помогло, периодически загораются эти значки((

 

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять выносит мне мозг мой трактор, со стопниками.

пол года все норм было. позавчера опять - горят стопники на постоянку, раз 15 перезаводил машину, на 16 вроде успокоились. и загораются лампочки есп и абс через несколько торможений, если тронуться с места с горящими стопами. Лягушка поменяна, лампочки поменяны. пробовал стучать и лить воду на фонари. никакой закономерности выявить не удалось. считать ошибку тоже не удается. пока доезжаю до консалта в сервис - ошибка не сохраняется, китайский адаптер читает только ошибки по движку. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, нужна ваша помощь. В общем провел эксперимент. Ключи ношу в сумке(у меня без ключевой). Закидываю сумку за заднюю сидушку в багажник, машина ключ видит, завожу - горят стопы. Кладу сумку рядом с собой, завожу - не горят. Проверил так несколько раз. Проверьте у себя пожалуйста. Может это не бага, а фича?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем походу это у меня блекбаг так себя ведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,это все сделано. Бум ошибки искать. При повороте руля из блока АБС ,гул идет. Затем прекращается и загораются значки.

тежи симптомы появились после снятия варика.плюс ещё гарит АБС.снимал рулевую рейку порвал шлейф на руле.споял подсветка загорелась и круиз заработал.дотчик положения руля не обходился по другому не постовиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дотчик положения руля не обходился по другому не постовиш.

Калибровать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калибровать надо.

разобрал датчик,так и не понял принцип работы.на оборот повернул собрал и чудо.не что не загорается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, знатоки, это та, что надо запчасть? Если да, то можно ли ее самому заменить, без сервиса (сам я не автослесарь, но фильтр салона меняю легко без снятия педали тормоза).

Проблема такая же "ESPoff" и "пьяная дорога" (изредка), круиз контроль моргает и не работает (постоянно), Был у ОД сказали что стопаки тоже не работают (посмотрел и в правду не работают). ОД сказал рекомендуется заменить концевик педали тормоза и все будет ОК. Только сами заказать сказали не смогут т.к. праздники (был 03.01.15г) иди сам концевик заказывай. Загпянут в район педали там 2 лягушки (повернуть в пол оборота и она снята, нажал язычок и датчик снят).  Нашел номер лягушки 25320-AX00C заказал и она пришла (750 руб на emex.ru). Лягушка пришла (которая побольше рыжая). Я её поменял, но абсолютно ни чего не изменилось. Вернул старую. У кого есть артикул второй лягушки& 

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2л. МКПП. 2011г.вып. Проблема такая же "ESPoff" и "пьяная дорога" (изредка), круиз контроль моргает и не работает (постоянно), Стопаки не работают. До этого ставил фарком не у ОД. Прицеп старый, разъем не плотно прилегает и сигналы на прицепе то появятся то пропадут.  Все оказалось просто до банального предохранитель (начал сам разбираться и разобрался). ОД - специалисты очень плохие, только ТО и умеют делать. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При попытках выехать из ледяной колеи (пробуксовки с вывернутыми колесами) регулярно загораются ЕСПофф и пьяная дорога.

Лечится перезагрузкой : заглушил- завёл-погасло.

Дизель автомат. В других режимах всё нормально.

Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...